Леонид Смирнов

А Вы верили в советские времена в загнивающий запад?

−1
Ответы
Антонио Гареев

Мы жили и не заморачиваиись подобными вопросами. Да и, сейчас интернет показал, что ни все так уж и хорошо на Западе, как нам это преподносят и преподносили, что там масса бомжей и безработных, что люди с голоду дохнут и т.д. В совдеповские времена, кто помнит хоть одного бомжа, или проблему - найти работу, заработать?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. даже на 5-10 минут полит занятиях в школе.. я не верил... Не могло загнивать то что продавало джмнсы, кроссовки ADDIDAS... одежду MONTANA.. PUMA ADDIDAS Выпускало MERCEDES, BMW, .. Их Boeng 747 прилетали в нашу страну ... Не мог я верить в то что нам классручка впаривала сама не веря в то что впаривает....

Натали Малышка

Конечно нет ! Но благодаря советскому ТВ я узнала, что такое пропаганда.....Меня всегда удивляло : почему люди бегут на "загнивающий Запад" и НИКТО не бежит оттуда в "развивающийся" социализм....

Alexandr Tokman

нет. я жил в клайпеде, в городе с кучей моряков загранзаплыва. да и сам потом стал ходить в море и видел то загнивание своим глазами.

Чеширский Крот

Никогда не верил, всегда верил в то, что совок рано или поздно голубыми рейтузами накроется. Можете бросать в меня все, что не лень.

Бабушка Морошка

конечно:))) Лекторы очень интересно рассказывали. Даже я однажды на уроке гордо заявила, что США - это колосс на глиняных ногах!

Niemand Против Войны

В каком классе? Привет! )

Бабушка Морошка

в десятом, наверное

Бабушка Морошка

Привет, друг!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, идеология вбивала неплохо. Но приезжали оттуда люди, бывшие там по разным причинам, и разуверили.

Леонид Смирнов

Верили, но не по настоящему. Первый вопрос к приезжавшим от туда был не что там видел, а что привёз.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Что привез" было тоже интересно, но что видели - рассказы впечатляли. Тем более, что это были авторитетные люди для нас, родные, друзья родителей, военные и кому посчастливилось съездить.

Остановите Вите Надо Выйти

А так и было. Опомнились и социалку подняли работягам. Иначе была бы революция по примеру русских.

Vlad

я свято верил, что загнивающий запад накроется раньше, чем СССР..но меня жестоко обманули...😫😭

Леонид Смирнов

Ну, а теперь то он всё таки накроется, как обещали?

Vlad

узнаю... если доживу...!😆👌

Галина Смирнова

Как-то некогда было думать о западе,свои дела были:маленькие детки,работа,семья. Была занята.

Светлана Спицына

... Чист эфир от катаклизьмоф, 20 лет ко моммунизьма, а для молодого организма ещё и нормы ГТО)

Ла
Лариса

конечно. Свободу Анджеле Дэвис! свободу Луису Корвалану! или корвалолу. склероз. простите.

Анатолий Лисицын

Судя по тому с какой скоростью загнивал Советский Союз...я не верил в загнивающий Запад!...

Ви
Виктор

не верил но теперь убедился что и вправду так и есть когда гнить начала россия

Геннадий Попов

Ну как сказать ... Верили, но знали, как это красиво смотрится и приятно пахнет

Алекс Венцель

Нет, но точно знал что там совершенно другая жизнь и другие ценности...

Сергій

Народ в большинстве своём всему верит, что ему рассказывают по тв

Славянин

Ну да. Особенно когда оттуда привозили шмотки и аппаратуру ..

Леонид Смирнов

В принципе то особо ничего не изменилось и сейчас всё оттуда, только доступнее стало.

Славянин

В принципе да. Но тогда если у тебя Жигули шестерка. Двухкассетник Шарп. Телек Панасоник. Дублёнка итальянская...шапка норковая.. - ты не горошина...

Леонид Смирнов

Это точно, согласен.

Зубика .

А ты родитель №1 или №2?
Не жалеешь , что пипку не отрезали ?

Я С Марса

они были не плохи пока СССР распался,

Евгений Лурье

другого не оставалось - вся иная информация блокировалась