Ива Теплов

религия создаёт кумиров?

Ответы
Ба
Бастинда

религия для того,чтобы воздействовать на верующих и зомбировать их,а ведь в Библии написано-не сотвори себе кумира

Игорь Буслаев

так и есть,и не только она все вокруг только и говорят а вот у него.мне это не нужно.я живу не смотря кому то в рот.

Зоя Романюк

не упади перед царем и поставь ему детей своих на глумление...видимо из старых коммуняк....за совком рыдаете ????

Ива Теплов

нет)) меня из комсомола через Москву выгнали ещё в 85 местная ячейка не поддержала зная меня лично А Вам бы не плохо было бы вникнуть в понятие коммунизма

Зоя Романюк

мне и при капитализма хорошо......и жизнь удалась......и БОГУ верю.........а вы , видно яйца не красите и ПАСХУ не празднуете....и секса у вас нет..........

Ива Теплов

Зоя))) Вы то хоть Библию читали?

Зоя Романюк

проходите мимо.....не о чем - не хочу...............

Ива Теплов

понятно))) на досуге прочтите Библию и цель Миссии Христа

Зоя Романюк

уже в том возрасте..сама раздаю советы......и как ЖИТЬ на этом свете с БОГОМ ....знаю....верю....и убедилась....вам- здоровья....без проблем....

Светлана Рыбкина

Религия - виновница, практически, всех войн: "не потому ли все бедствия в мире, что в Бога единого веры четыре".

Александр Ружин

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, — но только не жить по ней.

Игорь Эк

Ну да. И наоборот. Одно без другого не бывает. Будда хотел без этого обойтись. Его самого сделали кумиром.

Татьяна Завьялова

создает. но 1 из законов говорит : не имей кумира. религии созданы для личного пользования церковниками.

Инна Михайловна

ну почему кумиров???,просто молишься святым,а фанатизм не нужен вовсе,вот он и создаёт кумиров))

Светлана Квитко (Колосова)

Нет, кумиров человек создаёт сам , и именно таких каким хочет видеть себя.

Ива Теплов

ты просто женщина )) и это о многом говорит

Светлана Квитко (Колосова)

А я разве успоряла что я мужчина??? :?

Наталья Груздева

нет кумиров создают деятели от религии отсюда все раскольники и секты

Иван Ермаков

кумиров создают сами люди. Религия это способ манипуляции человеком.

Shkiper

Кумиры шоу-бизнесе, ...в религии другой расклад, но правила одинаковые

Геннадий Михайлович Кислов

Религия взращивает "овнов", "овнюшек", и прочее генетическое "овнецо"..

Геннадий Михайлович Кислов

Б.И.Б.Л.И.О.С - Бытие; Мсход; БУКВЫ; Левит; (ИВРИТ); ОСИЯ; Судей (Лотовых-Книги- КРАТКИЙ ВАРИАНТ, но остальное - (Новеллы расширенного Толкования!) Главы, Стихи, ЦИФРЫ

Ива Теплов

это не о что я хотел сказать ,))) могу простой вопрос задать ,сколько людей видели и читали библию в оригинале, а не со слов ?и кто толкует как понимать написанное? Вы сейчас забыли что есть евангелие от иуды ,и не только

Геннадий Михайлович Кислов

В СЕМИК-СЕМИСВЕЧНИК - СЕМИКНИЖИЕ - мемуары Нового псевдо "завета" не входят! Новый Завет - ЭТО ВОСПОМИНАНИЯ подельников Иисуса и его последователей! (Тоже исторический документ , но молодой, которому менее 2000 лет! А БИБЛИОС заглябывае в 13016 год от сегодняшнего дня...-

Ива Теплов

так Вы и не ответили на вопрос ,кто видел и читал БИБЛИЮ , и почему оригинал так тщательно укрывается от массового просмотра ? Хотя в данное время есть способы тиражировать ,не причиняя вред самому писанию?

Геннадий Михайлович Кислов

Чтобы увидеть Библию, нужно ее найти. Можно- в книжном магазине. А чтобы ее научиться читать', нужно тренировать третий глаз:-) , всматриваясь в номера Глав,И номера Стихов...Библия - не газета, которую просматривают... Здесь ЧИТАТАТЬ

Татьяна Ушкалова

: Лежит на спине- никому не нужна, прислонишь к стене-пригодится она.

Татьяна Любимая

Религия нужна Власти, чтобы легче помыкать нами,превращая в рабов.

Галина Тисяк

ні кумирів створюють люди самі, оскільки прагнуть вдосконалення

Бархудар Гусенов

религия является направлением, а кумир это клоуны, будь собой

Ольга Батурина

Думаю, религия создаёт хоть какие-то нравственные нормы.

Лиса

люди создают кумиров)) а под них уже придумывают религию)

Лариса Заева

да, как то уже так и повелось... Хотя я далека от религии