A.l.i.c.e.

Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл гордиться своей национальностью?

Ответы
Олег Л0К0С

ЭТо признак СОЦИОЦЕНТРИЧЕСКОГО менталитета (иногда его называют языческим). «Фундаментальной особенностью этой формы менталитета является ориентированность носителя на растворение своей личности в некоем "Мы", какой-либо общности, которая выступает по отношению к этому индивиду как высшая власть и высшая сила».
«Мой народ», «мой класс», «моё племя»... Собственная причастность к его истории, победам и грехам, Последние из которых чаще всего стараются не учитывать, забывать

Олег Л0К0С

нО это даже не возбуждает((

Олег Л0К0С

Возможно. А как рашифровывается твой НИК ??

Олег Л0К0С

и почему ЖЕ уЖЕ ??

Олег Л0К0С

Я уж хотел цветочек дарить на прощание, но решил вдруг, что может тебЯ заинтересовать такой вот НАКАЗ АЛИСЫ , ею же самой сотворенный:
http://eco-site.narod.ru/17_nakaz.html

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Смысл в том,что в одних нациях(например в русской нации,не путайте с россиянами ибо россияне это не нация а принадлежность к государству) очень много учёных,медиков,спортсменов и других людей,которые доказали всему миру,что их нация достойна уважения и является великой .В других (например цыгане) одно ворье,распространители наркоты и заразы,дармоеды от которых один только вред.и гордиться им нечем и некем.

A.l.i.c.e.

Разве гордятся не своими достижениями? А ваш коммент попахивает нацизмом

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Гордятся своей принадлежностью к нации.О несвоих достижениях и речи не было.Попахивает,значит нюхайте и наслаждайтесь.

A.l.i.c.e.

Принадлежностью? Ммм... Это когда больше гордиться не чем и сам ничего не достиг?🤔 А на счёт наслаждения, это я просто постеснялась другое слово написать. Воспитание, оно, знаете,такое воспитание. Я тут проверю, ок?!😇

Со
Сором

Сам не знаю. Гордиться можно тем что приготовил вкусный борщ, синтезировал ребёнка с хорошими манерами, разработал лекарство от рака или написал увлекательный рассказ. Я рад быть частью народа с великой культурой и историей непрерывной борьбы за свободу, но гордиться мне нечем, это не моя заслуга. Я горжусь мамой, которая преодолела тысячи километров чтобы сделать меня частью этого великого народа.

A.l.i.c.e.

🤝 я тоже не могу понять, как можно гордиться тем, что досталось на халяву

Зубика .

Вчера просмотрела похороны Фарион. Митинг , дочь Фарион у микрофона , толкает речь . Нуу , не ведут себя так дочки , когда теряют свою мамочку , но эта стояла , как гранит и читала все , что ей написали . Убило то , что Фарион пала за МОВУ !!! Так было произнесено . После слов Фарион , что внук должен убить Гришу , потому что он говорит Привет ! Это маразм , маразм в кубе , маразм продолжается

No
Nord

В этом нет совершенно никакого смысла. Гордиться тем, что от тебя не зависит, что дано свыше - пустая болтовня для тупых умов... Гордиться в принципе - неблагодарное занятие. Но, если все же, забыв скромность, и похвалить себя, то только за то достойное, что ты совершил лично... Кстати, привет Лиска!

No
Nord

Мне помнится, 2 го августа((

No
Nord

Я сегодня тоже купался... У вас ведь тоже жара

No
Nord

Поздравляю... Перебралась на ПМЖ ?))

No
Nord

Ну, и как у вас с гречневой погодой?)) Все так же жарко, как и у нас)

A.l.i.c.e.

И тебя со всеми праздниками сразу))

Niemand Против Войны

Если нация большая – то гордиться тем, што твоя нация сумела создать могучее государство. И ваще в её истории было много-много всего, говорящего о её величии. Если нация маленькая, то – "маленькая, но гордая". И так далее. Ну, примерно понятно, не?

A.l.i.c.e.

Неа. Нация это нация, а я про национальность спросила😏

Niemand Против Войны

Да ладно... Будто вы различия видите.

Niemand Против Войны

Мадам, вы ишо определения приведите... Суть все равно одна.

A.l.i.c.e.

Зачем? Вы сами не сможете найти?)

Проходил Мимо.

Смысла нет. Гордость - это же эмоция, мы ее испытываем и все тут)) Повод может быть самый разный - кто то гордится национальностью, кто то количеством подписчиков в инсте... Я вот, горжусь, что с солистом Тараканов 30 лет назад в подъезде водку пил)))

Дмитра Нет

... Трудно мне сие понять... 🤔

A.l.i.c.e.

Ну уж попытайтесь уж какнибудь

Дмитра Нет

Ум что ли? Чтой та он змием стал та

A.l.i.c.e.

Опять забыли, о чем мы тут🤦‍♀️ уЖ, а не уМ. Ум у вас от ужа образуется что ли?🤔

Дмитра Нет

Об нациёнальностях мы тута. Ум? а эт кто?

Мария Радостная

Мы все дети Адама. Все получили несовершенство от него по наследству. А значит все мы лишены одобрения Бога. А заслужить невозможно. По той же причине, кстати болеем, стареем и умираем. Так что, никому на земле гордится нечем.

Князев Сергей

тут каждый на примере только своей может сказать , родину, отца, мать и других родственников не выбирают как и нацию, можно помень страну , кто хочет, тот гордится, я например Русский , этим горжусь- это в нутри)))

A.l.i.c.e.

Так а повод то какой для гордости? Национальность вам досталась от родителей. Вы ничего не делали, чтобы стать русским, а гордятся то достижениями. Не?

Владимир Сабельников

При поверхностном рассмотрении - смысла нет. А при более внимательном рассмотрении, причиной для гордости являются достижения членов нации, являющиеся вкладом в прогрессивное развитие всего человечества.

A.l.i.c.e.

Так это про нацию, а я про национальность спросила.

Владимир Сабельников

Принципиального различия нет.

A.l.i.c.e.

Ну в смысле? Суп это то же самое, что картошка? Различия нет?🤔

Владимир Сабельников

Дайте определение национальности и нации.

A.l.i.c.e.

Нация - коллективная идентификация по месту рождения.

Владимир Сабельников

Это поверхностный подход. Смотрите глубже.

Анатолий Скорняков

А знаете когда СССР первым отправил в космос космонавтаи когда СССР построил первым атомный ледокол и когда СССР боролся за МИР тогда весь СССР гордился советскими людьми А сейчас этого нет и в помине

Анатолий Скорняков

При чем здесь весь мир когда СССР все делал...

A.l.i.c.e.

Сорики. Хотела спросить "весь СССР"? А как союз стран может гордиться кем бы то ни было? И ещё расскажите, пожалуйста, как СССР боролся за мир. А потом объясните, к чему вы вообще про СССР и советских людей заговорили, ладно?

Soul🦄🍑 ♂

Это еще один плюсик к своей самооценке, дополнительная сила. Другое дело, если считать свою национальную принадлежность превосходством над другими людьми... Вот в такой позиции точно нечем гордиться

A.l.i.c.e.

Ой, тогда надо гордящимся подсказать ещё плюсиков. Можно гордиться наличием ног, рук, глаз, ушей, способностью передвигаться, видеть, слышать, говорить, дышать, есть, пить...фууух, устала. Потом допишу

Soul🦄🍑 ♂

Хорошие плюсики. Люди могут гордиться как всем вами перечисленным, так и своими этническими корнями, уважая свою историю и чувствуя свою нераздельность

Александр Джонсон

Ну в мире пока не совсем космополитов) гордится можно и нужно корнями верно) которые сеют, разумное, доброе, вечное) а национальность часто разумеете дом или крепость, где дома и стены помогают)

Александр Джонсон

Так и они тут живут в четвёртом уже поколении)

A.l.i.c.e.

Ой, корректор дурацкий(( не "приживалась". Ну, в общем, я не называю себя обэстонившийся)))

Александр Джонсон

Но вот те на) называют себя корейцами) с украинцами не знаю) я здесь родился но приехали с Украины) но русские) в середине 60)я просто каторжанин) 😉

A.l.i.c.e.

А я просто русскоязычная гражданка Эстонии🤷‍♀️

Александр Джонсон

Будем знакомы) Джонсон) 😁🤝🌷🤷‍♂️

Сергей Сычёв

Думаю это пережиток прошлых Веков . Приходилось выживать , сплачиваться . Хотя это и сейчас - как видим актуально . Прогресс технический шагнул в перёд , а психология остаётся пещерной . 😁 . 🌹

A.l.i.c.e.

Так сплотиться то можно нацией

Сергей Сычёв

Вот так и сплачивались , - от отдельно взятой пещеры к нации, государству . Хочется надеяться , что когда нибудь , возможно люди сплотятся усей Планетой нашей МАТУШКОЙ. 😁 .

A.l.i.c.e.

Вот я тоже на такую эволюцию общества надеюсь

Рк
Ркхндвыр

а) когда гордиться больше нечем, но очень хочется
б) так как сапиенсы - существа стадные, генетическая память внутри шепелявит что-то вроде: "будь ты хоть чем-то похож на них".
Наверно, так )

A.l.i.c.e.

Не советское же, вроде. Российская комедия. Год выхода не знаю, но не слишком древний кин. Допускаю, что он может быть постарше меня, но не на много

A.l.i.c.e.

Особенности национальной то ли охоты, то ли рыбалке же, вроде

Рк
Ркхндвыр

Это в самолёте.
Как раз там, где "не так раскорячишься" 😁

A.l.i.c.e.

Нашла. Особенности национальной охоты это)

Рк
Ркхндвыр

Да-да-да 😂
Спасибо, что напомнили

Саша Мартынов

национальные корни конечно знать надо но гласное это любовь к родине она должна объединять всех не зависимо какой ты национальности, а превозносить свою нацию как идеал-это уже нацизм

A.l.i.c.e.

И гордиться национальностью это странно

Саша Мартынов

пусть годится но не возносит себя как идеал, но горд тем что родился на Руси в России- это его родина, в этом нет ни чего плохого а так-же нет разницы какой ты веры-бог един.

A.l.i.c.e.

Эээммм... А то, что этот ОН родился в России, это его заслуга что ли? При чем тут плохо или не плохо? Для гордости же повод должен быть. И ещё. если русский родился не в России, то ему как национальностью гордиться?)

Саша Мартынов

где родился там и пригодился а гордится или нет это его дело

Валерий Дягилев

Киркоров, Воробей, Павлиашвилли, Кикабидзе Макаревич и некоторые другие звездюльки сказали, что им стыдно быть русскими. А сами они кто? Если есть национальность пидор, то они и есть💩

Валерий Дягилев

У звезданутиков которых перечислил есть

A.l.i.c.e.

Я не понимаю ни одной, ни другой крайности🤷‍♀️

Наташенька

Я не смогу объяснить...это всё равно, что гордиться тем, что родился во вторник...и считать себя только поэтому лучше тех, кто родился в среду. Я горжусь, что моя Родина многонациональна.

Ѻлегъ

не совсем так, Наташа. это равносильно тому, что ты родился в роду Бога а кто то другой, в роду падшего ;

Наташенька

Тем не менее...это не зависит от человека. "Родителей не выбирают"- из этой же оперы...гордиться можно деяниями ...предков, своими...

Ѻлегъ

👆 ...ты понимаешь меня как ни кто другой. рождённый демоном, ангелом не станет 🤷‍♂️

Наташенька

🤷‍♀️я очень часто тебя не понимаю,Олегъ...я просто верю тебе.🤗🤝

Ѻлегъ

Наташ, солнышко, а меня и не нужно понимать, меня нужно чувствовать ... и я тебе премного благодарен, что ты меня чувствуешь

Наташенька

От тебя свет и тепло...добрая сила. Всегда рада просто парой слов обменяться)))🌞🤗

Ѻлегъ

благодарю!!!

Суетолог

А почему и нет?это создаёт общность,достижения,традиции,горести,всё что угодно,возможность объединятся,когда всё плохо,не взирая на разногласия,этим можно гордится,это объединяет.

A.l.i.c.e.

А без гордости объединяться никак? Достижения без гордости не возможны?

Суетолог

Это моё мнение

Ал
Александр

Гордяться национальностью только те, кому больше нечем гордиться в этой жизни.
Мне есть чем. Я горжусь, что жив благодаря отцу, который не дал меня убить когда я только родился.