A.l.i.c.e.

Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл гордиться своей национальностью?

Ответы · страница 4
Сергей Волков

Ну, наверное, гордятся не национальностью, а историей своей национальности))))) Ведь Г может быть любой национальности))))

Сергей Волков

С паспортами много разного вранья. Если помните, бывший президент Украины Порошенко размахивал с трибуны российскими паспортами как доказательством того, что на Донбассе воюет Российская армия. Бедолага, он видно забыл, что у российских военнослужащих паспортов нет и быть не может. Паспорта сдаются при призыве в армию или при поступлении в военное училище, а документом удостоверяющим личность военнослужащего служат - у офицеров - удостоверение личности офицера, у прапорщиков - удостоверение личности прапорщика, мичмана, у солдат и сержантов срочной службы - военный билет.

A.l.i.c.e.

https://m.ura.news/news/1052442913
Тоже врут?
Ну и потом, он утверждал, что размахиваемые паспорта были изъяты у солдат?

Сергей Волков

Он, вероятно забыл, что когда служил в армии у него паспорт был изъят во время призыва в военкомате))))) Я кадровый военный. Начинал солдатом и последний раз свой паспорт видел когда меня призвали в армию на срочную службу. Три документа у военного 1. Военный билет у солдат срочной службы. 2. Удостоверение прапорщика/мичмана у сверхсрочников. 3. Удостоверение офицера. Вот когда я ушел в запас в милиции мне выдали паспорт. )))))))

A.l.i.c.e.

🤦‍♀️сергей, кроме срочников, есть ещё и наемники. Вы не в курсе?

Сергей Волков

В Российской армии нет наёмников. Есть контрактники, но это тоже самое, что и сверхсрочники. Нам наёмники как-то не к чему. Вот на Украину приезжают наёмники что-бы воевать на стороне ВСУ. А у России достаточно своих военнослужащих.

Leo Chibateli

Национальность это принадлежность к этой культуре, менталитету, и генетическому происхождению. Я горжусь что я Грузин.

A.l.i.c.e.

А я горжусь достижениями, а не тем, что досталось мне просто так, без усилий

Leo Chibateli

Молодец , это более весомая причина для гордости, чем происхождение )))

Виктор

Нет ни в чем, но когда ее уничтожают теперь и злономеренно, стоит и себя почувствовать тем, что у тебя никогда не было.

Виктор

Вот и поговорили... Алисочка, в чем и ошибся единыжды так только в том, что после вашей адекватной цитатой словаря о слове "национальность", подумал, что если вы интересуетесь определениями таких слов, возможно и поймете большее (пусть и с небольшим прибамбасом эмоций)🍁

A.l.i.c.e.

Я не умею разговаривать с людьми, не способными обуквивать свои мысли на родном для них языке. "Влагал", "далека доступность"... итд итп🥴

Виктор

Лиса, "Влагал" - это сила словесная, несущая в себе кроме смысла еще далекие истории, и не далекие ощущения. Те, кто лишен способности понимать, как терпение превосходит радость, совсем здесь на этом сайте, как бы лишние.

A.l.i.c.e.

🤦‍♀️ "терпение превосходит радость"?)))

Виктор

Алиса, ну, что здесь не поэтичнее?🌹

Георгий Селезнев

да не в чём, все люди равны, каждый индивидуально умеет что-то лучше других...
в этом и есть весь смысл прекрасного...

Мухтар Абдулкадыров

Не знаю, но моё мнение, среди всех национальностей есть хорошие и плохие люди, надо просто оставаться человеком.

Федор

Думаю-слово "смысл" здесь не годится. Думаю, что гордость за нацию-это ощущение сопричастности к ее достижениям.

A.l.i.c.e.

Национальность это не нация, иначе националист и нацист были бы синонимами

Андрей

Тем что моя нация дала большей части планеты имена , культуру , развитие , медицину , образование . И нет нацизма

A.l.i.c.e.

Типа сейчас ни у одной нации нет никаких достижений? А необходимость геноцида к чему была упомянута?

Андрей

К спокойствию на планете . Сейчас смотришь на всё и всех люди ненавидят друг друга , в Россию в гости приедешь скажут зачем припёрся ты не русский в Украину скажут не украинец вали от сюда. Да везде так кроме Азии. Азиаты молодцы. А ненависть друг к другу это не достижение

A.l.i.c.e.

На запад прокатитесь, там с толерантностью гораздо лучше

A.l.i.c.e.

Не только. Там много стран

Андрей

Из запада мне Греция только нравится . Сами по себе живут. А остальные , однополые браки, хуеплётство и поклоняются убийцам из Америки

Олег

человек так устроен ,что он хочет казаться значимым,важным и нужным и его национальность такая же выдающаяся,

A.l.i.c.e.

Ммм. А чем-нибудь другим выдаваться никак ему, человеку этому?

Олег

получается,что нечем

Олег

тут много составляющих.есть такое понимание,например,как факт уничтожения российского генофонда.но по моему он способен к возрождению,вопрос как быстро.

Сергей Евгеньвич

Гордиться нужно тем чего добился. А как гордиться тем, что тебе досталось (национальность) без твоего желания.

Дубльсенди Еремеев

вам убогим чухонцам нечем Брызгать слюноой на доброго соседа , да и то что не сам смелый враги раззадоривают.

Се
Сежок

Все национальности разные, у каждой есть своя особенность, своя изюминка, своя история, традиции и культура.

Сергей Живицкий

Что ты родилась например в России, ты россиянка, а не где то в африкансом племени или еще где то типа этого!

A.l.i.c.e.

Они бы с вами поспорили на этот счет

Сергей Живицкий

На счет того красивая у тебя грудь или нет поспорили бы? Я уверен что красивая!🥰

A.l.i.c.e.

На счёт того, что "дети которые родились там на Украине это уже украинцы"

Сергей Живицкий

Да, это уже украинцы и это считаеться их родина!

A.l.i.c.e.

Родина - да, но национальность это не меняет🤷‍♀️ их родной язык русский и они русские

Селия Вымри

Не могу знать. Для меня важней гордиться тем, что я русский. Как сказал Суворова, мы русские, какой восторг.

Дневной Заяц

Если бы у вас был выбор между двумя вариантами:1).Стать львом.2).Стать шакалом.Кем бы вы предпочли стать?

A.l.i.c.e.

Типо, с национальностью тоже так? Можно выбрать? Или вы хотите меня убедить, что лев гордиться тем, что он лев, а шакал стИсняется того, что он шакал и хочет стать львом?🥴

Дневной Заяц

Животные относятся к своей бытности как к должному.У них нет интеллекта.Я поинтересовался о вашем предпочтении с вашей-человеческой точки зрения.Лев это животное благородное и статусное.Он хищник и питается свежим мясом.Шакал не брезгует падалью,поскольку охотник их него так себе,потому он скорее падальщик.Так и с нациями.Одни нации великие,владеющие хорошими землями,согласно своему статусу.А есть те,что и нациями называть не правильно,посколько это скорее скопление выродков.Человек относящийся к великой нации,вносящий свой вклад в величие своего народа просто обязан гордиться тем,что является представителем своего народа.Можете писать про нацизм и прочую ерунду,это ваше право,но я был,есть и останусь при своём мнении,поскольку моя правота очевидна.Ещё Александр Васильевич Суворов сказал:"Горжусь тем,что я РУССКИЙ".Надеюсь,что у вас хватит ума на то,что бы не начать оспаривать слова величайшего полководца.

A.l.i.c.e.

Так вопрос дурацкий и логически с темой никак не связан. Я бы не хотела становиться ни львом, ни ещё каким то животным, мне нравится быть человеком. И сам вопрос выбора - ну глупое же. Ни принадлежность к виду,ни национальность выбрать невозможно. Про "обязан гордиться" посмеялась. Обычные скрепоносные выдумки. Гордится можно своими достижениями, все остальное полная хрень

Дневной Заяц

Вам гордиться уж точно нечем,вы же из Эстонии,с ручного тормоза снимитесь сначала.. всей Эстонией,а потом порассуждаем кто есть кто.

Тимур Алибеков

Это очень объёмный вопрос.. на него не бывает однозначного ответа, и трактовка может быть очень разной

A.l.i.c.e.

Ну тогда скажите, чем, по вашему, обычно гордятся.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Только в одном случае люди гордятся своей национальностью - когда больше нечем гордиться! Мое мнение.

A.l.i.c.e.

🤝 ну или когда им об этой гордости кричат из каждого уиюга

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Вот именно.

Keeper

Ахматова говорила, мол, с таким же успехом можно гордиться тем, что ты родился, допустим, в четверг.

De
Denis

Что бы любить себе подобных. Разве Ван не нравится понимать, что Ломоносов или Менделеев русские?

De
Denis

Почему шовинист? Разве я не должен ими гордится такими людьми? Или должен думать какие плохие русские? А вот другие лучше. Так не пойдет, каждая нация гордиться своими выдающимися людьми.

A.l.i.c.e.

Вы написали "любить себе подобных". Все люди "себе подобны". А у вас получается, что любить нужно только людей одной с тобой национальности. Это же дичь.
И есть разница между "гордиться своей национальностью" и гордиться "выдающимися людьми". Последнее тоже странно, потому что вы к достижениям этих людей никаким боком не относитесь, но хоть ещё можно как то понять. Типа охота примазаться, если ничего своего для гордости нет)

De
Denis

Почему же. Есть другие, Муса Джалиль. Замечательный поэт. По национальности он Татарин. И этим горжусь. И много и другими, Казаком Гоголем.

Капа Магна

Никакого. Гордиться тем, что ты - русский, всё равно, что гордиться тем, что ты родился во вторник©

A.l.i.c.e.

Да не только тем, что русский. Любой национальностью гордиться как то странно. Но я согласна, когда говорят про вот эту гордость, то обычно да, русскостью гордятся)

Сереженька Лысенький

никакого смысла. потому что никто не знает национальность обезьяны от которой произошли люди.☕