A.l.i.c.e.

Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл гордиться своей национальностью?

Ответы · страница 8
Alexandr Alekseenko

а почему бы и не гордиться? тебе не приятно что ты русская?

Alexandr Alekseenko

в чечне с россией воевали такие же кто сейчас на украине. "Вы не видите разницы между "гордиться своей национальностью" и "гордиться своей родиной"" - для меня это едино! "Вы со многими американцами общались?" - не со многими, но общался. "что для гордости должен быть повод" - а разве нет повода? повод всегда есть. сейчас оказывается много в чем россия на первом месте (даже в воровстве денег и ресурсов-хоть это и печально) горжусь военными возможностями, горжусь тем что у нас была станция МИР, горжусь что наши ракетоносители востребованы. Поводов много их нужно увидеть. Да нет гордости за нашу внутреннюю или внешнюю политику. Да нация стала деградировать, но думаю это все поправимо. Россия снова станет великой страной!!!

A.l.i.c.e.

Да при чем тут война то вообще? Вы к чему про нее? Чеченцы должны были перестать гордиться том,что они чеченцы, из за войны с Россией или про что вы? Я логику уловить не могу)
То, что для вас гордиться родиной и гордиться национальностью это одно и то же,ни разу не делает эти "гордости" одним и тем же. Более того, вы сейчас лишили возможности погордиться толпу не русских граждан россии. Это свинство какое-то. ((
Как? Ну как ракетоноситель связаны с вашей национальностью? А на станции только русские работали? Достижения вашей родины - это заслуга только русскоязычных граждан?
Лозунги и восторженные восклицания для парадов оставьте. Они тут ни к селу,ни к городу)

Alexandr Alekseenko

да ну нах

A.l.i.c.e.

Прогуляйтесь, ага) попутного ветра в пятую точку вам

Alexandr Alekseenko

и вам того же.)

Се
Сергей

Пусть нация человеком гордится а не человек своей нацией.

К.а.н.он

Без понятия. Я горжусь своей культурной принадлежностью.

К.а.н.он

Славянин - это национальность.

A.l.i.c.e.

Ну разве?😏 славяне это же "группа родственных по языку и культуре народов", а не национальность

К.а.н.он

Гены

A.l.i.c.e.

Ну нет такого народа и национальности тоже. Словаков нашла, русские есть, славян нету
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html

К.а.н.он

Славяне, финно-угры, тюрки, монголы, кавказцы, палеоазиаты. Мы очень разные, но веками живем вместе, хорошо друг друга понимаем, влюбляемся, женимся и давно составляем единое целое – российскую нацию. Некоторые даже называют многонациональную Россию уникальной цивилизацией. Еще больше, чем народов у нас языков и наречий – 238!

Ал
Александр

Вот и спроси об этом своего землячка хоккеиста)))))))))))))))))))

A.l.i.c.e.

Александр, комментарии я тут набираю, нажимая на буковки🥴 печатаю я не на много медленнее, чем говорю, так что мне это не сложно. Более того, при разговоре с ватноголовыми я просто копипастю ранее написанные комменты🤷🏼 смиритесь, Александр. Я вас не запомнила🥴

Ал
Александр

)))))))))))Да я и не напрашиваюсь))))))))))Больно надо, всяким шафкам англосаксонским подлизывать))

A.l.i.c.e.

А кому вам нравится подлизывать, расскажете?😁

A.l.i.c.e.

Ал
Александр

Я не глухой, и мне порвторять дважды не надо))) А отстаиваю я здесь исключительно внутренние национальные интересы моей страны в отличии от вас))

Тунгук *

Если тебе в жизни нечем гордиться то гордись хотя бы этим

Тунгук *

А мне этого и вовсе не нужна Я очень верю в себя и люблю тех кто верит в меня

A.l.i.c.e.

А тех, кто не верит, не любите?)

Тунгук *

Я нравлюсь только красивым людям у которых очень хороший вкус а других я просто не замечаю

Тунгук *

Недавно я прошёл мимо двух девчонок и вдруг одна друю локтём стукнула в бок и сказала: - смотри кто!!! А кто это??? Ой Аленка я даже не знаю но явно это кто-то!!!🤣😉

Геннадий Киндяков

Смотря какой, от крымского татарина я бы со стыда сгорел!

Геннадий Киндяков

Они предовали СССР во время войны!

A.l.i.c.e.

Ну если предОвали, то конеееечно

Геннадий Киндяков

Поедешь на Украину русский язык преподавать, а то ишь завалялась!

Ва
Василий

Если это единственое достижение, то таких людей мне жаль

Ва
Василий

Ну вот кричат постоянно "Слава Украине"... Когда-то меня удивляло (По фильмам) немцы друг другу "Хайль Хитлер!- "Зиг хайль",.. Я не понимал - если "Слава Гитлеру", то почему произносят не просто буднично (я уж не говорю - торжественно), а типа отмахиваясь от мухи - мол, иди на хрен со своим Гитлером..
Потом я подумал, что это советские фильмы специально искажали отношение немецких офицеров к Гитлеру.... Реально это приветствие произносили с чувством..
Сейчас всё же была правда. "Слава Украине!" и отзыв "Зиг героям" произносят автоматически, словно сидя в туалете...
От частого употребления слова стираются..
И Слава Украине и хероям уже стали привычными типа "Дай закурить"

Алëнка

Сила духа и знания РОДа,вот тот стяг всеединства народа!)

Адам Адамов

Плохо это. Можно гордиться за определенные обычаи и все.

A.l.i.c.e.

Да не плохо, просто непонятно. Мне вот один чел на мой вопрос про повод для гордости, написал "гордятся не за что то". Что к чему? Гордятся чем-то, это понятно, но челу и повода не нужно для гордости. Просто гордится и все

Адам Адамов

В тумане он

Адам Адамов

Большой Хехх🥴

Бенвенуто Челлини

Нет повода гордиться собственными достижениями.🤷‍♂️

Бенвенуто Челлини

Хрень написал.Гордиться национальностью- глупо.

A.l.i.c.e.

Да я поняла, что вы имели в виду🤝

Сергей Дж.

Когда больше нечем гордиться-гордятся национальностью

Ин
Инна

Не вижу смысла гордиться тем, что досталось от рождения

Василий Медведев

ПОДЧЕРКНУТЬ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ

Catch Me

Гордыня - это грех . Алиса , я скоро в религию подамся 🤣

A.l.i.c.e.

Сходи в уголок,сделай там плак и возвращайся. Делов то на 5 минут))

Catch Me

Неееее , давай не сегодня))))) Хорошо )))) Мне нельзя сегодня плакать .

Catch Me

Уже можно ))) вчера нельзя было, повзрослел ))))))

A.l.i.c.e.

Ну с прошедшим тебя тогда! 💥🌟✨🎊🎈🎁🎉

Catch Me

Мерси 🤗 а мармелад в коробке есть ?

Марина *****

Сохранять национальные культурные ценности, например

A.l.i.c.e.

Для этого нужно гордиться своей национальностью? Вы гордитесь природой?

Марина *****

Патриотизм тоже большую роль играет, согласитесь

A.l.i.c.e.

Патриотизм это разве не про любовь к родине и готовность ее защищать?

Arhangelblaicke

Достижениями своего народа.....традициями, культурой....

Arhangelblaicke

Нет это тенденция...с моей субъективной точки зрения..

Владимир Пермяков

ни в чём, это комплекс немногочисленных народностей...

A.l.i.c.e.

Вряд ли прямо народностей, скорее отдельных человеков

Владимир Пермяков

как скажете, несравненная!

Белый Тигр

Да вообще непонятно,типа патриот.По отношению к кому?

Белый Тигр

Никак,их же никто не гонит,пусть живут

A.l.i.c.e.

При чем тут "гонит"?🤦‍♀️ладно, забудьте. Так как там на счёт "у нас добрая нация, мы никому не хотим зла"? Это у вас про всех представителей вашей нации?

Белый Тигр

Я не могу отвечать за всех но ни один русский не хочет войны

A.l.i.c.e.

Прям вот ни один? Их насильно заставляют? И поддерживают они такие события тоже нехотя? А не русские войны хотят, да?

A.l.i.c.e.

Я? Да ничего. Вопросы вам задаю

Владимир Борисов. Нумеролог.

Смысла нет, напротив в этом есть громадный конфликт.

G D M ...

Если есть чем гордиться..то почему бы и не гордиться

A.l.i.c.e.

Ну ноги и руки тоже есть. Ими тоже можно гордиться?