Наталья Бурлакова

"Унылая пора очей очарованье..."а для вас осень-унылая пора или очей очаровнье?

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Наталья Бурлакова

БРАВО!...и теплое спасибо за стихи!

Belich Roman

;-))

Pilot Pirks

Унылая пора? Очей очарованье?

Когда тепло сменяется прохладой,
Когда унылый дождь печаль приносит,
И шепот ветра не звучит отрадой –
Тогда приходит в мир с дождями Осень.

Когда листвы сияющий покров
Дорогою к прекрасному ложится,
Когда уходит мир в обитель снов,
Приходит Осень Пушкина – Царица.

Владимир Бажуков

По последним данным исследований, у А.С. Пушкина в рукописях было не так. Цитирую: "Унылая! Пора!..." Далее по тексту. И всё встает на свои места 🙂

Nikolai Garskov

Барьер... Сижу я на галерке и только в январе возьму билет в партер. Я не рифмую больше, ряд четвертый и нет совсем свободных вовсе мест!)))

Григорий Левицкий

Осенью легче дышится,осенью свежей пишется, осень - волшебный край ,лучше осени - только май!

Вера Трикаш

я люблю все времена года и дождь и снег и мороз и буран я люблю жизнь во всех ее прявлениях

Сергей Селезнёв

осень сера наступила -в поле стало пусто ...до весны теперь завяли половые чувства...😂

Юлия Минина

По-моему, можно в любое время года и в любую погоду замечать очарование природы

Наталья Бурлакова

это правда!..у природы нет плохой погоды!

Эдуард Бочко

....лес обнажился Поля опустели Не сжата полоска одна На очарованье наводит она

Эдуард Бочко

Шутка Твой коллега Док. ,проф. Бывший препод

Наталья Бурлакова

Вау!..приятно пожать вам руку,коллега!👋

Эдуард Бочко

Я был у тебя в гостях Скажи как у вас жизнь то идёт В одно слово

Наталья Бурлакова

я жива и слава Богу!...скучаю за Севером..родилась там и выросла...

Эдуард Бочко

Пусть будет что будет Прямою дорогой не идут назад Омар Х Скучаю за Сибирью там родился и вырос🌹

Олег Бойко

В понедельник, утром, - унылая пора, а в пятницу, вечером - очей очарованье!

Жизнь Хороша

осень.бабье лето.ещё чуть-чуть и НГ а там и весной запахло глядишь и лето

Вадим Дорог.

У меня, как у Александра Сергеича - и унылая и очарованье в одном бокале!

Наталья Бурлакова

...вот такая она мастерица.!.осень умеет смешивать и краски и чувства..

Виктор Краев

Это Пушкин любил болдинскую осень,я не Пушкин,осень не люблю.................

Георгий (Юрий) Лысенко

Я люблю осень именно за ее очарование, правда раннею. а не позднею

Наталья Бурлакова

..в ранней осени больше очарования!...после летнего зноя..

Георгий (Юрий) Лысенко

Особенно мне нравится буйство осенних красок, когда листва еще не опала

Наталья Бурлакова

....вы правы!...и ветер+проказник играет с листвой....а осень мастерица смешивать краски!

Георгий (Юрий) Лысенко

Да ьуж , буйство красок, просто не поддается описанию, особенно, там где смешанный лес , и много разнообразных, лиственных деревьев

Валя Варелкина

Солнышко светит - очей очарованье, нет солнышка - унылая пора

Александр Капленко

Для меня осень - это урожай. И она - всегда радует. Я дачник

Наталья Бурлакова

Удачи на даче!..я очень люблю свою дачу!..радует !

Александр Белов

весёлая 1 сентября встречаю учеников нарядных с цветами

Наталья Бурлакова

ООО!Замечательно!...И я встречаю,...Для меня первый день осени-праздник!!!!

Владимир Сезонов

Для меня это время года ничем не отличается от других ...

Ильяс Мамаев

Все времена года прекрасны по своему 😆🙋🌷

Валерий Чикало

Явно "очей очарованье"! Люблю осень больше, чем лето....