Лукичев Виктор

У Вас есть любимый художник?

Ответы
Виктор Валевич

Есть, и не один. Люблю русских художников, всех без исключеия. Очень люблю импрессионистов. Принято считать он начлся с картины Манэ " Восход солнца"не совсем так. годом ранее Манэ написал "Любитель абсента" но она не попала на выставку, которую ежегодно устраивала Парижская академия исскуств. Исскуствоведы справедливо считают, что импрессионизм начался именно с нее. Французкое слово импресьон- впечатление. Отсюда и импрессионизм. Прошу извинить за излишнюю многословость.

Александр Бигун

Однозначно на такой вопрос ответить нельзя, это вопрос настроения, или духовного состояния. Чаще других бывает Дюрер.

Ksusha Lavrova

Все художники прекрасны, просто некоторых мы не понимаем, так что выбирать одного глупо

kv
kvikusja

Импрессионисты мне ближе, но и другие нравятся, трудно выбрать одного кого то

Василий Клепцов

МАЛЕВИЧЬ -я нарисовал "ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ" - точь в точь,значить мы оба гениальны!

Юрий Козиков

Любимого нет. Есть художники, чьи произведения мне, действительно, по душе.

Наталья Орлова

нет, я мало знаю великих художников, и вряд ли назову по картине художника

Натали

Конкретного нет. Люблю красивую природу, а кто ее написал мне неважно

Уральская Рябинушка

Времен Возрождения: Рубенс, Л. да Винчи, Тициан, русские иконописцы

Галина Подкуйко

Первый любимый - Босх. А дальше и остальные голландцы подтянулись.

Инна Жеребцова

Мишар Фельдери.Он гений и мне посчастливилось у него поучиться.

Антон (Донской Казак) Веселов

Шишкин,Репин,Суриков..Только не мазня типа Малевича и Пикассо!!!

Svetlana

Есть!Тот кто мастер своего дела..., а не мазню творит...

Кэ
Кэт

знаю Вам Малевич все покоя не дает) помню Ваш вопрос))

Костянтин Андреев

немає але нужин подсказать можиш хороших художників

Василиса Макеева

Нет! Есть отдельно взятые картины,которые нравятся.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

много. сейчас очень и очень трогает Верещагин

Алексей Несонов

очень много интересных и разных художников.

Серый Волк

Дали , остальные тоже по некоторым картинам

Ирина Сопбекова

Нет.Но люблю смотреть на красивые картины.