Антонина Самойлова

УРА!!!!! Я стала пенсионеркой хотя чувствую себя еще пионеркой!!! Тут я читала как многие жалуются что в России платят мало пенсионерам в пределах 15000-17000 тысяч рублей а вот у мне начислили такую великую пенсию что я даже не знаю что мне с ней делать. На наши деньги мне начислили минимальную пенсию аж целых 28000тысяч тенге на рооссийские это 5600рублей вот я и думаю как же мне прожить на эти деньги кто-нибудь мне подскажет?

Ответы · страница 3
Nata Fineja

Количество денег не о чём не говорит. Важны ещё и цены. И ещё что-то ешё!

Антонина Самойлова

Было бы где у нас для пенсионеров нет работы если только по знакомству или со знанием казахского языка

Nata Fineja

А в интернете что-нибудь искать.

Антонина Самойлова

Да хотелось бы а вдруг нарвешься на каких-нибудь мошенников

Nata Fineja

Значит немного поработаешь зря. Главное лишнего им не давать о себе.

Антонина Самойлова

Ну понятно

Майра

Радуйтесь мне вот еще до пенсии целых 8 лет. Мне придется работать до 63

Антонина Самойлова

Если вы из Казахстана то почему до 63 ведь у нас закон с 61

Майра

Он только до 2028 года а мне в это время будет только 59

Антонина Самойлова

Извиняюсь а я думала что на постоянно но может продлят закон я желаю чтобы вы тоже вышли в 61 а может в 2028 году еще с меньшего возраста будет пенсия

Майра

Ну кто знает, правда мне мало вериться что возраст уменьшат . А вы наслаждайтесь свободой , это же так хорошо

Антонина Самойлова

Благодарю и все-таки и вам желаю выйти на пенсию пораньше

Майра

Спасибо , искренне за вас рада

Николай Климов

поздравляю 🌹 . у вас наверное и газ дешевле и хлеб не по 50 рублей ? 🤔

Антонина Самойлова

На рубли как раз газ стоит 500 рублей а хлеб вот именно 50 рублей

Николай Климов

это в месяц за отопление ?

Антонина Самойлова

Ау нас отопление центральное и стоят счетчики аза отопление платим по квадратуре примерно на рубли 1400- 1500

Николай Климов

а у меня частный дом . зимой за отопление плачу 8 тысяч . за свет 1.5 тысячи . за интернет 500 руб. а пенсия за 42года работы 12800р. и то же как и вы жизнью доволен и радуюсь .😢

Антонина Самойлова

Ну и мы тоже стараемся радоваться

Mo
Moralist

И тем не менее,вон,и внуки,и их поди кормишь...вот как живешь,расскажи

Антонина Самойлова

Да и внуки тоже есть я не живу я выживаю

Mo
Moralist

Ну,не знаю...внуки там точно рты лишние

Антонина Самойлова

Но внуки со мной не живут но в гости приходят их ведь не выкенишь они ведь меня любят

Mo
Moralist

Понятно...дети должны понимать все же,я так думаю,и кроме внуков жрачку приносить

Антонина Самойлова

Да я согласна но дети сами на квартире живут да и не так часто они и приходят

Котик - Наркотик )))

На сколько я знаю минимальная пенсия должна быть около 60 тыс тенге

Антонина Самойлова

Да после займа у меня накоплений осталось 456000 тенге у меня было около 2 миллионов но мне сказали принесите подтверждение что у меня была именно такая сумма и они тогда мне ее вернут а где я возму это подтверждения я же не думала что с нами так поступят поэтому письма подтверждением я просто выбрасывала а на работу я пыталась устроится за 2-3 года до пенсии но мне говорили у вас уже возраст не тот а блатных связей у меня нет

Котик - Наркотик )))

У меня мать до пенсии лет 6 не работала , накоплений имела меньше миллиона , последняя зарплата была меньше минималки и сейчас пенсия 86 тыс . Правда 30 лет стажа . Поэтому выясняйте, жалуйтесь, пишите - меньше то уже не сделают , а вот добавить могут

Антонина Самойлова

Да наши добавят догонят и еще добавят

Котик - Наркотик )))

И всё таки попробуйте

Антонина Самойлова

Ну попробовать то можно

* Александр Брагин *

Никто тебе ничего путнего не будет подсказывать. Что есть ,то есть.

Сл
Слава

Можно подать жалобу, как сделала моя бабушка или экономить на всем

Александр Медведев

У меня пенсия 28 000 руб и то я считаю.что это мало И ещё пособие 7200 р

Александр Медведев

Хвастаются,что у них там всё хорошо,а на заработки к нам прутся.

Антонина Самойлова

Да они здесь работать не хотят

Александр Медведев

Да они и у нас не хотят работать,только клянчат,чтобы им зарплату повысили.

Антонина Самойлова

Вот и здесь они так-же работают правда есть среди них работяги но это встречается очень редко

Антонина Самойлова

Согласна мало

Любовь Вотинцева

ТОНЕЧКА МИЛАЯ если ни кто не поможет то вам будет очень трудно !!!

Антонина Самойлова

А кто поможет дети тоже на квартире живут а родители уже на небесах

Любовь Вотинцева

А ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ ?

Антонина Самойлова

Казахстан Костанай

Елена

Н-да...печально...Скажите, а кем вы работали и сколько стажа у вас?

Антонина Самойлова

А вот этот то стаж и не вошёл

Елена

Почему не вошел? Серую зарплату получали? У нас в Бкларуси это не редкость, когда люди уходили работать к частникам, которые платили зарплату в конверте. Естественно, этот их стаж для государства не учитывался. Потом лет так в 50 одумались и пришли на госпредприятия работать, но тут уж не помочь. Либо до 70 лет работать, чтобы наработать действительный стаж.

Антонина Самойлова

Ну у нас в основном частники а чтобы в государсвенное попасть нужно знать казахский язык

Елена

Это правильно. Надо знать язык страны, в которой живешь.

Антонина Самойлова

Ну раньше этот вопрос насчет языка не стоял а сейчас в моём возрасте учить язык очень тяжело

Lo
Lora

Только здесь можно задать такой вопрос и ждать хорошего ответа

Антонина Самойлова

А я задала не для того чтобы получить хороший ответ а для того чтобы люди посоветовали что-нибудь хорошее

Lo
Lora

А что тут посоветовать. Большая часть пенсионеров так живёт.

Антонина Самойлова

Благодарю

V/
V/S/G/

ну ни фига себе у вас что за квартиру 2 тыщив месяц всего берут??

Антонина Самойлова

Ага как же 20000тыщев не хочешь

Антонина Самойлова

Как-то так

Тимербулатов Рамис

Я выходил с 9,600 за 6 лет выросла до 16.600 ,но я зарабатываю больше

Антонина Самойлова

Ну для меня работы нет по моей специальности да и пенсионеров у нас не любят на работу брать

🇷🇺Anna😊

Ваш уровень жизни зависит не величины, пенсии, а от ваших цен.

Антонина Самойлова

Ну если коротко о ценах то они у нас космические

Антонина Самойлова

А у нас стаж не считается

🇷🇺Anna😊

Значит у вас бардак. Ну, сколько лет вы отработали?

Антонина Самойлова

Ну лет 35 точно

Антонина Самойлова

Благодарю за сочувствие

Екатерина Емелина

Так у вас и цены, наверное, не российские, а казахстанские.

Антонина Самойлова

Естественно

Екатерина Емелина

Тогда зачем такой вопрос🤔

Антонина Самойлова

Ну может кто подскажет что-нибудь дельное

Екатерина Емелина

Хорошо поддерживает свой огород или дача если есть.

Антонина Самойлова

А нету ни огорода ни дачи

Пётр Ермаков

Переезжайте в Россию и пенсия ваша будет более 20000 рублей.

Антонина Самойлова

Не могу я не выездная долг в банке

Пётр Ермаков

Если Вам банк выдал кредит, это значит, что Вы смогли доказать банку, что Вы в состоянии погасить и его, и проценты, в это свидетельствует о том, что Вы умная женщина, что у Вас есть что выставить в качестве залога под этот кредит или у Вас есть поручители. А это значит, что у Вас не безвыходное положение. Удачи Вам!!!

Антонина Самойлова

Этот кредит я взяла еще в 2012 году когда еще работала а потом я потеряла работу а теперь банк дождался пока я уйду на пенсию и теперь полпенсии я буду отдавать банку вот такая я умная женщина и богатая

Аптер Пётр Яковлевич

Хвалить Путина побольше и его агрессию в войне в Украине.

Антонина Самойлова

А вы что ярый защитник фашистов недобитых

Аптер Пётр Яковлевич

Вы написали глупость и даже не понимаете этого.Как можно защищать фашизм?Только фашисты не там где Вы ищите.Вот потому и пенсия у вас такая

Антонина Самойлова

Недобитые фашисты подняли голову именно в незалежной а вы как я поняла их ярый защитник и пособник

Аптер Пётр Яковлевич

Антонина,кто Вас настроил так?Вы живёте в другой стране и знаете,что здесь происходит?

Антонина Самойлова

А у нас для этого есть СМИ а еще некоторые люди у которых родные уехали в незалежную а теперь оттуда своих же родных поливают грязью и кричат что все москали и всех вешать надо

Аптер Пётр Яковлевич

Так это лживые СМИ,неужели Вы не понимаете?Политика Путина такова.А на счёт вешать москалей,я это не кричал.Но,если москали будут и дальше себя так вести,то мир вступится рано или поздно,так как опасность будет и за Украиной,в Европе.

Александр Шебалин

В России нет таких маленьких пенсий,минимум 30тыс.рублнй.

Антонина Самойлова

А у нас есть

Пилбил Денях Нидовал

Просто вам напиздели про "охуенные российские пенсии".

Ви
Виталина

Тоня. сколько Сталин в Казахстан выслал украинцев. поляк. немцев. евреев?

Антонина Самойлова

Это вас бендер после войны надо было поставить к стенке и всех от мала до велика уничтожить

Ви
Виталина

пошла ты нахрен сука крашена. Че свое рыло суешь в чужую страну. Ваш президент правильно нахер путю послал. Остались такие суки как ты. Забирай свои манатки. семью и чеши жить в рашку. Там и пенсию тебе будут платить 14 тыс

Антонина Самойлова

А ты мразь получишь свою пулю и тебя твои же закопают как собаку а наш президент как дружил с Путиным так и дружит только вот вас в известность об этом не ставит так как не считает нужным вас об этом информировать

Ви
Виталина

ты кацапка. Пенсию надо заработать и налоги платить. Сидела дома. нихрена не работала. но пенсию тебе дай шикарную. Халявшица

Галина Смирнова

Не переводить в рубли,покупать на тенге все товары.)))

Галина Смирнова

Почему же.У депутатов на местах есть дни и часы приёма.По крайней мере так у нас.

Антонина Самойлова

Ну у вас может и так а у нас по другому

Галина Смирнова

Не спорю,возможно.Всего доброго.

Антонина Самойлова

И вам всего доброго🙂