Ольга

Почему женщинам так нравится носить драгоценности...ведь в них бездушные камни и холодный металл!?😊

Ответы
Елена Бажан

Да, Вы, что, Олечка!!! Про камни есть целые трактаты, толстые книги о том, что камни и металлы (но особенно камни) очень даже имеют душу и энергию. Лучше бы спросить, почему поголовно считается, что золото лучший металл, хотя многим оно просто не подходит по энергетике, и лучше носить серебро, чтобы уравновесить свой внутренний баланс. С камнями всё ещё более сложно, с ними можно (и нужно) даже общаться, можно не носить, но просто трогать, держать в руках, смотреть, протирать... и чувствуется какая-то магия. Многие лечатся камнями. Кто-то "защищает" себя ими. Кстати. Все украшения отчасти выполняют роль оберега, потому что люди свой взгляд сразу направляют на побрякушки, а тело человека, как бы, остаётся на втором плане (порция "сглаза" уменьшилась). Одна пожилая дама, которая любит надевать на себя много ярких и крупных украшений (правда, в основном бижутерию), как-то ответила на вопрос "для чего она это делает", что так она отвлекает внимание людей от её старой шеи и кожи лица, а так же и кольца отвлекают от старых рук (и смеётся, что обсуждают не её, а её украшения). Ну, и ещё есть причина, особенно на востоке (мне думается), что драгоценные металлы дарятся мужчинами женщинам в знак их любви и это показатель того (там), что женщина с мужчиной. Есть целая философия, что если женщину не благодарить за любовь, именно чем-то материальным, она постепенно энергетически ослаблеет и даже может начать болеть (у мужчин нет такой силы, он "подпитывается" от женской энергии, и если живёт с женщиной, то должен, как бы, "возмещать" потребление, одного содержания семьи недостаточно, когда мужчина благодарит женщину драгоценностями, его энергия тоже увеличивается). Ой, Оля, столько есть много причин, и они так глубоко... Но вы правы в том, что очень много женщин обвешивают себя чем-то бездумно и ходят нелепо, как новогодние ёлки.

Ольга

Спасибо, Елена, за познавательный комментарий!

Леонид 獅子急 Шестаков

Благотворное воздействие драгоценных камней и металлов на здоровье и психическое состояние человека отмечено с давних времен. Именно по этой причине было принято носить амулеты и талисманы, способные излечивать даже суставные и желудочные заболевания, слабоумие, утолять любую боль.
Электроакупунктурная диагностика позволяет достоверно определить какой минерал положительно влияет на конкретного человека, так как это влияние очень индивидуально и не всегда является положительным.
Металлы являются проводниками электрической энергии, проводимость которых зависит от их атомной и магнитной структуры. Выяснение роли и степени влияния металлов на энергетику человека, в наше время является очень актуальным.
Каждый отдельный металл оказывает индивидуальное воздействие на каждого конкретного человека.
Металлы оказывают влияние на организм человека, изменяя его сердечный ритм: они могут уменьшить или увеличить частоту сердечных сокращений, изменить вегетативный баланс в регуляции сердечной деятельности и влиять на функциональное состояние регуляторных систем организма.
Воздействие различных металлов может оказывать положительное влияние на энергетику человека.
При непосредственном контакте с металлами, изменяется аура человека. Она становится более равномерной и мощной...

Ольга

Спасибо...очень доходчивый комментарий!

Gloria Fiona

Это вам так кажется:) Многие ,,бездушные,,камни являются талисманами,которые передаются из поколения в поколение. И хранят память. у нас в семье это перстень с родолитом черненое серебро ручная работа. Он молодой еще,всего сорок лет ему,но он помнит отца живым и молодым,помнит нас маленькими и счастливыми,бабушку,старый наш дом..И если предстоят какие то испытания,всегда хочется взять его с собой. Он как молчаливое присутствие отца и бабушки,как поддержка. Он был у мамы,она подарила его мне.Однажды я отдам его младшей сестре,та-своей дочери. Люди дают душу камням...Этот розовый гранат в серебре -камень,обладающий душой. Но забери его от нас-и он умрет,станет просто камнем. Или возможно ,приносящим беду,а не хранителем,как сейчас.

Mister Farid

женщинам, наверное, нравится носить драгоценности, которые подарены мужчинами. смысл в символизме. те женщины, которые сами себе покупают украшения - стараются, показать себя с лучшей стороны, опять же, для мужчин. если рассматривать зеркальный вариант, то любой мужчина будет рад и горд выиграть золотую медаль в спортивной дисциплине, например, и он будет заслуженно ею гордиться. но если просто купит её в магазине спорттоваров, то гордиться ею не будет. 😌🌿

Ольга

🖼

Mister Farid

вооот ) прекрасная женщина, которая знает себе цену и хочет понравиться )

Mister Farid

она может даже думать, что делает это "для себя", но на самом деле, это не совсем так ) а украшения действительно классные! я бы такой комплект купил на подарок )

Mister Farid

в таких украшениях женщина чувствует себя желанной )

Ольга

Да...спасибо, всегда приятно услышать комментарий от мужчин!

Ольга

😊🍁

Просто А...

Странно, что Вы этого не понимаете )))
Женщинам нравятся не сами драгоценности, а обладание ими... А, если ещё точнее, ВАЖНО - внимание всех остальных (как женщин так и мужчин) к их персоне потому, что на ней есть эти драгоценности 😉
Выделится и стать особенной, любым способом, хотя бы и драгоценностями. Тем более что не каждой женщине они достаются и этот факт уже поднимает самооценку женщины.
Глупо, по моему.. но это бывает довольно часто 🤷‍♂️

Ольга

Ну, почему же не понимаю...я спросила, а Вы ответили...спасибо!)))

Ольга

🖼

Просто А...

Ну.. я не поверю, что на этом фото именно - Вы. )

Ольга

Так я про драгоценности, а не про себя!))

Просто А...

а, жаль.. вот если бы Вы была такая, я бы с Вас эти бирюльки снял.. Без них Вы красивее

Александр Петрович Кудрявцев

ирония природы. Странно что при понятии СОКРОВИЩА в голову приходит именно драгоценные женские украшения за которые мужчины часто расстаются с жизнью. Хотя по большому счету им они не нужны так как у большенства пиратов и жен то не бывает чтоб любоваться как они смотрятся на женщине

Андрей Ванеев

на них отлично выглядит. я жене под заказ надарил. знакомый художник сделал комплект -серебро с синей яшмой за 15000. на выставке одир увидел оценку страховую 52000 стал выпрашивать а другой мой товарищ отказал мол вы что -чужое. я плевался и ржал

Ольга

🖼

Андрей Ванеев

фианиты дешево смотрятся

Дрок Виктор

Ну им же надо откуда-то черпать вдохновение, когда они идут к мужу в зал со скалкой в руке, выяснять - кто в доме хозяин ... Надоело, видите ли, им с фенгалом под глазом мыть посуду. А тут и холодный метал в голосе и бездушие ...

Ольга

Надо же, а я и не знала про такое!))

Дрок Виктор

Дарю ... Берите на вооружение.

Ол
Олег

ну... жена мне сказала... и не врала... у нас разные места где можно врать, а где нельзя... потому верю... я, говорит без этого чувствую себя безоружной... ну.. за это я иногда пару колец с неё снимаю... чтоб не убила )))

Ол
Олег

хризолит моя осень... любитель камней?

Ольга

Жёлтый топаз подходит к осени!)

Ол
Олег

хризолит... я пальбасу подарю ей...нет... мы зелёненькие...

Ольга

Мне нравится, что мы все разные и камни у всех свои любимые!

Ол
Олег

у неё просто никогда небыло... ну красные, серобуро... а зелёно-красиво - никогда...

Григорий

нравится пусть носят-нам до лампочки-только деньги из семейного бюджета уходят на ерунду-многие женщины вешают драг металлы в уши-соски пупок и в задницу -это наверное нравится только им самим

Ольга

🤷‍♀️🤦‍♀️

Arhangelblaicke

Стереотип навязанный рекламой. Где-то нравиться удлинять шеи, где-то прокалывать машонки, где можно извлечь большую большую прибыль из метала и драгоценных камней там ювелирка.

Лана Николаева

А. если это подарок, память, которые согревают.? Для Вас бездушны так и не носите. Почему женщина должна от казаться ,если ей это нравится и она получает удовольствие?

Ольга

Так я спросила...какие могут быть вопросы...только свой ответ!))

Майя Бирюкова

Брехня. Золото отгоняет чертей. Камни - через камни ангелы видят человека и... помогают ему. Но... камни "включаются" лет через 30. Этим и ценны фамильные драгоценности.

Ольга

🖼

Майя Бирюкова

Очень красиво. У меня нет с изумрудами.

Смена Мерности

Ну это прокачка Венеры и других планет. Бездумно не стоит носить ничего. И у всего своя энергия. Кстати многие мужчины тоже носят. И не просто так, а для усиления💪

Володя

Это так у женщин инстик лидерства реализуется, между ними девочками. Ведь красятся они и наряжаются все-таки не для мужчин, а для конкуренции между собой.

Юл
Юлий

Это подчеркивает статус и самодостаточность и +понты -там это важно ...У нас одни пенсионеры носят дорогие украшения -здесь это не показатель достатка )

Ал
Алексей

У камней есть душа - так считали наши далекие предки. Называлось это анимизм (анима - душа). Мир вокруг нас одухотворен, свет пронизывает все сущее.

Дмитрий Алякин

Женщина хочет выглядеть дорого, но чем дороже она выглядит тем меньше у нее друзей мужского пола, так как в основном драгоценности дарят мужчины

Игорь L

минералы притягательны своей натуральностью, естественностью, это плавилось миллионы лет назад, как будто частичка общего дома планеты Земля

Ольга

Спасибо...красиво сказано!

Игорь L

поймал как-то себя на таком ощущении)

Ольга

🙂🍁

Игорь L

🙂

Влад Паладин

На востоке если муж сказал три раза Харам, то женщина должна покинуть дом в том что на ней одето, вот и таскают все драгоценности на себе...😂😂

Ольга

🙂🍁Восток-дело тонкое....