Vasilij

В каком году был построен Ноев Ковчег?

Ответы
Елена Ямaлова

К возрасту 500 лет Ной родил трёх сыновей: Сима, Хама и Иафета. Ко времени окончания строительства Ною было 600 лет. В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом, но шестая глава Бытия с описанием повеления строительства Ковчега следует после 500-летия Ноя Быт.5:32.

По масоретскому (еврейскому) тексту, Ной родился в 1056 году (по Септуагинте — в 1663 году) от Сотворения мира. Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет: ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет и у Ноя уже было три сына, к началу потопа — 600, всех же лет жизни Ноя было 950.

Согласно еврейской традиции, все даты в Библии соответствуют лунным месяцам еврейского календаря. Таким образом, потоп продолжался на 11 дней больше лунного года, что соответствует целому солнечному году.

Валерий Тим

В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом.
Ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет, а ко времени окончания строительства Ною было 600 лет.
Ной родился в 1056 году от Сотворения мира (по еврейским представлениям). После кропотливого изучения библейских хронологий, в результате проведённых подсчётов насчитывается около 200 различных вариантов эры «от сотворения мира», или «от Адама». Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет. Далее пусть сами считают те, кто в эту запутанную чушь верит.

Алмагул Жанысбаева

самый известный в мире корабль был построен тысячи лет назад.«Ноев ковчег, построен в 2488 году до нашей эры, деревянный, снаружи пропитан смолой… Владельцы – Ной и его сын. Потерпел кораблекрушение, наскочив на гору Арарат…».

Светлана Мишина

В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом, но шестая глава Бытия с описанием повеления строительства Ковчега следует после 500-летия Ноя Быт.5:32.

Ирина Жумалиева

Ноев ковчег, построен в 2488 году до нашей эры, деревянный, снаружи пропитан смолой… Владельцы – Ной и его сын. Потерпел кораблекрушение, наскочив на гору Арарат

Валентин Красовитов

вопрос интересный...Ной родился 1056г. и ковчег закочил к своему 600летиюа всего он прожил 950лет, при этом ковчег начали искать уже в четвертом веке,..

Раиса Яркова

Ною к началу строительства было 500 лет, когда закончил - 600. Он родился где-то в 1660 или плюс - минус 2-3 года. Можно легко посчитать.

Наська Ололо)

ух ты))какой классный вопрос)))ну я точно не помню...но так как потоп был в 1654,то возможно это было 1653..я могу ошибаться...

Е*
Евгения ****

Если не врёт интернет-источник, то «Ноев ковчег, построен в 2488 году до нашей эры))) Если честно, я не знала даты)))

Вс
Всегохорошего

это всё вранье ваши аллахи боги вы тупо молитесь жопой к верху а над вами правительство стебётся мудаки вы

Олег Алексеев

вы не успели... много-много раньше тех, кто способен задавать подобные вопросы...

Aleksey Khristenko

Ноев ковчег, построен в 2488 году до нашей эры- ну это если верить очевидцам )))))

Ахмед Тумышев

знаю, что он построил когда ему было 500 лет, а вот когда он родился, не знаю

Ольга Гантимурова

в Библии об этом не сказано. А у нас в есть ресторан "Нооев Ковчего"

Ольга Кудрявцева

Помню, что не задолго до всемирного потопа, точнее сказать не могу

Анатолий Титко

Яндексе напиши и там найдеш ответ, а я уже забыл, стоко лет прошло.

Людмила Мензелеева

ага...никак не вспомню...ну меня точно и в проекте тогда не было

Та
Татьяна

в Википедии только по древнееврейскому календарю... 1556 год

Александр Моргун

не знаю ведь я не хожу в секты в церкви православия не учат

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это нужно у верующих спрашивать или в Библию заглядывать.