Акулина

олимпиада-2014 и олимпиада-1980. Больше сходства или различий?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Первое Мая — праздник прекрасный.
Весна, демонстрация, шум громогласный.
Люди с флагами шагают счастливо…
Жалко, что в прошлом всё это было.
Давно не справляем, время другое,
Растёт поколение, увы не такое.
Другая мораль и устои иные.
Возможно, конечно они не плохие.
Но хочется вновь, в колонне шагая,
Кричать: «Мир! Труд! Май!», флажками махая.

Акулина

о как!, сегодня 1е, но у нас будни, вас с праздником! 🌹

Лариса Редька Лариса

Как надоели вОйны на свете.Гибнут солдаты и малые дети,Стонет земля, когда рвутся снаряды,Матери плачут и плачут комбаты.Хочется крикнуть: " - Люди, постойте !!!Войну прекратите !!! Живите достойно !!!Гибнет природа и гибнет планета,Ну, неужели вам нравится это ??? "Война - это боль, это смерть, это слёзы.На братских могилах - тюльпаны и розы.Над миром какое - то время лихое....Где правит война - никому нет покоя.Я вас призываю, нам всем это нужно,Пускай на земле будет мир, будет дружба,Пусть солнце лучистое всем нам сияет,А войн - НИКОГДА и НИГДЕ не бывает !!!

Николай

Я хорошо помню олимпиаду 80. Была совсем другая атмосфера. Разгар "Холодной войны" Америка и ряд других стран бойкотировали её, не послали своих спортсменов и сама олимпиада была какя-то напряжённая, показушная, что ли.. скорее, как политическая акция. Сейчас атмосфера спокойная, деловая.. думаю отличие большое!)))

Николай

Спасибо, Ира!)))

Акулина

а лучше когда?

Николай

Трудный вопрос. Другое время, другие песни.. хотя про ласкового мишу и на этой звучит...)))

Акулина

ностальгия?

Николай

Есть немного..)))

Сергей Максимук

В 80-ом опробовали соц. страны анаболики, так тогда наших спортсменов напичкали ими, что до сих пор единицы дожили, расцвет мед. химии, особенно сборная ГДР, ихние пловчихи показывали чудеса, недаром те рекорды только сейчас бьют, - анаболики скрытнее стали.

Акулина

😮

Ирина Крылова

тогда была другая жизнь... и различия есть и много похожего. Конечно сервис, организация -это 2014год, ну а спортсмены, стремление их к победе, любовь к Родине Работа на износ- это всегда похоже, в каком бы году это не было. ОЛИМПИАДА! НАША!

Акулина

хорошо сказано

Акулина

)))))))

О.
Оксана .......

1980 - это была супер Олимпиада !!!!!!!!! А то что сейчас - это её подобие ...... в 1980 - мы плакали по настоящему , а сейчас просто тупо смотрим .. А Мишка наш какой был .... его одна слеза и подъём в небо - так душа замирала и плакала ......

Акулина

🙂 точно

Рунис Умеров

это как сравнить коньяк и бренди,чепер и эндуро, кино и театр,чай и кофе,СОЧИ И ТУРЦИЮ,Америку и Канаду,Путина и Медведева,Ваз и Газ,Анжелину Джоли и Шерлиз Терон,сосну и ель,КРОВАТЬ И ДИВАН И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ,,,,

Акулина

да уж, ох как, во как и так до бесконечности.....

Рунис Умеров

Не ну ох как и во как минут на 15,не пор...же снимаем.:)

Акулина

да, таких оборотов меньше, разве в других языках

Алексей Скворцов

различия в том, что в 1980 году олимпиада объединила людей, а в 2014 развела. Сколько было скандалов по поводу коррупции, спортсменах. Все это плохо. А спортсмены молодцы, хорошо выступили.

Акулина

😮

Валерий Тим

очередная развлекуха для толстосумов за счет бедняков
Церемония открытия - полный отстой. Сомневаюсь, что человек из другой страны, хоть что-то понял, что там показывали.

Акулина

😮

Алевтина Крупина

Елене Романовой: я также не смотрела эту. Но думаю, что дело в молодости. Я только что родила старшего в марте 1980-го, а летом с ним на руках смотрела Олимпиаду эту взахлёб.

Акулина

эту - какую?

Алевтина Крупина

Т.е. ту, в восьмидесятом. А эту, 2014 - нет, было неинтересно. Возраст уже не тот.

Акулина

😞

Акулина

🙂

Василий Бескоровайный

больше различий, хотя и сходство есть- лидерство в медальном зачёте. но это фишка последних олимпиад- команда-хозяйка игр завоёвывает наибольшее количество медалей. :'(

Акулина

видимо спортсменов у организаторов больше

Василий Бескоровайный

Я думаю, судейский корпус так ставит лайки организаторам Игр.

Акулина

может и так

Юрий Корешков

прошлая была Летней. эта Зимней. вот уже самое главное и существенное различие. но хорошо что провели и выиграли как в прошлый раз. хотя сейчас это было сложней сделать

Акулина

😮

Аркадий Цивлин

Больше сходства.Вбухано невиданное для других Олимпиад количество денег,люди выселялись. В Сочи-и бизнесы тоже.А система кричала "Ура" и в воздух чепчики бросала

Акулина

как это?

Роман Солошенко

Больше в сравнении с чем? Думаю, что. если не считать язык, то между олимпиадами соседних годов будет все-же больше сходств, чем между олимпиадами в одной стране.

Акулина

пардон!!!!!!!!!!!! а язык то чей?

Роман Солошенко

Язык принимающей страны.

Акулина

значит?

Роман Солошенко

Русский значит.

Акулина

??????????? офигеть!!!!!!!!!!!!!! а чей ещё????????

Роман Солошенко

Либо вы неправильно формулируете вопрос, либо... Что с чем сравниваете? Зеленое яблоко и красное, чего больше сходств или различий? - Это Ваш вопрос. У зеленого и красного яблок больше сходств чем различий, в сравнении с зелеными яблоком и грушей. Это мой ответ. А так вопрос ниочем. Ищите сходства - найдете миллион. Ищите различия - тоженайдете. Пальцы загинать будете?

Акулина

увы(((((((((((

Марина Лякина

разница есть в 1980году больше стремления победить не за деньги а за страну . Сейчас то же победа только у наших инвалидов они у нас самые закаленные и им хвала.

Акулина

🙂

Иосиф Подгайский

Зачем сравнивать - все хорошо, но было столько помпезности, вычурности , что чуть не затмили самих спортсмено, которые были очень большими молодцами.

Акулина

да уж

Иосиф Подгайский

Значит не я один заметил

Акулина

естественно

Акулина

🙂

Наталья Жидкова

мне было 5 лет, помню впечатления взрослых. мне кажется их было гораздо больше. т в то время передач и каналов было меньше. в 80-м смотрели сполна

Акулина

🙂

Наталья Листовченко

различий конечно, в 1980 был СССР все были дружны, а сейчас друг другу глотки готовы перегрызть, да и страну на колени поставили, кругом долги

Акулина

😞

Bringing Joy Forever

Одно только сходство и различие - был "коммунизм - кусочек рая на земле - СССР", а вот теперь отобрали и этот кусочек от простого народа.......

Анатолий Перевезенцев

После Олимпиады в Сочи - я, наконец, стал РОССИЯНИНОМ!!! А на Олимпиаде-80 я был. Обслуживал. Но там не чувствовал принадлежность к Странеэ..

Акулина

странно, в основном все пишут наоборот

Анатолий Перевезенцев

Поверь очевидцу на слово. К тому же россиянину уже.

Акулина

а был кем?

Акулина

врач - профессия, к патриотизму отношения не имеет

Анатолий Перевезенцев

А я и не слипаю эти две категории. Я просто сравниваю эти две ОЛИМПИАДЫ.

Ольга

Обе на высшем уровне-каждая по своему,но это лучшие олимпиады в мире.Правда в 80 я была маленькая,но всё же помню и мишку и слёзы и песню.

Акулина

не такая уж и маленькая

Ольга

8 лет.

Акулина

это уже 2й класс был))))))

Ольга

Даа,взрослая женщина уже была-)))

Акулина

😄