Юр
Юрий

Почему на гербе России птица с двумя головами?

Ответы · страница 5
Виктор Емелин

Потому,что Россия расположена на двух континентах-Европа и Азия.

Юр
Юрий

ну Европа и Азия - это не континенты, континент у них один и называется он Евразия... ну а две то головы с высунутыми языками на гербе что символизируют?

Виктор Емелин

У нас 6 континентов Европпа,Азия,Америка,Австралия,Антарктида и Африка

Юр
Юрий

у вас может быть... а в мире шесть континентов: Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, Северная Америка и Южная Америка... вы немножко перепутали континенты с частями света....

Виктор Емелин

Загляните в Яндекс и задайте вопрос,сколько и какие континенты на земле.

Юр
Юрий

вообще то это дело каждого, как кто считает так тому и быть, в каждой стране отношение к географии разное, особенно в России сейчас так быстро все меняется, вчера земля была чужая, сегодня уже наша.... а яндекс не всесилен, его тоже люди придумали

Виктор Емелин

Все дело в том,что континенты и части света имеют разную трактовку.Континенты объединили Европпу и Азию,а Америку разделили на северную и южную. 60 лет назад,когда я учился,этого деления не было.Были части света,Европпа,Азия,Африка,Австралия,Америка и Антарктида,Сейчас ввели новое названия-континент,где объединили Европпу и Азию и Радзелили Америку на северную и южную,я об это даже не знал.

Юр
Юрий

в каждой стране это трактуется по разному...

Елена

Это Византийский герб,который привезла в Россию Софья Палеолог.

Елена

🖼

Юр
Юрий

вся россия построена на обмане и сказках про иванушек...

Елена

Я так поняла вы историей совсем не интересуетесь,только сказками)

Юр
Юрий

я как раз историей интересуюсь, но не только той, которая написана под диктовку наших политологов-жополизов...

Юр
Юрий

"одна голова ворует, другая на шухере" - настоящий символ современной России

Елена

Ну,эт тоже народный фольклор

Юр
Юрий

я же и говорю. что вся россия на этом держится, на воровстве и сказках про дурачков

Лилия Шамаль

если одна голова,то как же транзит?.....тогда нежно больше одной...

Юр
Юрий

истинно, на вкус и цвет товарища нет, как можно увидеть нежность у двухголового мутанта с вывалившимися языками...

Лилия Шамаль

ошибка была...НУЖНО....но это наверное по - Фрейду...

Лилия Шамаль

не тут политика...как же переливать из пустого в порожнее?

Юр
Юрий

да, действительно, как без транзита переливать из пустого в порожнее, я как то не подумал...

Лилия Шамаль

вот и русюют себе в двойном размере чего - нибудь..

Юр
Юрий

русюют, точно подмечено...

Лилия Шамаль

я вообще-то люблю называть вещи своими именами- рисуются и выпендриваются

Alex Potjomkin

Отражает судьбу России. Одна голова не знает, что творит другая.

Валерий Воронков

а ты считаешь должно быть три? тогда змей Горыныч получится...

Юр
Юрий

может быть... что две, что три, что четыре - мутант, одним словом...

Латипов Камиль

Нонсонс. Это не Российская геральдика. Иллюминаты прилепили.

Юр
Юрий

нонсононс так ноносононс...

Сергей Грабельников

потому что раньше враг пер на нас или с запада или с востока

Сергей Грабельников

турки крестоносцы да их было навалом и всем хребты сломали

Юр
Юрий

я знаю случаев в разы больше когда мы перли на на восток , юг и запад, уничтожая все на своем пути...

Юр
Юрий

Точнее: сейчас убиваем украинцев и сирийцев, до этого грузинов немного постреляли, до этого афганистан и всю африку кошмарили, до этого расстреливали Прагу и Будапешт, до этого Вторую мировую начали на стороне немецких фашистов ( вместе с немцами в 1939 году раздерибанили Польшу), до этого Финляндию воевал , до этого вообще весь мир перевернули вверх дном и т.д. и т.п... ... А турки не ходили войной на Москву никогда, а наши в Стамбуле в свое время были...

Alisa Айк

Каждая голова символизирует одну часть Европа- другую Азия

Юр
Юрий

больше нам гордиться нечем?

Alisa Айк

А это здесь при чем? Герб означает, что у нас страна и в Европе и в Азии. А гордиться у нас есть чем, богата народами у каждого народа самобытная культура, природа страны и т.д.....

Владимир Жиров

Эта птица заблудилась и не знает в какую сторону ей лететь.

Юр
Юрий

как и вся Россия, заблудилась и не знает куда двигаться дальше....

Людмила Чурсина

Одна голова хороша ,а две лучше..

Владимир Жиров

А три ещё лучше. Уже Змей Горыныч получится.

Владимир Жиров

Для кого?

Юр
Юрий

для тех, кому две лучше чем одна...

Владимир Жиров

Этим и четыре мало будет.

Юр
Юрий

тогда десять пусть нарисуют...

Ольга

Одна смотрит на Восток, вторая на Запад. Контроль ситуации.

Юр
Юрий

одна ворует, другая - на шухере, контроль ситуации...

Тамара Ивановна

Широка страна...Много в ней лесов полей и рек... Обзор лучше.

Гелла

ее кода на герб фотали, она как раз головой сильно крутила

Гелла

а с той стороны не сфотали, и теперь неизвестно, чо там было

Юр
Юрий

я просто подумал, зачем птица головой быстро вертела... но ваш ответ мне понравился

Гелла

Ну может она хотела увидеть все одновременно

Юр
Юрий

хотела.... но шило так и не увидела...

Ольга Белякова

Потому что мы и на запад и на восток смотрим одновременно.

Юр
Юрий

Одной задницей по всем базарам?

Евгений +++

Одна - по промышленности, другая - по сельскому хозяйству.

Я С Марса

а шоб ты лягушек в рот не брал, а то цыпки на голове будут)

Юр
Юрий

я думал то короны у этой птицы на головах, а то цыпки....

Федор Тиханов

Потому, что Россия состоит из двух частей. Европа и Азия.

Юр
Юрий

почему эти уродцы - символ РФ?

Федор Тиханов

Албания, Армения, Индия, Черногория, Тайланд.

Федор Тиханов

Гербы, где по две головы или мутанты. )

Юр
Юрий

Герб (эмблема) Индии представляет собой изображение «львиной капители», венчающей колонну Ашоки в Сарнатхе. - несколько львов.

Юр
Юрий

Герб Таиланда — Национальная Эмблема (Национальный Символ) Таиланда — Гаруда, фигура буддийской и индуистской мифологии. В Таиланде Гаруда — также символ королевской семьи и власти. В мифологии Крут Пха, или Гаруда является ездовым животным бога Вишну. Согласно традиционным верованиям, Гаруда является дополнительным источником силы для Вишну. - одна голова.

Федор Тиханов

Лев с тремя головами и передними ногами. ) Задница у него одна.

Юр
Юрий

короче, не одни мы идиоты, в мире таких как мы полно...

Ел
Елена

это признак того, что россия находится и в вропе и в азии

Юр
Юрий

А что в Европе и Азии все с двумя головами?

Юр
Юрий

территория не похожа на двухголовую птицу...

Ел
Елена

это не по пиинципу похожести, это по по факту нахождения, вы мне надоели, читайте википедию, свободны

Ираида Алексеева

Чтобы во все стороны успевать глядеть.Как Змей Горыныч.

Юр
Юрий

как Змей Горыныч, нужно три головы...

Ираида Алексеева

Третья была оторвана, чтобы не сравнивали со Змием.

Юр
Юрий

и кто же этот негодяй, так поиздевался над животным?

Ираида Алексеева

Я не в курсе, надо поискать в инете.

Валентина Мыльникова

нелепая жизнь в России и нелепая птица в качестве герба

Юр
Юрий

трудно поспорить, правы на все сто....

Лавр Латф

хорошо мля не змей гарынычь))уже бы все наверное сдохли)