Юр
Юрий

Почему на гербе России птица с двумя головами?

Ответы · страница 9
Любовь Арутюнян

Орёл. В разные стороны смотрит. Всё видит.

Юр
Юрий

и что он видит в разных сторонах..?

Любовь Арутюнян

Так не я же вижу, а он. Вопрос не по адресу.

Юр
Юрий

я просто ваше мнение спрашивал, вы же откуда-то знаете, что он всё видит...

Любовь Арутюнян

Я так думаю.

Любовь Арутюнян

Я за вас рада. Здоровья и удачи!

Галина Блажнова

исполнительная и законодательная власть

Юр
Юрий

одна ворует, другая на шухере стоит..?

Юр
Юрий

Еще говорят, что одна смотрит как растет госдолг США, а вторая - как мерзнут украинцы...

Юр
Юрий

конечно, больше же нечем в россии заняться, все свои проблемы решены, осталось только соседям помочь...

Надежда Гранже

1 хорошо, а 2-лучше! Церковь и Власть-едины!

Надежда Гранже

змей Горыныч тогда будет! Зилант!

Юр
Юрий

ну и прекрасно, символ россии больше на змея похож, чем на птицу...

Лариса Крушельницкая

Одна смотрит на запад, а другая на восток

Юр
Юрий

А что нам говорит википедия: «Орёл двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены, знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства, <…> на персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя». Это первый указ о гербе российском...

Лариса Крушельницкая

Глубжэ нужно копать. Двуглавый орёл мы унаследовали от Византийской империи

Юр
Юрий

Может вы лично, я не знаю. Но российская империя получила его из рук ордынских царей, когда те ослабли и орда развалилась, о чем говорит первый указ Князя Алексея Михайловича, три короны символизируют не византийское царство, а три ордынских: Казанское, Астраханское и Сибирское...

Лариса Крушельницкая

А 17 веке, когда двуглавый орёл появился как государственный символ России, орды уже 200 лет как не было.

Юр
Юрий

потому и забрали себе, что орда перестала существовать, иначе бы наваляли по полной...

Гуманоид

И параллельно ,, Какой орёл изображён?🤓

Любаша

Есть такая наука, как геральдика, почитай и...может быть поймёшь, но я сомневаюсь.

Юр
Юрий

да причем тут геральдика? достали из запыленного сундука старый герб, зачем?!

ОК
Ольга Калинина

одна смотрит на запад, а другая на восток

Юр
Юрий

почему на юг и север никто не хочет смотреть?

Маргарита Просто.

Головой вертела, когда фотографировали.

Маргарита Просто.

Тоже вариант...)))

Маргарита Просто.

Благо-дарю.

Лариса Браун

одна смотрит на восток; другая -на запад

Юр
Юрий

зачем им туда смотреть, своих забот не хватает?

Юр
Юрий

понятно, дома в России уже проблем нет, надо на востоке и западе порядки наводить..

Лариса Браун

бросьте... много нановодились...?

Юр
Юрий

да, вот пытаемся навести везде такой же порядок как дома, на данный момент на повестке дня Сирия и Украина, они захотели другого порядка, не такого как у нас... получили по заслугам.. сейчас вот Северная Корея согласилась жить по нашим правилам, их руками начнем наводить порядок на Востоке... пока Россия жива никому спокойно жить не дадим, пока не приползут все на коленях, и не попросят нас управлять миром по-нашему... ну об Африке я молчу, там у каждого в руках автомат калашникова, это по-нашему...

Лариса Браун

понятно... не люблю политику..Это прерогатива мужчин.. так что,извиняйте - поддерживать эту тему не буду Удачи!

Татьяна Молошенко

ОДНА ГОЛОВА ЭТО ЕВРОПА,ВТОРАЯ ЭТО АЗИЯ.

Татьяна Молошенко

А МЕЖДУ НОГ БОЛТАЕТСЯ И НА Х...НАЗЫВАЕТСЯ

Юр
Юрий

вы герб российский вообще видели?

Татьяна Молошенко

ДА ХВОСТ ЭТО...ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ.

Юр
Юрий

понятно, никогда не видели, наберите в гугле "герб россии" и посмотрите что у него между ног...

Alfred Melkon

И правда, лучше с четырьмя окорочками !!

Alfred Melkon

Мальчик на аватарке проспорил ??

Юр
Юрий

Да сволочь он, так крепко держит меня зубами... никак не вырвусь...

Константин Трапезников

одна смотрит на запад, другая на восток

Константин Трапезников

1 чтобы видеть друзей 2 чтобы видеть врагов

Юр
Юрий

то есть головы как телескопы, только для просмотра окружающей обстановки, мозгов похоже в этих головах нет...

Igor Fedaev

и вашим, и нашим , за три рубля, спляшем !

Ол
Олька

Одна голова Путин, другая его помошник

Юр
Юрий

одна голова не знает, что делает другая..?

Юр
Юрий

Еще о гербе здесь пишут, что это настоящий символ России: одна голова ворует, другая на шухере

Юр
Юрий

Иногда, а вообще я эндокринолог...

Валентина Десятова

что бы смотрел и на восток и на запад!!!

Юр
Юрий

а на север и юг почему не смотрит..?

Валентина Десятова

А что особенного ждать с севера и юга?

Юр
Юрий

да то же самое что и с запада с востоком...

Валентина Десятова

Прибавить орлу ещё две головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Валентина Десятова

Но меня и данный орёл устраивает!

Галина Кустова

Чтобы видеть всё , что делается вокруг

Юр
Юрий

зачем мутанту видеть все вокруг?

Тыдыщ Ч

Пертензии на перемственность от Рыма

Юр
Юрий

а Рим каким боком к современной РФ..?

Алла Беньяминова

Потому,что Россия и в Европе и в Азии.

Юр
Юрий

а в Европе и Азии все двухголовые..?

Юр
Юрий

говорят, две головы символизируют нашу власть, одна голова ворует, другая на шухере стоит...

Вероника Королевская.

Потому что это эмблема Золотой Орды.

Вероника Королевская.

Но на стороне сепаратистов воюет много ваших наёмников .И это главная проблема как для России,так и для Украины.

Юр
Юрий

Не могу не согласиться, большинство по ту сторону...

Вероника Королевская.

Потому что за это платят большие деньги.Никто не воюет за идею.

Юр
Юрий

Есть отдельные личности, которые за идею, но их очень, очень мало. В основном, конечно, личное обогащение, ну и чувство власти. Когда был никем, а тут тебе дают в руки автомат и разрешают стрелять, "никто" чувствует себя вершителем судеб, может карать, а может миловать, почти как бог...

Вероника Королевская.

Это самое главное:Деньги и власть, и садизм безнаказанный.Вот в основном за что воюют.

Николай Симоненко

Потому как Россия,и в Европе,и в Азии

Николай Симоненко

Так наши предки и были ящерами.К стати,и вашими тоже😂

Юр
Юрий

нет, моих предков создал бог по своему образу и подобию... ваших - не знаю, вам виднее...

Николай Симоненко

Так бог ящером и был.Они же первые(большие животные)были

Юр
Юрий

ваш может, но я не совсем похож на ящера..

Николай Симоненко

Так мутировали же.Я тоже не похож(в нынешнем виде).А вот зародышем был похож,да и вы тоже

Edward

контролирует границы со всех сторон

Юр
Юрий

зачем птице контролировать границы со всех сторон, что бы никто санкционные продукты не привез? тогда двух голов мало....