Упс

Вам не кажется что концепция "прошлого/будущего" очень странная?
То есть есть некое "прошлое", в котором некие человечки (какбы МЫ), постоянно повторяют наши действия. 😆

А есть другие человечки в некоем "будущем" (опятьже какбы МЫ), которые там что-то тоже постоянно делают (хотя нам настоящим пока не известно что именно) 🤣

Трешем не попахивает? 😄

Ответы
Марина

Время вообще очень странное понятие. Оно как бы есть, и его как бы нет. Прошлое ушло, его нет, будущего еще нет, а настоящее - это миг перехода от прошлого к будущему. Как-будто мы едем в поезде, где вместо окна узкая щель и видим все по очереди. Вот корова на лугу, и исчезла, вот человек стоит, и исчез, вот дерево, и исчезло. Как и моменты времени. Получается и настоящего времени нет.

Упс

Вроде как времени вообще нет в природе, абстрактное понятие придуманное людьми для удобства )

Марина

Да, именно так.

Во
Воля

Какая будет 3 мировая война? Не знаю. Но 4 будет с каменными топорами. более 11 раз цивилизация развивалась, что приводило ее уничтожению. И все начиналось опять по кругу с каменного топора. Бандерлогам уже дали гранату. Бог уже создал рай на земле и все что надо для жизни, зачем это цивилизировать?

Sandra

прошлое надо забыть будущее пугает седня мои бабушка и дядя пол шестого утра уехали в россию из казакстана на целый месяц за четыре дня доедут

Упс

Доедут, как миленькие никуда не денутся 😄

Sandra

я переживаю за них встала рано и больше не спала не могу думаю о них постоянно

Упс

От переживаний и бессоницы они быстрей не доедут, так что узбагойтесь))

Sandra

хорошо

Акакий Акакиевич

А как должно быть? ну вот вы 17 минут назад написали вопрос, и, получается, это не вы его 17 минут назад написали, а "какие-то" человечки? )

Упс

Ну логично предположить что я 17 минут назад написал этот вопрос и все. Событие закончилось и его больше нет. Совсем. Как нет никакого прошлого или будущего принципиально 😆

Акакий Акакиевич

Ну как нет? Вопрос же есть? Есть. Представьте, что вы смотрите фильм. в инете. Его сцены тоже перестают существовать после того, как вы их просмотрели?

Упс

Именно. Сцены. Сцены можно посмотреть в учебнике истории например. Сцены остаются в нейронных связях - вы их можете смотреть сколь угодно. 😆
А само событие там где актер кривлялся на камеру - его как бы уже нет 😆
Вы все правильно говорите, просто почему-то вывод странный))

Акакий Акакиевич

Ничуть не странный. Как же его нет, если вы его можете видеть снова и снова? Хорошо. Висит картина на стене. Вы на неё смотрите - она есть, вы отвернулись - её нет. Так получается? У вас логика ребенка. Не вижу - значит нет. Если за вами заперли дверь, это не значит, что всё за дверью исчезло абсолютно. Это значит, что вы туда больше попасть не можете. Чувствуете разницу? Или тяжело?

Упс

Аххаха, ясно, пойду поем))

Акакий Акакиевич

Беги, малыш. Играй, пока играется )

Владимир Северный

если мы не знаем где начало этого мира и где его конец, то предположить можно что угодно...

Валентина Мезрина

Прошлое, настоящее, будущее (как и время) придуманы людьми. Во вселенной их не существует

Упс

😆 остались еще люди в здравом уме)

Strange Walker И Машулечка

Абсолютно нет.В будущем нет никаких человечков.А в прошлом они только в наших мозгах

Галина Дьячина

все времена в одном..прошлое- опыт-будущее- мечты..и не заморачивайтесь🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пожрать, поспать ,порабоатать и посрать.- будущее и прошлое многих.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И поэтому будут уничтожены и заменены более совершенным видом.

Упс

Ну да. И что теперь. Не размножаться?) Человеки в пределах вселенной даже не тараканы. Даже не микробы, много мельче и незначительней. И это только в пределах вселенной. И что теперь, обосраться и не жить))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Твой выбор.. Обосрись.

Упс

😉

Евгений

У человечков нет внятной концепции "что такое время" вообще.

Упс

Да вроде как есть. А-ля время - абстракт, для удобства представления процессов. Просто почему-то это все мистифицировали, обвешали какими-то байками

Евгений

Это именно абстракт для использования в математическом аппарате. А физического понимания нет, поэтому, как и всё непознанное, обросло байками.

Aleksander Jakovlev

Ну...если правильно накуриться,то и будущее можно увидеть )))

Упс

Если правильно накуриться, то лучше посмотреть на что-нибудь поинтересней 🤣

Aleksander Jakovlev

)))

Mary Icy Spice

В поисках треша прошлого-будущего не потеряйте настоящее))

Упс

Его достаточно сложно потерять)

Mary Icy Spice

сложно потому что вот оно, но если сейчас ничего не происходит, кроме размышлений о прошлом и будущем...это печалька))

Упс

Печалька это когда размышлений не происходит, а остальное -в пределах допустимого 😄

Mary Icy Spice

😆 в смысле вообще? не, размышления не отменяются, но вот они и должны быть в пределах разумного)) 😜

Упс

Так в пределах разумного можно вообще все что угодно 😅

Mary Icy Spice

🤝))

Упс

🙌👏👍

Ша
Шальная🇷🇺

Ну бывают же людей аватары, смотришь и душа радуется)

Упс

Это хорошо когда радуется

Анжела Никулина

У меня это тоже в голове никогда не укладывалось.

Sarman

Не попахивает. Будущего нет. Мы его делаем сами

Мужчина

🖼 судьбаносные повороты, однако 🤭

Женщина Любимая🐠🐒

Ничего не поняла, запахов треша не чувствую

Та
Татьяна

такое ощущение, что человек не в себе. тут явно перевод нужен.

Константин

Да нормальный закон истории)) Но да трешный)

Галина

А сам понял ,что написал?Доброе утро!!!!!

Упс

Доброе)) Вполне))

Галина

МОЛОДЕЦ !!!!

Особенно путешествия во времени.....

Упс

Даа) Вот я вернулся в прошлое, встретился там с самим собой. Кто такой я? Ну вот я себя осознаю, могу например рукой пошевелить. А тот прошлый я? То есть как бы раз это тоже я - то я могу пошевелить его рукой? Или нет? А если нет то почему это вообще я? 🤣

Я о другом - можно было бы всё изменить в лучшую сторону ,..