Григорий Антонов

Жар костей не ломит вы согласны?😂

Ответы
Анна Русалка

Да. Это выражение появилось всвязи с тем, что с помощью бани в народе пытались лечить многие заболевания, особенно костей. В старину, различные заболевания суставов, которые сопровождались болями и воспалением пытались лечить теплыми ножными ваннами. Это помогало на некоторое время облегчить состояние и снизить боль. А суставная боль, например, при подагре или ревматизме напоминает ноющую ломоту.
Лучше всего для лечения таких заболеваний подходили процедуры сухой бани.После нахождения в жару баньки, усиливалось кровоснабжение больных суставов и боль (ломота )проходила.Вот и появилось выражение " Жар костей не ломит". Это просто старый народный метод лечения или скорее облегчения.

Арёль Атом V8

Да и холод не ломит, но проще отморозить бубенцы чем поджарить

Сергей Окулов

главное чтоб мороз остальное не отморозил.))

Марина Югорская

Ага, только мясо на них обжаривает....

Ти
Тина

хорошая банька, это здорово...

Екатерина

Зато холод еще как ломит

Григорий Антонов

холод да

Галина Мамаева

Согласна а все 100🙂

Аллаツ

говорят... не проверяла)

Igolk@

Не ломит

Григорий Антонов

когда

Igolk@

Когда температура в норме