Друг

Сегодня при оформлении дисконтной карты в магазине у меня спросили:" Ваши инициалы?"))) Я (думая про себя, какая странная форма анкетирования) честно ответила "Е.С.") и мы с кассиром пару секунд смотрели друг на друга))) Потом я добавила "М."( фамилия) , но кассир продолжал смотреть на меня как на "новые ворота"))) ...И тут я поняла , что для него ФИО и инициалы - это одно и то же😱 😁...Что же за ...Ох)))

Ответы
Анатолий

А может, она просто "закрутилась"? Вот Вам пример, древний... Забегаем мы как-то с шурином поздно вечером в магазин, за хлебом-маслом. А быстренько хлеба купил, подхожу к отделу, где он масло покупает, его очередь подошла. Он: "Мачку пасла!" - продавщица в недоумении: "Чтооо?" - он, теряя терпение: "Пасла мачку!"... Глянул на меня, и его вдруг осенило... Ржали все! )))🙂

Друг

))) Бывает)))

Ke
Keeper

Приехал я как-то в один подмосковный городок, сел в троллейбус, заплатил кондукторше. Она оторвала мне билет. От нечего делать я принялся его рассматривать. Внизу, мелким шрифтом, было напечатано: "Кондуктор Хунта ЕС".

Друг

😂😂😂Жуть какая!!! Разве на билете пишут ,как зовут кондуктора?!)

Ke
Keeper

Обязательно пишут, это же отчётный документ Хунты!

Друг

Мамочки)))

Алексей

По работе просто ОЧЕНЬ часто с этим сталкиваюсь. Вместо фамилии и инициалов пишут полностью Ф.И.О. Хотя часто повторяю по несколько раз, что фамилия полностью и инициалы🤦‍♂️ Не знаю, почему так....

Друг

По осуществлению что не знают, думаю.

Наталия

это как в анекдоте.Девушка заполняет анкету , доходит до строки ФИО, пишет ХУЯ, работодатель проверяет и спрашивает: что за ХУЯ???? Харитонова Ульяна Яковлевна.а вы что подумали????

Друг

Да да да

Наталия

😉

Ол Райт

а я подумал, что кассир подумал, что Вы упомянули страны, входящие в содружество ЕС, и поэтому кассир был так потрясён - он не мог понять, при чём тут страны ЕС

Ол Райт

да я уже начал - ума мало, а богатства что-то не видать....

Друг

И как практикуете?

Ол Райт

жду богатства....

Друг

Да ну нееееееет же😂

Тыдыщ Ч

Я знаю, чем отличаются ФИО и инициалы. Я эрудированнее кассира! Спасибо за приятную новость. Теперь я буду счастливше.

Друг

Да вам вообще все можно))))

Тыдыщ Ч

Вседозволенность - не наш путь

Ронин

куда нести?

Тыдыщ Ч

А вон там за спрашкой выливай, в вопросах про хохлосрач

Ронин

да тут надт хватает

Чеширский Кот

это не странная форма анкетирования это обычная практика при создании себе должного каличества покупателей !!

Raf Kanyukaev

на приеме врач не поднимая головы ФИО, бабка долго не думая Х.У.Я. Худякова Ульяна Яковлевна

Друг

Это инициалы, а не ФИО😂😂😂

Ул
Улыбка

Это ФИО как раз. Фамилия, имя отчество...ХУЯ...Худякова Ульяна Яковлевна.

Друг

Ну в общем то да. Только все же ФИО пишется полностью, а не аббревиатурой.

Кирилл Морозов

ФИО - Что? - Фамилия, имя, отчество. - Аа. ХУЯ. - Что?! - Хромова Ульяна Яковлевна.

Друг

Да да да))) Только это инициалы как раз)))

Кирилл Морозов

Я знаю это слово.)))

Друг

Я знаю, что вы знаете)))

Владимир Никитенко

К сожалению,Вы правы. Безграмотность наступает очень агрессивно.

Друг

К сожалению

Ju

Дисконтные карты это опасно!Нельзя нигде оставлять свои данные

Ал
Александр

ЕГЭ ,хорошее дело на три буквы не назовут))))

Сергей Глущенко

...бывает... Кассирами не рождаются!!!

Друг

Ну . .да)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Слышал звон, да не знает ,где он.

Друг

Вот печально же)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Печально,но я бы написала их молча)

Друг

Как это?! Бумажного бланка не было.Он заполнял анкету в компьютере))) Мы вынуждены были разговаривать.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

На лбу, чтобы запомнил

Друг

Хорошо😂

Elchin Kuliyev

ну может просто на автомате)

Табуретыч

Ничего не понятно. )

Друг

Почему?

Табуретыч

То есть он спрашивал полные ФИО ? )

Друг

Само собой))) он именно это имел ввиду) А сказал умное слово "инициалы")))

Табуретыч

Теперь понятно.)

Денис

твоюж дивизию?

Друг

😂😂😂 Да!!?

Денис

мне понравилось, возьму её на вооружение!

Друг

Хорошо!!! Я рада!!!