Винни Пушик

Cальвадор Дали открыто называл себя гением, и все смеялись над ним и называли его сумасшедшим, однако время показало, что Сальвадоро был прав. Согласны?

Ответы
Цветущий Май

картины Дали показывают, что «безумный гений» был дотошным творцом, что противоречит его образу буйного сюрреалиста, который просто рисует все, что приходит в голову. На самом деле Сальвадор Дали был очень осторожен в своем искусстве и размышлял о том, как мозг обрабатывает изображения.

Винни Пушик

именно

Сергей Маркарянц

Его мнение, о своей гениальности, несколько завышено (да, как личность, он был человеком неординарным, но не более того...).... если, честно, мне его творчество.... не совсем понятно.... Айвазовский "Девятый вал"... всё предельно понятно, ни одного дополнительного вопроса...

Винни Пушик

Согласен... Я вообще считаю что айвазовский это недостижимая вершина, ему равных нет до сих пор!

Сергей Маркарянц

Спасибо! А я уже приготовился получать "разнос" за С. Дали....

Винни Пушик

да нет... дали это не серьёзно

Сергей Маркарянц

Вы меня успокоили... с эстетическим вкусом у Вас всё нормально! Удачи!

Винни Пушик

Спасибо! Дали это вообще проходимец и авантюрист

А. Беркович

Для каждого гений свой. Дали был гением для себя самого и для некоторой части народонаселения таких же как он. В чем спор? Мне нравятся художники - реалисты, кому то сюр......многообразно восприятие.

Винни Пушик

👍согласен

Al
Alexc

ну не стоит перегибать : далеко не все над этим смеялись - многие тоже его считали гением. тот же Адольф Алоизович его обожал ...
Дали один из немногих, кто был признан гением прижизненно

Татьяна

Не знаю по каким параметрам можно определить гениальность.. Мне нравится только одно его произведение... ( Многие гениальные люди психически больны) У всех разные болезни..

Винни Пушик

верно..больны

S!
Semir !

Очень чаще я встречаю здесь людей, к которым из сострадания хочется подойти, грустно так обнять и участливо спросить: «Ну как же ты живешь без мозгов то, а?»🤔🙄😷☕

*** Лали***

Вмегда во все века, гении гонимы были и обсмеяны, и только время доказывает; как значимы были эти люди.Которые думают, живут, творят, делают открытие.

Винни Пушик

Стопроцентов ДА!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Согласна. Мой старший сын в детском возрасте говорил, что он всё знает. Когда подрос и правда он много чего сейчас знает, даже больше чем мы).

Сергей Назаров

Если все время талдычить одно и тоже..Со временем поверишь в это и сам. А, если, сам уверовал..Со временем обманутся и все остальные.

Мирумир

да черт его знает хто прав. Смотришь картины в музее и думаешь...
Вот Радуга Куинжи.... и что..... ну что там такого шедеврального

Винни Пушик

согласен... ничего.. обычная картина..

Мирумир

но перед ней экскурсовод держала группу детей, втирала м что то))))

Винни Пушик

да смешно просто

Ч-
Человек - Невидимка

Согласен. Гении часто знают, что они гении ) Например у Рэя Чарльза кажется девять альбомов начинаются на слово "Гений" )

Винни Пушик

ну и правильно...

Ч-
Человек - Невидимка

Или "со слова" ? 🤔
В общем сошлись во мнениях 🤝

Винни Пушик

Я тоже считаю Рэя гением.🤝

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо от нас двоих ) 🥃

На
Наталья

Художник видит мир по-своему, и преобразует по-своему. Не всем и не всегда можно показывать его картины.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

и время показало, что все, кто смеялся над ним и называл его сумасшедшим, оказались абсолютно правы!☝️

Елена Кошкина

Конечно.очень богатый был.со своей музой Гала деньги гребли.коммерческие проекты.не то что Ван гог.

Елена Кошкина

До встречи.

Винни Пушик

Да встречи🤝👍

Лоуренс Аравийский

Ой.. Время показало, что Джордано Бруно был прав.. Но здоровья у него от этого не прибавилось

Винни Пушик

точно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вполне согласен. Но, кстати: я не называю себя гением, и время тоже показало, что я прав.

Винни Пушик

У андерсена нет пустячных сказок. .. в каждой сказочке.даже самой коротенькой. у него везде заложен гениальный смысл... Вот например моя любимая сказочка про Новогоднюю Ёлочку... я просто слезами обливаюсь каждый раз её перечитывая..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Получается, что если рецензент употребил рукопись автора в туалете, то это тоже вполне "кое-что".

Винни Пушик

а кто они такие? да просто бездарные завистливые гниды.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Михаил Светлов: "Я всегда стремился напоить читателя из чистого родника поэзии, - до того, как там помоет ноги редактор".

Винни Пушик

редактор это враг поэзии...однозначно

Ростислав Раздрогин

Я не присутсвовал при том что он говорил. Но должен признать Гениальный человек был

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Он малость был не в себе . . . но это и объяснимо, у него ведь жена была . . . русская.

Винни Пушик

короче - придурок

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, есть более точные слова . . . но их нельзя писать в интернете с февраля . . . 🤣

O X A N A

Шутник был знатный. В краскм добавлял свою сперму, для особого блеска картин....

Дв
Дванов

не лечил..зато теперь каждый сифилитик может сказать: у меня много общего с Врубелем и Эдгаром По)

Александр

Хахаха, да, Вы правы - тут любой сифилитик воспрянет!

O X A N A

Единственное, что в них было положительным, - это реакция Вассермана)

Юрий Буторин

О себе и я того же мнения, только не надо торопиться - не так поймут.