Наталья Попова

У этой птицы соотношение веса мышц к собственному весу -самое большое в мире пернатых. Какая это птица ?

Ответы
Олег Бобров

Кондор обитает в Андах, на западе Южной Америки. Живёт высоко в горах, среди скал. Его не встретишь в лесу или на равнине. Размах его крыльев достигает трёх метров, а вес – около 15 кг! Чтобы взлететь, кондору необходим разбег, и только пробежав несколько метров, он взмахивает крыльями и отрывается от земли. Он может подниматься на высоту свыше 10 000 метров и долгое время кругами парить в воздухе, расправив крылья.
Это хищная птица подотряда американских грифов. Самая крупная из современных хищных птиц. Голова и шея голые. В Калифорнии обитает находящийся на грани исчезновения калифорнийский кондор или гриф; в Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов

Наталья Попова

Спасибо за подробный ответ про кондора. Но правильный ответ - колибри.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Какая-то из несъедобных . Чайка , например . Или снующая туда-суда мелкота . Стриж , ласточка или тропическая вертихвостка

Наталья Попова

Мелкота - колибри.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А что мне с этого ?

Андрей Светлов

Страус. Или, нет, подозреваю, какой-то из дневных хищников (типа коршуна)

Юрий Добронравов

Скорее всего, та, которая больше летает. Стриж или колибри?..

Борис

И она единственная, кто может лететь задом наперед)

Отрицательный Персонаж Мультфильма

какаду которая летает и серет на ходу

Лариса

Маленькая какая-нибудь. Колибри?

Andre Sokolov

Или страус или колибри

Владимир Волков

Наверное страус...

Наталья Попова

Не, колибри.

Владимир Волков

Ну скорее калибри -бабочка!!!

Марат Ибрагимов

страус-наверное

Наталья Попова

Нет, даже наоборот - колибри.

Марат Ибрагимов

хотел было-пингвина предложить.но ваше -точнее

Читатель

Небось колибри

Наталья Попова

Небось....

Читатель

"Агась"

Алексей Генералов

Страус наверно

Наталья Попова

Не наверно. Другая.

Виталий Иванович Вербицкий

Уж не колибри?

Наталья Попова

Уж, она.

Виталий Иванович Вербицкий

Смотри ка, угадал...

Михаил Алексеенко

Индейка.

Михаил Алексеенко

Колибри.

Наталья Попова

Молодец, подсмотрели.

Михаил Алексеенко

НЕт. Проэкстраполировал.

Valeriy Malakhov

колибри?

Наталья Попова

У ней. любимой.

Наталья Попова

У ней. любимой.

Постнов Игорь

Бегемот?

Наталья Попова

Самому не смешно от такого ответа ?

Павел Иванов

Страус...

Наталья Попова

Ну, почему все пишут, что страус ? Потому, что большой ? Или других птичек не знают. Колибри это.

Камола Насирова

страус?

Степаныч

Варобей

Наталья Попова

Что-то все зациклились на страусе. А что, других птичек нет в природе.

Степаныч

А чем Вас воробей не устраивает? Хорошая птичка

Камола Насирова

жалко что ли калибри))

Степаныч

Не. Пусть будет

Павел Капуста

кто-нибудь маленький... типа воробья...

Ел
Елена

страус?

Наталья Попова

Опять страус ? А других птичек нет в природе ?

Ел
Елена

ну тогда, пингвин

Наталья Попова

Колибри это.

Павел Ким

страус?

Наталья Попова

Нет. только не удивляйтесь, но это-колибри.

Павел Ким

Спасибо! буду знать!