Ольга Карая

Земное человечество на современном этапе проявляет себя внутренней средой-паразитом. КЕМ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕК, чтобы сохранить жизнь в нашем мире для будущих поколений?

Ответы
Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Виктор Николаев

Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira
Письмо солдата. Струков Эдуард.
https://poembook.ru/poem/2023633-pesnya--%22pismo-soldata%22-na-stikhotvorenie-strukova-eduarda
Падали звёзды. Фадеев Максим.
https://poembook.ru/poem/2021839-pesnya-na-stikhotvorenie-maksima-fadeeva-%22padali-zvyozdy%22
Пил крылатый конь из неба (Погибшим в Афганистане посвящается (1987))
https://poembook.ru/poem/2021145-pesnya-na-stikhotvorenie-vadima-raznotsvetnogo
Вишневская Зоя. А солнце осторожно по ступеням
https://poembook.ru/poem/2015239-pozdravlenie-vishnevskoj-zoi-v-den-rozhdeniya
ПЕРЕКРЁСТОК. СТИХИ SVETLANA BASOVA
https://poembook.ru/poem/1962724-perekryostok-stikhi-SVETLANA-BASOVA
ГРИГОРОВА МАРИНА. ЖИЗНЬ-ЖИЗНЮКА
https://poembook.ru/poem/1892776-grigorova-marina-zhizn-zhiznyuka
Я БУДУ ЯРЧЕ СОЛНЦА" НА СТИХИ ТАМАРЫ САЩЕНКО
https://poembook.ru/poem/1867301-pesnya-%22ya-budu-yarche-solntsa%22-na-stikhi-tamary-saschenko

Семён

Не люблю лозунгов, но до тех пор, пока деньги для всех будут стоять на первом месте, а это главный закон капитализма, ничего существенно не изменится ... как говорят Поболтаем и на той же жопе и сядем ... Нужен совсем другой подход ко всему ... и политический тоже ...

Ольга Карая

И жду Вашего мнения 🙂

Семён

👍👍👍

Ольга Карая

И это всё?

Семён

Пока да , нужно прочитать и осмыслить ...

Ольга Карая

Давайте )

Виктор Соловьев

Разум без любви рождает хитрость.. живем под диктовку эгоизма-для себя в первую очередь..Значит урываем у более слабых-закон силы...Это породило иерархиию -а значит деградацию...Нужно вернутся хотя бы к заповедям.ИЛИ к духовным ценностям.

Виктор Соловьев

Любое разделение людей это уже шаг дальше в пропасть Раз не случайно то и регировать нужно правильно ..Не осуждая не отделяясь итд..Христос убийц на кресте продолжал любить.....ОН безумен?

Ольга Карая

1. "Да еще причислив себя к сотворцам..." - ЭТО ВЫ НАПИСАЛИ, НЕ Я.
2. "деля людей на хороших и плохих..." в мире уже достаточно разговоров, в том числе и от священослужителей, что есть люди, и есть звери среди людей. А для вас убийцы в различных образах тоже хорошие люди?
3. "Христос убийц на кресте продолжал любить" - кто это сказал? да и вообще, кто писал Библию? для чего сочинён бред про распятие?
Вы меня извините, а вам не кажется, что пора умнеть?

Виктор Соловьев

1е. И если вас не задело за живое ни "пОлевое зрение", ни слово "сотворцы", -ваше..2е.Вы Библию считаете бредом НО ссылаетесь на свещенников???? и разговоры -это разумно?? ..3е.Отвергая не понятное - признак НЕ разумности и ГЛАВНОЕ -..Вы сами писали о полевом сознании люди ВСЕ В ОДНОМ ПОЛЕ на тонком плане А раз случая нет-ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ЭТО ТОЖЕ и делая не правильно вас могут убить -не случайно тоже...Так что ум это умение ПРАВИЛЬНО воспринимать реальность а не нести свою значимость -подпитывая гордыню..

Ольга Карая

А куда деться от священников? короче, заканчиваем бредовую переписку! вы уже перешли все границы допустимой глупости.

Виктор Соловьев

Ну покажите в чем моя глупость--тем более предел ?? кто ставил ?

Георгий Антохи

Вы пришли и задали вопрос, КЕМ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕК. Он не может быть другим кроме как быть человеком. Здесь только один вопрос, как изменить философию жизни, которая изначально была основана на несправедливости.

Георгий Антохи

И они его научили ненавидит друг друга.

Ольга Карая

Нет, люди утратили два органа чувств - пОлевое зрение и пОлевый слух.

Георгий Антохи

Это было очень сложно для людей и они потеряли интерес к такому познанию. Я начинаю не понимать вас и вам противоречу. Мне трудно с вами согласится.

Ольга Карая

И не нужно себя насиловать ))

Георгий Антохи

Мне приятно с вами встречаться.

ᚦᛊ∨ᛁ

...стать человечным, в этом вся суть слова Человек..)) https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/chelovechnost-chto-ehto-takoe.html ☀️ http://www.xapaktep.net/virtues/universal/humanity/desc.php

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю за информацию..))

Ольга Карая

А Вы есть в других соцсетях?

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, нет времени на это..))

Ольга Карая

значит пока так.

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏))

Vi Za Vi

Верующим. Изменить себя,менять окружающий мир своим светом,заботиться о животных,земле и природе

Ольга Карая

Верующим во что?

Де
Дерсу

А вирус, который в нас поселяется, размножается и нас же убивает, ему какая выгода?

Ольга Карая

На Земле прорабатываются три основные программы:
1. Программа Мироздания (таблица Менделеева)
2. Программа Жизни (биота, в том числе и человек как представитель животного мира)
3. Программа Эволюции Разума (с её носителем - хомо сапиенс сапиенс)
Солнечная система образовывалась, а затем и создавалась как центральный орган 12 сектора Вселенной для взращивания человека разумного и развития Программы Эволюции Разума. Программа постоянно давала сбои. Сейчас предпринимается последняя попытка для её запуска.

Де
Дерсу

С точки зрения разума, в природе не все так уж разумно устроено. А точнее, природе плевать на человеческий разум и на самого человека тоже.

Ольга Карая

Естественно, вся система биоты устроена по жёстким программам поддержания равновесия.

Де
Дерсу

Да ладно. Стоит пробудиться вулкану, подняться огромной волне, появиться неизвестному вирусу, как гибнут тысячи ни в чем неповинных людей.

Ольга Карая

В здоровом организме имеются иммунные защитные реакции. Земля может страдать только от бездумной деятельности человека и от воздействия извне.

Михаил Зарипов

Боюсь, что время упущено. Деградация людей зашла слишком далеко.

Ольга Карая

Ну раз Вы "увидели" этот вопрос, значит для Вас не поздно. Существует и активно развивается Программа по изменению ситуации. Присоединяйтесь к нам.

Виктор Худошин

в первую голову он должен перестать быть тупым потребителем

Ольга Карая

Верно. И чтобы это случилось, что нужно?

Виктор Худошин

ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ГЛОБАЛИСТОМ ,НО ИЛИ БОЛЬШАЯ ВОЙНА ЛИБО ЧИПИЗАЦИЯ-

Ольга Карая

Не поможет!

Я По Твою Душу...

да никем он не должен стать...нужно просто мозги включить...

Ольга Карая

Должны. Присоединяйтесь к нам, быстрее будет )

Я По Твою Душу...

нетушки)))у меня свой путь))

Ольга Карая

Путь куда? ))

Я По Твою Душу...

кругами на погост)))

Ольга Карая

вокруг да около...

Сергей Л.

Прежде всего образованным человеком, от слова-образ Его!

Сергей Л.

Даже слово произошло от Его образа, тем более считается, человек поверивший Ему, есть человек образованный, а не поверивший, темный человек!

Ольга Карая

Как-то вас замкнуло на библейский образ.

Сергей Л.

Батюшка объяснил всем нам!

Ольга Карая

Ну слушайте дальше...

Сергей Л.

Так и делаем!

Улугбек

Жить обязан!!! Прежде всего ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ОБЩЕСТВА...

Улугбек

А - зря ...

Ольга Карая

Да, согласна, зря человечество катится в артефакты с новой моралью - потребляй и властвуй.

Улугбек

Общество ведь теряем, Оленька...

Ольга Карая

Всю цивилизацию!

Улугбек

Всю...

Александр Данкев

Не быть таким каким вы обозначили его в начале вопроса.

Александр Данкев

В форме диалога, если я захочу разъяснить, то сам всё напишу.

Ольга Карая

Так ведь наша жизнь, и всё что мы тут пишем, и есть экзамен на разумность, не так ди? 🙂

Александр Данкев

Мне хочется просто чёса без напряга)))

Ольга Карая

На Земле прорабатываются три основные программы:
1. Программа Мироздания (таблица Менделеева)
2. Программа Жизни (биота, в том числе и человек как представитель животного мира)
3. Программа Эволюции Разума (с её носителем - хомо сапиенс сапиенс)
Солнечная система образовывалась, а затем и создавалась как центральный орган 12 сектора Вселенной для взращивания человека разумного и развития Программы Эволюции Разума. Программа постоянно давала сбои. Сейчас предпринимается последняя попытка для её запуска.

Александр Данкев

Хорошо.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2731267/6ca39509-5260-4cd2-89a4-0334a0df00b1/s1200?webp=false

Ольга Карая

Продолжайте учиться! Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — ?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1781308/pub_5df1cce23f548700aec68bd7_5df1ccfed7859b00af014327/scale_1200

Ольга Карая

https://leprechaun.land/35-silnyih-tsitat-velichayshego-tsinika-kotorogo-znala-nasha-zemlya/?fbclid=IwAR1f0EpuN-GIbCqdF5Ug08q4T8-FOnT40K9QkZJoRvCRO7sab1dv666cTxI

Ольга Карая

Хорошо сказано ) я бы заменила слово "способ" на "умение".

Ва
Валерий

щас на уровне жить.а должен стать человеком разумным

Ольга Карая

Правильно мыслите )

Аркадий

Это ему недоступно без вмешательства Создателя.

Владимир Герасимов

В какой-то степени он должен стать .... животным))

Ольга Карая

Ещё более, чем сейчас?

Дуб Дубом

А не земное человечество , как себя проявляет?

Ольга Карая

Как единый разум.

Дуб Дубом

Рен тв рулит?)

Ольга Карая

Не смотрю.

Виталий Рогов

Понять роль человека в этом мире и стать им.

Виталий Рогов

Жду с благодарностью.

Ольга Карая

Это сайт НАУ ЭРА: https://uer.org.ua/
а это цикл передач на ютюб-канале:

а здесь статья "Ключи к будущему":
https://kluchi.evolution21future.info/

Виталий Рогов

посмотрю, подумаю, сообщу. Спасибо.

Ольга Карая

Жду )

Виталий Рогов

Оля, спасибо.