Ма
Мария

Как вы считаете, заклеивание скотчем камеры на ноутбуке обосновано? Не секрет, что некоторые так делают,чтоб за ними якобы не подглядывали?

Ответы
Владимир

Есть вполне реальные программы, которые будучи внедрёнными на компьютер жертвы, например, при посещении сайта с вредоносным содержимым, могут потом перехватывать управление встроенной в ноутбук камерой и включать её, а видеопоток отправлять на сервер злоумышленника. Но от тотальной слежки сложно оградить себя, если есть выход в интернет. Буквально вчера обнаружил в компе непонятную программу, работающую как сервис. Запрос в Майкрософт, в службу поддержки не дал никаких результатов. Поиск в интернете, на российских сайтах, тут же выдал "разбор полётов": анализ трафика идущий от этой программы показал, что она отправляет конфиденциальные данные (куда захожу через браузеры, инфо из адресной книги и пр.) на сервера Майкрософта. Когда народ пытается удалить эту программу, система ломается - при перезагрузке синий экран и система не загружается. На зарубежных сайтах про эту программу идут политкорректные выссказывания, типа, это системная компонента и туда лезть нельзя

Ма
Мария

"Шок" откуда-то нарисовало.

Владимир

Благодаря Т9 и автозаполнению, я стал желать друзьям и знакомым: сладких псов, приятных слов, примятых сов и помойной ночи.

Ма
Мария

Я обычно очень слежу за этим.))))

Владимир

и я, но вот иногда пальцы быстрее ))) раз и уже отправилось

Ма
Мария

И у меня так получилось в этот раз)))

Татьяна Юрьевна

Наивные чукотские люди. То что мы носим в своём кармане банковские карточки, пользуемся телефонами, очень любим выкладывать всякую хуйню в просторы интернета и в добавок везде камеры... Нет за нами не следят и не проглядывают
. И ничего не знают

Ма
Мария

Ясно.)

Анжела Никулина

Что толку? Мне старший сын сказал, что как только он был зачислен в военное училице, в Пентагоне уже лежало личное дело на него и на всю его семью (с ними проводили беседу). О чем вообще после этого можно вообще говорить?.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

вполне себе живой и даже здоровый, как видите)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Она ж тебе сказала, наличие фотки ничего не гарантирует)))))))))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

мы же не станем ей доказывать свою идентичность, нам то собстно по барабану)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

жаль)

Владимир Титов

Ну как минимум я столкнулся с тем, что скайп при очередном обновлении с того ни с сего включил камеру. А насчет включить камеру без ведома пользователя - запросто делается тем, кто в этом разбирается.

Ма
Мария

Понятно.

Пётр Емельянов

Представитель Лаборатории Касперского заявил, что более 23 процентов россиян заклеивают веб-камеру на своём ноутбуке скотчем, но это не нужное занятие, потому что за ними никто не следит... 😎

Ма
Мария

Ясно.

Пётр Емельянов

Только как они это узнали🤣 🤣 🤣

Ма
Мария

Вчера в новостях показали Цукельберга, ну него заклеена. Так что,видимо обосновано.

Пётр Емельянов

При нынешнем развитии электроники, можно и к телевизору подключиться, если у него есть камера...

Ма
Мария

Да,я тоже это слышала.

Dmitry Lutsky

Если Вам кажется, что за Вами постоянно следят - у Вас паранойя! Но это не значит, что за Вами не следят...))) заклеивайте, если так спокойнее))

Александр Кузьмич

С одной стороны да, увидеть в сети мем со своим лицом. Но кому оно надо? ФСБ? телефоны прослушивают теперь и подглядывают, прогресс🤣

Ма
Мария

Ну конечно,разные Маши и Пети мало кому интересны.

Александр Кузьмич

Точно, но компромат на влиятельного человека на раз два

Ма
Мария

Да.да.Именно так.

Александр Кузьмич

Глобализация и тотальный надзор, что поделать😐

Ма
Мария

Понятно.

Ал
Александр

Самсунг сам признался что его телевизоры нового поколения собирают и отправляют информацию о пользователе автоматически😱

Ма
Мария

Ну ясно.)

Sergio

Да нехай смотрят, мне скрывать нечего. Я в камеру периодически язык показываю. На всякий случай!)))

Ма
Мария

Ахаха! Улыбнуло.)))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Обычно когда камера включается, питание на неё приходит, загорается светодиод, сразу понятно.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

А я помню. Красивая.

Ма
Мария

Лад,что то спать хочется. Пока. Спокойной ночи

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Спокойной ночи и сладких снов.😊

Ма
Мария

Спасибо

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Всегда пожалуйста.

""максимус ""

Я даже больше скажу, кому надо тот и через мобильный телефон может наблюдать за нами

Ма
Мария

Может, но смысл за всеми следить?

Denis Govoruskin

если уж брать о сборе данных пользователя-сторонние лица итак вкурсе чем кто занят)

Ма
Мария

А,ну это норм,у меня Каспер стоит и качаю преимущественно музыку. И более ничего.

Denis Govoruskin

музыку с каких ресурсов-тоже важно;)

Ма
Мария

С одного все время.)

Denis Govoruskin

ну в этом случае, думаю всё будет хорошо)

Ма
Мария

Спасибо за ответ.)

Акакий Акакиевич

Ахах. Кто же за ними будет подглядывать? ЦРУ? За Васей Петечкиным из Урюпинска? )))

Виктор Иванов

Тогда и экран заклеивайте, он тоже создаёт проекцию перед собой и передаёт ее.

Тоби Мухин

ну скочем тупо заклеивать.а так что камеру не засерать то надо бы закрывать

Ма
Мария

Ясно.

Тоби Мухин

молодец что поняла.а то апригадиться и не покажит

Ворон

Безнадежно. Все равно холодильники подсматривают, утюги подслушивают... )

Ма
Мария

Капец!)))

Июнька

ну да..слышала такое..только простые Коли и Маши никому не интресны.

Ма
Мария

Это конечно.)

Th
Theodore

Правильно делают. Уже нет ХР, а новые ОС отслеживают все что можно.

Ма
Мария

Ясно.

Sara Ligord

Бред ... В колбасе бумага туалетная ,,,в пиве стиральный порошок ...

Виталька

Да кому они нужны, чтоб за ними подглядовали??? Мания величия!

Ма
Мария

Возможно

Виталька

Точно точно!