Светлана Лит

Как найти общий язык с подростком??

Ответы
Виталий Ульченков

говорить на его языке я проработав в школе научился с ними общаться и настолько что они меня любят больше че учителей и это правда нужно просто на равных общаться с ними не грузить а просто как ровестник.

Алексей Пигулевский

Заехать в хрюсло, потом - по чавке, потом - помириться! 🙂 И - не разлей вода будете! Особенно, если и он заедет куда-нибудь... ))) Хохмю... Детские драки сближают... А взрослому - сложнее. Подход надо найти...

Вячеслав Ким

Был у меня один такой.В школе я работал.Оставил после урока, дверь на ключ и врезал,без свидетелей,как миленький был потом,но это было в 1988г.сейчас не знаю .Давно уже вшколе не работаю

Наталья Левчук

В школе она ангел, а вот дома наоборот.

Lira Ziyaeva

только закрыть рот скотчем , не толкать свое а попытаться услышать. его , понять его. и больше уделять этому времени ежедневно . и заранее надо понять что это будет не по нам.

Ирина Дорохова

Постараться честно и откровенно рассказать ему, что ты учудил в его года и как печально это закончилось. Вести с ним доверительные беседы, уважая его мнение.

Вячеслав Попов

Искренне интересоваться его делами (только не лезть в них!), разделять его интересы. Если это Ваш ребенок, то начинать искать общий язык надо было раньше...

Ma
Malikhaibulin

больше объснять свою позицию, интересоваться его делами и посвящать в дела семьи... главное не быть равнодушным к его делам. Те общениеи еще раз общение...

Дегтярева Татьяна

Общий язык? А зачем вам третий? А если серьезно, просто попытайтесь понять чем ваш ребенок живет, опуститесь до него, ему труднее пока подняться до вас.

Елена(Старые Васюки)

Я вырастила Друга.Ей 22 года.лет 8 назад ...,бывало в милицию вызывали.Сейчас она закончила ГУЗ, дневной.Подсказывает.что интересно почитать...)))))

Ира

терпения вам...как мне один батюшка однажды..."сейте зерно...когда то прорастет"))))))) хотя кажется что...в камни сеешь...и ничего не прорастет..))))))))

Наталья Бережецкая

стать подругой подростку...на своем опыте убедилась...трое детей у меня...беда эта миновала...когда надо-я мать,а когда надо,я подруга...)))

Виктор Маховский

подростку надобно ВОСпитание и совладать с этим процессом может токмо мужчина, лучше когда Родной отец, но не обязательно

Василиса Премудрая

Подростки нуждаются в подтверждении любви. И в самостоятельности. Но ершистость все равно будет. Терпение и еще раз оно!

Ме
Мечта

Забудьте о длинных лекциях и встречах по графику, не грозное слово , а часы, проведенные вместе с ним, за общим делом..

шамиль тумалаев

он подрастет и все пройдет! а сейчас придется либо подчиниться слегка либо ругаться! что совсем тяжелый подросток?

Надежда Попова

Понять его и принять таким какой он есть, хотя это не легко, самое главное слышать его и сопереживать!

Владимир Асиновский

проблема. У меня тоже внуку скоро 15. И пока всё в нормено чувствую что где-то начнёт рваться и........всё

Андрей Белоусов

об этом надо думать раньше с детства а если такое приключилось поговорить спокойно и найти решение

Наташа Малышева

встать на его место. Любить всем сердцем. Быть внимательной и терпеливой. У меня сын - подросток

(((=

У меня сестра психолог , работает с детьми ....обратитесь , в конте Татьяна Шлетгауэр , поможет )))