Светлана Лит

Как найти общий язык с подростком??

Ответы · страница 5
Татьяна Ка

Попытаться представить себя его ровесником

__
___Azbuka ___

вспомните что и Вы когда то были подростком

Александр Неделькин

Найти общий интерес или тему для разговора!

Никита Черномуров

просто поставить бутылку пива и поговорить

Виталий Панасенко

Выслушать его внемательно и зделать вывод

Константин

понять его мир,не принять, а просто понять.

Auriss

долго, муторно, бессмысленно и беспощадно

Вячеслав Киселев

Сложный вопрос. Нужен педагогический дар.

Ринат Ахмеров

Просто. Надо всегда дать ему высказаться.

Мария

просто дружить,но показывать лидерство...

Добрый Человек

поставить себя на место подростка

Болат Баймурзин

Вспомнить себя в таком возрасте

Наталья Левчук

У меня в ее возрасте не было таких возможностей какие мы ей предлагаем сейчас.

Валерий Кривошеев

вспомнить себя в его возврасте

Валерий Кривошеев

ну чего ты хотела от родителей?

Наталья Левчук

Я хотела нормальную семью.

Валерий Кривошеев

ну у тебя нормальная семья?

Вика Пыченкова

вспомнить себя в этом возрасте

Вика Пыченкова

еще наерное не доказывать, что ты умнее и лучше знаешь. Давать пропробовать самому и спросит как бы он решил это сделать

Шепот

детскую психологию почитайте

Эдуард Осипов

ни как,оставьте его в покое...

Наталья Левчук

Не могу все пустить на самотек.

Наталья Левчук

Абсолютно с вами согласна!

Эдуард Осипов

чему рада то? что подростка изводишь?

Наталья Левчук

Рада вам пофиг. А мне не пофигу.

Эдуард Осипов

отстань от РАебёнка,самой то поди не нравилось,что в твою жизнь родичи нос совали,отвлекись и роди ещё

Наташа Багаева

Понять его и вспомнить себя

Наташа Багаева

Судя по моим родителям я Вам не завидую

Наталья Левчук

Я не понимаю лени и не желания двигаться вперед.

Наташа Багаева

Может и пройдет. У меня до 15 так было а потом моим родителям стало хуже теперь они не знали что делать с моей жаждой деятельности

Наталья Левчук

Лучше деятельность, чем тупая пассивность.

Yra Harin

ПОПРОБУЙ ПОЖИТЬ ЕГО ЖИЗНЬЮ

Наталья Левчук

В школу что ли начать ходить?

Александр Крапивкин

Стать на время подростком

Кохинор

подросток это- личность у которой одни обязанности и никаких прав O_o

Наталья Левчук

У нее одна обязанность - хорошо учиться.

Кохинор

Натуся, хорошо учиться должно быть не обязанностью а РЕЗУЛЬТАТОМ ( с одной стороны интересное преподавание учителя своего предмета - с другой стороны желание знать и уметь ) И хорошо бы объяснить молодому человеку что лишних знаний не бывает- бывает только недостаток. А знания и умения только помогают стать личностью (как максимум) и как минимум жить и выжить в постоянно изменяющемся мире. 🌹

Александр Крапивкин

Что то, тов. Кохинор, вы сильно углубильсь во взаимоотношения... Написали ВСЕ правильно, но очень сложно (почти невозможно)понять подростку то, что говорят старшие (родичи,учителя) только потому, что мы из другого мира и мы древние (во взглядах на жизнь, отношении ко всему). Именно подход как к равному (с пониманием вопроса) может и сблизить и воспитать-мое мнение.

Кохинор

Александр! Как из плода зарождается семечко а из семечка новое деревце так и мы формируемся из поколений которые живут раньше нас и до нас жили. Может быть вы не переживали этот период, но я еще очень хорошо помню такое отношение к своим родителям (правда , старалась их не обижать) а сегодня стараюсь осмысливать их восприятие осмысливать новые взгляды в культуре стараюсь следить и понимать новости науки и техники (правда, с техникой несколько сложнее без хорошей консультации (например) телевизор и комп. уже не так просто выбрать).

Александр Крапивкин

Согласен, но останусь при своём-мы должны разговаривать с детьми на равных, но остерегать исходя из опыта прожитых лет. P.s. у меня четверо 22,16,11,7, я не психолог и мне всего 43.

Константин Ли

самому бы хотелось знать

Oksana Ivanova

спасибо, и мне очень хотелось знать)))

Oksana Ivanova

спасибо и Вам всего хорошего)))