То
Тося

Сегодня Цою исполнилось бы 60... Какая песня больше всего его нравится?

Ответы
Василий Сычёв

Обалдеть.... 60 !! Может быть это цинично и ужасно звучит... Но когда " звезды " уходят от нас в таком молодом возрасте, в этом есть что-то.... Мы их помним только молодыми... Мы их не можем представить даже 50 - летними... Уважаю творчество Виктора... В первую очередь он для меня поэт... Я считаю, его тексты лучшими в рок поэзии того времени... Я имею ввиду русскоязычный рок.. Какие песни? Мне нравится.... " Хочу перемен " ... " Звезда по имени Солнце " " Песня без слов " ... " Следи за собой, будь осторожен " , " Спокойная ночь " .... " Группа крови " ..

То
Тося

👏

Александр Шебалин .

Да все хорошие.Я много его песен слышал,т.к.у меня в те времена мама работала в музыкальной редакции центрального телевидения Останкино.И была одним из руководителей концертной студии,концертнго зала который находится в здании самого телецентра.А т.к.мы жили недалеко(всё боялись что телебащня на нас упадёт),то частенько ходили к ней на работу(в сам зал),смотрели и слушали концерты всех певцов,певиц и ансамблей.А в антрактах заходили к ним в гримёрки,и общались с ними.

Al
Alexc

пожалуй - "Легенда"
к моменту выхода "Чёрного альбома" я знал наизусть ВСЕ его песни (кроме альбома "Это не любовь" - его у меня не было)

То
Тося

круто

Al
Alexc

помнится ещё в 80-е в школе на переменках пробовали крутить музыку. естественно купленные в магазине грам-пластинки. сделали опрос. многие любили "Кино". на "Мелодии" как-раз вышел альбом "Ночь". так из-за моего увлечения директор школы ЛИЧНО проверял, чтоб песню "Мама - анархия" пропускали. 😁

То
Тося

легенда

Al
Alexc

факт, ибо сам знаю.
а вот и легенда (не присутствовал лично - ребята рассказывали) : в классе помладше при опросе касаемо музыки когда нназывали Цоя, то начальство переспрашивало - "А чем он вам нравится". Самый уморительный ответ был : "Нууу. У него песни такие - ЗАДУШЕВНЫЕ ..."

Валерий Воронов

Никакие..просто манера исполнения необычная для того времени..

Ко
Котэ

Песня без слов, Стук, Перемен, Ночь, Апрель и многие другие..

Ольга Просто ******

Никакая..мне его репертуар вообще не нравился...

Оксана Телегина

Группа крови, Кукушка и Звезда по имени Солнце.

То
Тося

👍

Го
Гоп-Оп

моё настроение..в исполнение группы виктор

Улугбек

Злобным он был... Кому-то такое - по нраву..!

То
Тося

Неправда

Улугбек

Прислушайся... Услышишь скрежет зубной!!!

То
Тося

Зачем

Коля

К сожалению я не понимаю его творчество.

Slavny

"Мы хотим танцевать" - хорошая песенка

Геннадий Васильевич

Так то многие. Звезда по имени солнце

То
Тося

Хорошо

Кэйлаш

Я его мало слушала. Все песни хорошие

Анатолиевич

все однотипные, все не нравятся

Дмитрий Попков

Закрой за мной дверь . я ухожу

Виктор Маркелов

Когда твоя девушка больна...

Татьяна Лагунович

Мне он вообще не нравится

Александр

"Звезда по имени Солнце".

То
Тося

👍

World See

Группа крови на рукаве..

..
. . .

Звезда по имени Солнце

Владимир Луценко

Мы видели ночь..