Юрий Куракин

Простой вопрос...наверное... Считается ли привитым человек, которому перелили кровь привитого человека?

−5
Ответы
Татьяна Черненкова

Миф 3. После введения вакцины от коронавирусной инфекции человек может быть заразным
Человек, который получил прививку против коронавирусной инфекции, может быть потенциальным её источником, только если на момент вакцинации он уже был болен COVID-19, чего, конечно же, нельзя исключить. Во всех остальных случаях любая возможность «заразности» исключена. Посудите сами: в организм при вакцинации от COVID-19 проникает не сам вирус, а лишь его «запасная часть» – белок (мы говорим о «Спутник V»). Он способен запустить иммунный ответ, но не может ни размножаться, ни становиться источником инфекции.

Юрий Куракин

И?

Татьяна Черненкова

Миф 4. Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека
Этот миф распространяется, как правило, в отношении РНК-вакцин, которые не зарегистрированы в РФ, – препаратов компаний Moderna и Pfizer. Страхи породила технология создания этих вакцин, предусматривающая использование генетического материала. Развеять их позволяют знания о различиях между ДНК, которые несут информацию, унаследованную от родителей, и матричной РНК, применяемой в вакцинах.

Итак, наши ДНК – это двухцепочечные, очень длинные молекулы, плотно «закрученные» внутри клеточного ядра. В то же время мРНК представляют собой одноцепочечную копию небольшого участка ДНК. В условиях организма она обычно создаётся в ядре, а потом выделяется в основную часть клетки, чтобы задать определённую инструкцию.

РНК, которая вводится в организм в составе вакцины от коронавирусной инфекции, должна просто преодолеть клеточную стенку. Этого достаточно для передачи информации о воссоздании в организме белка коронавируса и запуска иммунного ответа. В «святая святых» клетки, в ядро, мРНК не попадает, а следовательно, не «контактирует» с ДНК и тем более не может её изменить.

Юрий Куракин

Я уже подыхаю от такой чуши...

Татьяна Черненкова

Реакция организма может быть разной: например, у некоторых пациентов после вакцинации не выявляется ни b-, ни t-клеточного иммунитета к COVID-19...

Юрий Куракин

ТЬфу!!

Юрий Куракин

И что?

Просто А...

В официальном понятии нет таких определений. Переболел и получил естественный иммунитет, кровь иммунообладателя в тебя перелили. Только укол Спутником-V .. и ни как иначе. Увы, но деньги уже выделены именно Гинцбургу.

Юрий Куракин

Я говорил про "Спутник"?.. Где?... я говорил о прививке ВООБЩЕ!...

Просто А...

Нет ни какой прививки. Кроме Спутника-V ...
Вы не понимаете русский язык? Вопрос не медицинский, а экономический и политический. Ни кому в правительстве не важен вопрос иммунитета граждан. Важно соблюдение процедуры вакцинации, которую придумало правительство. А то что иммунитет может быть приобретён ЕСТЕСТВЕННЫМ путём - вычеркнуто...

Юрий Куракин

ВЫ НЕ РУССКИЙ!!! Я О ПРИВИВКАХ ВООБЩЕ!!! Вас от кори прививали?

Просто А...

Прививали. Ничего против вакцинации (как метода профилактики) я не имею. А Вы русский язык не понимаете?

Юрий Куракин

Ну ...похоже...Я смотрю у Вас от гриппа иммунитет...ОТ ВИРУСА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИММУНИТЕТА...

Просто А...

))) я где-то это оспаривал?

Спиридон Вялобздеев

Наверное нет...организм должен сам выработать антитела...это если вам перельют кровь зараженного ковидом..и вы выживете то можно считать что привились...самое простое-это всех заражать ковидом..особенно непривитых

Юрий Куракин

Страшный Вы человек....именно не привитых...хм...Я -привился, работаю с детьми...и у нас все одно контакт есть..и я все одно переносчик...Че делать?Всех напугать или принять, как есть?

Спиридон Вялобздеев

Я заражаю людей...наверное..я постоянно ковидом болею...бессимптомник...нет симптомов нет больничного

Юрий Куракин

Да Вы даже не болели..Ваша болезнь - простуда...

Спиридон Вялобздеев

Антитела есть...простуда странная..температура не сбивается и не чувствую запаха и вкуса

Юрий Куракин

У моей Бабушки перед смертью так же было...Я ей лимон, она -яблоко..

Спиридон Вялобздеев

А тут все одно..вонючие носки

Юрий Куракин

Ну это как повезет...

Ва
Василиса

Ответили? То есть возьмёт ли иммунитет эту кровь и есть ли в крови эти клетки, наверно нужны анализы конкретного человека. Поэтому скажут что не канает ставьте вакцину

Юрий Куракин

А вы то отчего так уверены?

Ва
Василиса

Написала наверно значит только предположила

Юрий Куракин

Сейчас перепрочитал..и ни хуя не понял...короче Вы просто не знаете? Так?...

Галина

ПО идее должно считаться ,но это не будет настоящёй вакциной, я так думаю, а как правильно, решат знатоки, а здесь может и есть они .

Юрий Куракин

Ага...щаз!! Прямо вагон...если в поисковике нет, то и ответа тут грамотного нет...

Ксения

Нет конечно. да и вообще к слову сказать переливать кровь очень даже опасно и есть более альтернативные варианты.

Юрий Куракин

Это сейчас ни о чем....☺

Ксения

а кто тогда для вас профессионал?

Юрий Куракин

Я...

Ксения

ну поздравляю)) все остальные неучи...

Юрий Куракин

Я этого не говорил...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не это не то. Да и нет пока вакцины с 100 результатом на пользу здоровью, всё экспериментальные.

Лора

ну чисто теоретически наверное будет. Ребенок с молоком матери получает же антитела 🤷‍♀️

Лора

Обычный состав вакцины может занять от 10 до 15 лет, а иногда и больше. Это время позволяет исследователям полностью понять болезнь, ее возбудителя и обеспечить безопасность вакцин против этой болезни. Чтобы понять это далее, давайте посмотрим на шаги, необходимые для создания новой вакцины против болезни.
Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/skolko-vremeni-nuzhno-chtoby-razrabotat-novuju-vakcinu/

Юрий Куракин

Извините...Вы - эпидемиолог?

Лора

я так понимаю, что эпидемиолог вы ?

Юрий Куракин

Я?- нет! И я не верю надписям на заборе...

Лора

да мне все ясно, не знаю и знать не желаю

Виктор

Хотите знать ответ, научитесь писать и спрашивать одновременно грамотно.

Юрий Куракин

И?..

Виктор

У Вас есть Выбор😉

Анютка

Если не стал с пеной у рта агитировать за вакцину, то не считается

Юрий Куракин

Ну а Вас - дебилов , я бы просто отстреливал...

Анютка

Сразу видно, привитый. Агрессия на лицо )

Юрий Куракин

Хуй вот угадала...я не прививался и, наверное, не болел..х.з. Вы! меня выбешиваете, знающие как именно надо и как не стоит... Вы просто ублюдки...

Анютка

Просто долбоёб?) простите, сразу не распознала. Прошу пардону, валите нахер

Эл
Эля

А интересный вопрос. Антитела же получил, но не свои конечно

Валерий Герасимов

Достаточно того,что привитый в непривитого плюнет....

Романович ***

Если голиковой не капнуло в карман, то не считается.

Наталья Демешина

Проверить нужно...сдайте тест! И всё будет известно!

Юрий Куракин

Почему я?

Наталья Демешина

Я думала вам перелили кровь? Нет...значит тот человек должен сделать тест!

Юрий Куракин

А вот с чего Вы решили, что я? Где-то в вопросе такое был?...

Наталья Демешина

Здесь очень многие до 80% пишут от третьих лиц, а потом оказывается о себе хотят знать...стереотип сработал! Если обидела чем то извините! Плохого ничего не хотела!

Юрий Куракин

А я вот сталкиваюсь ТУТ часто...человек не читает вопроса до финала и уже наотвечал...Вы хотя бы извинились...но, правда, не стоило...Красивая женщина не должна извиняться...Я достал...скорее..извините...)

Наталья Демешина

Добра вам и спокойствия! Все люди разные...и воспитание у всех разное! Ещё раз извините!

Селия Вымри

Это наверное самый сложный вопрос, который я видел

На
Ната

Ага, и еще добавились куча болезней привитого

Юрий Куракин

Там была молодость и глупость...сейчас старость -ниндзя-черепашкой...

На
Ната

Была, да сплыла. А, жить надо дальше☝️

Юрий Куракин

Канечна! У меня сейчас детей...хм..9-11..девять точно...двое бегают..то в хоккей то в танцы... Прибегут еще...я буду стареть..буду...но не умирать!!

На
Ната

Папа-герой. Всего доброго!🙌

Юрий Куракин

Какая "папа-герой"?.. Я бы хотел таковым быть...но Я -тренер...У меня на платнике 9-11 детей...

Mariwa

Нет,у него же нет присвоенного QR-кода своего.

Сч
Счастлива

Думаю нет, люди с ума сошли с этой прививкой

Юрий Куракин

Да я не про конкретную прививку спрашиваю..что ж вас так плющит...

Сч
Счастлива

Тогда ваш вопрос к медикам

Юрий Куракин

Во! А получается тут медиков не бывает...Странно..

Сч
Счастлива

У них и так завал от психов

Юрий Куракин

Возможно...осталось 4 часа подождать..Башка лопнет пока у врача не спрошу...хотя там тоже бабка на двое сказала...

Сч
Счастлива

Потом мне шепни что они сказали

Юрий Куракин

Не первая спрашиваешь)))..если этот вопрос для себя решу дык сниму его...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Если всю перелили, то считается 🤷‍♂️🤔

Юрий Куракин

))))

Ел
Елена

Нет, концентрация не та, маловато))))

Юрий Куракин

Но Вы же точно не знаете?!