Валерий Т

Народ! Давайте поддержим своего производителя, откажемся от евро-американских продуктов.

Ответы · страница 4
Сергей Строкольский

МАФИЯ ТЯНЕТ ОТ ФЕРМЕРОВ.И ОНА КОРМИТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ОРГАН В ОРГАНИЗМЕ.

Валерий Т

Это не повод поддерживать евро-американских фермеров.

Марина

Давайте, только тогда, боюсь, в магазинах очень долго ничего не будет.

Валерий Т

Конечно надо чтобы местный производитель был.

Татьяна Шилкова

тогда придется сидеть без картошки, овощей, фруктов, мяса... и проч...

Валерий Т

У вас что , так всё плохо?

Валерий Т

Плохо, у нас гораздо лучше.

Татьяна

Ну раз так, пойду достану бабушкино пальто фабрики "Большевичка"!)))

Татьяна

А разве одежда не является продуктом производства?))))Всё что выпускается с завода, фабрики, и т.п. и является продуктом!))

Валерий Т

Давайте с продовольствия начнём.

Татьяна

Ну раз хотите с продовольствия начать, пожалуйста!))У меня например дома продукты питания только российского производства!)))

Алла Пашинцева

А кто остался из производителей? Кого поддерживать? Миллиардеров?

Валерий Т

Да хота бы бабок на рынке продающих молочное и овощи.

Кэ
Кэт

ага, и от музыки и от фильмов и отдыхать в европу больше не поедем!

Валерий Т

Давайте начнём с продовольствия.

Кэ
Кэт

если уж начинать поддерживать то во всем, выборочно как-то неправильно получается

Валерий Т

Я о продовольственной безопасности говорю.

Елена Ст/лавренчук

А наше где? голышом прийдёться бегать.А продукты беру только наши

Валерий Т

Хорошо. Я о продуктах и говорю.

Сулейменова Мадина

Когда будет удовлетворять вме наши потребности тогда пожалуйста

Leonid Tche

Конечно нужно в первую очередь поддержать своего производителя

Валерий Т

Вот я и предлагаю питаться продуктами местного производства.

Галина Белокурова

а давайте! слабо? мне нет, я только Российские продукты покупаю...

Inessa Weinmaier

Как желаете. А почему Вьетнам, Корея, Китай не уазаны в списке?

Inessa Weinmaier

Это верно частично. Дружить тоже надо. Hормальных экономические связи с другими странами также необходимы, как и стабильная внутренняя экономика.

Валерий Т

Повышением спроса мы поможем подъёму пищемрома.

Inessa Weinmaier

Да нет. Не всё так элементарно. 🙂

Валерий Т

Давайте мыслить приземлённее. Колбасный цех, продукция пользуется спросом, через какое-то время расширяется, дополнительные рабочие места, увеличивает закупки мяса в совхозе или у частников, которые в свою очередь увеличивают поголовье скота.

Inessa Weinmaier

Приземлённее нельзя. Вы изначально не тот тон задали. 😉 Если продукция Вашего колбасного цеха будет пользоваться спросом, , то все в совхозе, извините, обожруться этой колбасой и в скором времени на неё смотреть не смогут и покупать не будут. Это один аспект. Другой - расширение. Это оборудование. Если качественная продукция, то должно быть качественное оборудование для производства и хранения, а также перевозки контрагентам при договорных поставках. Но для расширения еще нужно сырье. Третий аспект. Мясо, много мяса. Совхоз может и не справиться : падёж, эпидемия, эпизоодия etc. Частники не могут просто взять да увеличить поголовье: приплод разный, пастбища, корма etc. Год на год не приходится. Нужны внешние договоры. Даже если справиться, то нужно их специальными дабавками кормить, а это опять вне компитенции одного взятого совхоза. Помимо мяса, сала и кишок требуются ещё и специи. Их совхоз производит? Далее - деньги. В совхоз к родственникам приезжают другие родственники. Они пробуют колбасу. Она им нравится. Кто-то покупает для себя, а у кого-то есть коммерческая жилка. Колбаса становится востребованной вне пределов совхоза. На расширение производства нужны деньги. А кредиты тоже надо покрывать. Это не по порядку и не всё. То же самое и с государством вцелом. Укреплять внутреннюю экономику надо, безусловно. Но в изоляции этого не сделаешь. Это было известно и в стародавние времена. Даже в глухой тайге, в отдалении от всех людей, собственным огородом не проживёшь: то заяц всю морковь сожрёт, то мяса захочется и на медведя с рогатиной не свегда попрёшь - ружьё требуется. Конечно можно луком со стрелами обойтись, но и для их изготовления требуется что-то у другого прикупить, достать. 😉

Aruzhan Dzhakanova

Как раз-таки продукты с Запада являются самыми качественными

Aruzhan Dzhakanova

Окей, это мое личное мнение. Пусть ваше будет другим

Валерий Т

Конечно каждый должен иметь своё мнение.

Маргарита М

А разве у нас есть американские ? А у них там - сплошной Китай !

А&
Андрей '

понятие свой - весьма субъективно... может я родом из европы?

Валерий Т

Как разумеешь так и делай.

Владимир Александрович

Всегда готов, где список владельцев якобы Российских фирм

Валерий Т

Что нету местных продуктов?

Татьяна Зезюкова

ты это кому говоришь, мы только за, а вот власть имущие нет

Валерий Т

Выбирать продукты мы можем сами.

Валерий Т

Судя по откликам большинство.

Татьяна Зезюкова

только по откликам, а как доходит до дела все в кусты

Evgenia Sviatets

Наши продукты самые вкусные. мы и так свое сало полюбляем!

Валерий Т

Мы тоже ваше сало любим. 🙂

Валерий Т

У нас много местных продуктов, но некоторые пишут, что кроме импорта ничего нет.

Татьяна Станкевичене

пусть бы наши производители,низкой ценой нас поддержали..

Валерий Т

Тоже правильно, но боюсь, что наш производитель, в менее выгодных условиях.

Зинаида

Я всегда беру продукты от отечественного производителя!

Валерий Т

Хорошо. Мы тоже питаемся отечественными продуктами.

Кирилл Харченко

Давайте, но наше качество порой уступает. Финское молоко супер.

Валерий Т

Я из Сибири, у нас много своего.

Кирилл Харченко

Так у нас тоже свое молоко есть, но финское лучше и дешевле

Зинаида