Оля Оля

Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснешь!!!

Ответы
Александр Маратканов

Не заморачивайся на знаниях...
Забыть можно только то, что знаешь.
Чем больше знаешь, тем больше можешь забыть.
Чем меньше знаешь тем меньше забываешь.

Знать можно только всё - ни о чем или ничего - обо всем.
😉

София Коновалова

Если говорить о патологически любопытных -это про них!))) Но,есть такие факты ,о которых хотелось бы узнать--"здесь и сейчас"!!!))) Вот тогда -действительно не уснешь!!!))) 🙂

Талгат Рахимбердинов

перед сном вообще не желательно себя переутомлять потом женщины любят себя накручивать а потом удивляются почему у них бессоница страхи за детей и прочеее

Станислав Филимонов

Согласен! Мне больше по душе выражение, кто предупреждён, тот вооружен! Без знание обстановки, обстоятельств, трудно предпринять какие то действия.

Константин Крылов

"Меньше знаешь -- крепче спишь" идиома для идиотов, нежелающих умственно трудиться и развиваться. Таких устраивает уровень "близ плинтуса"..... )))))))

Марат Штукерт

Ну это смотря что знать если это сильно затронет вашу психологию и навеет вам страх так лучше не знать этого и спать спокойно

Ксения Ленина

та да....я думала это тока мы, хохлушки такие)) пока не докопаемся ухххх!!! ну или сами можем чё-нить придумать подходящее)

Маруся Климова

могу приспокойно) человек хочет, расскажет, нет, его право) мне боле до своей жизни дело есть) чем до чужой

Георгий Плиев

Лучше знать и осознать, принять,понять, уснуть, чем не узнать и потом совсем не спать, мучаясь догадками.

Николай Николаевич

Это когда не до конца узнал... А совсем не знаешь и если тишина и чистый воздух... значит совесть не чиста!

Аскар Айсин

меньше знаешь-меньше зарабатываешь, меньше зарабатываешь-меньше-спишь, меньше спишь-меньше отдыхаешь.

Никита

знание рождает жажду знаний. Чем больше твое сознание познает, тем больше ты хочешь узнавать новое.

Асек@ *****

Точно и по моему мнению нужно все знать не так ли

Никита

ну все не получится. Как можно больше - самый верный вариант, на мой взгляд )

Евгений Суглобов

Мне не нравится высказывание "меньше знаешь-крепче спишь". Я за получение знаний. И сплю хорошо.

Михаил Лазурит

это потому что вы еще совсем мало знаете...придет время и некоторые вещи знать не захочется...

Зоя Бурмак

С пословицей я согласна. А если тебя терзают мысли и ты не можешь уснуть - выпей снотворное...

Л.
Лёха ...

но если вдруг заснёшь, то будешь крепче спать, а если узнаешь, будешь вскакивать каждый час

Дмитрий Шалин

Да фиг заснешь когда не узнаешь, говорят для того чтоб не приставали с каким либо вопросом

Антон Третьяков

даже если человек думает что он знает всё, это далеко нетак. знать всё - значит сойти с ума.

Redis Transoff

*глядя на древние лики Буды*
Они знали ответы на вопросы которые мы разучились задавать

Руслан Сычёв

А ещё говорят,много знаешь быстро состаришься,но от знаний не кто ещё не состарился)))))))