Олеся ( Г. Верный)

Что такое разум? Безумие всех)?

Ответы
Александр Мамедов

Одесса. На перекрестке долго стоит очень пожилой человек, внимательно смотрит на светофор и не переходит дорогу на зеленый свет. Один приезжий не выдерживает и спрашивает одессита:
- Отец! Почему вы не переходите дорогу - ведь уже дважды зажигался зеленый свет?
- Я им не верю!

Khairuddin Niyzov

Разум, философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения

Максат Бекетаев

Думаю это умение принимать грамотные решения в той или иной ситуации в понимании общества. Вы из города Верного? Это где?

Анютка Нескажу

На эту тему можно очень долго дискутировать. И не один человек не скажет Вам, что-же это.

Владислав

коллективный разум ? а он разве есть ? есть отдельные разумные индивиду-умы

Юрий Юрченко

Это способность понимания и осмысления. (Нус, логос, интеллект, рассудок )

Я Я

Разум - обдуманные поступки и действия. А безумие всех это паника и вирус

Олеся ( Г. Верный)

Ну хорошо...а разум общества?

Я Я

у общества нет разума. общество это просто стадо овец у которых есть пастух

Я Я

Олеся ( Г. Верный)

Вот в этом и суть моего вопроса)))

Алексей Иванов

Это умение делать правильные выводы в любых ситуациях 🙂

Ar
Armourer

грань так тонка что порой кажется - весь мир безумен...

"13"

умение всех почувствовать и никого не обидеть....

Иван Амвросидис

Надо читать по слогам раз ум он дается один раз.

Олеся ( Г. Верный)

Ваш ответ касается одной взятой личности....А свою точку зрения о масштабности этой субстанции Я высказала))) 🙂

Juri Robert

разум-это развитие и отличие от животных

Олеся ( Г. Верный)

Отличие да....Многогранность Мира приводит к мысли, что разумный вывод сегодня сделать невозможно)))

Juri Robert

кому как-кто как дружит с головой

Мансура Биишева

влюбленность как слепой в розовых очках

Марина Тихомирова

это когда даёшь себе ответ в содеянном

Ростислав Либенко

ОЛЕСЯ, не ожидал такое умозаключение...

Татьяна Максименко

Все мудрые мысли в безумии писаны!!!

Александра Валуйская

умение привести в действие мозги:)

Светлана Галустова

Это общее безумие, это для каждого

Лира Мальцева

то,что нас отличает от животных

Saba Braun

razum et ponyatie 4eloveka...zna4it on putevii