Ал
Александр

как избавиться от фобии?

Ответы
Рудольф Чебурин

На встретить врага в лицо. А если честно просто чаще встричайте свою фобию с улыбкой на лице. И все пройдет. Я боюсь высоты, даже на табурет встать страшно,а уж про болкон на 10 или 16 этаже я вообще молчу. И ничего прыгнул с тарзанки, а сейчас за плечами 100 прыжков с парашютом.

Кр
Кристина

Избавиться от фобий можно, и в отдельных случаях даже самостоятельно, важно только верно определить, от чего именно избавляться. Рекомендации будут носить общий характер, потому что каждый конкретный страх имеет свои причины.

Darkhankyzy Zhanar*

говорят лучший способ избавится от страха, встретится с ним лицом к лицу... изза этого люди прыгают с высоты... или вытворяют что то очень зрелищное) попробуйте шаг навстречу своему страху... надеюсь поможет)) удачи)

Лариса Голобородько

Фобия,это страх,но очень определенный.Один из приемов.Представить и увидеть себя со стороны в момент страха...Пожалеть себя и посмеяться над своим образом со стороны...

Наталья Бабкина

клин клином не обращай внимание и говори про себя у меня нет никакой фобии я ничего не боюсь и беру от жизни все наслаждаюсь ей

Михаил Карпов

Понять причину и устранить.... Преодолеть через немогу не советую, при неудаче можно приобрести фобию "боязнь преодоления" 😉

Елена Маргулис

если у вас нет фобии на ваши фобии то посмотреть и рассмотреть свои страхи поближе.. По сути они и не такие уж страшные ..

До
Добрая

ой сложно сказать у меня их было две от одной почти избавилась, а вот от второй думаю только могила избавит

Евгений Никольский

обратись к психологу, есть ещё способ от чего болеешь тем и лечись правда не всегда работает

Танька Григоренко

нужно просто найти в себе причину этой боязни и справится морально -это не так уж сложно

Лилиана ,,,,,,

вот этого я не знаю ,наверное надо идти к к психологу и разбираться откуда это взялось

Александр

Найти точку сборки фобии - ключевой момент,событие,управляющий стресс.И переписать.

Кэйлаш

Ок

Виолетта Цой

Не знаю, у самой куча фобий. Стараюсь о них не думать и всячески избегать...

Serega

Надо конкретно испугаться пару раз, увидеть не земное существо.

Алёна Денисова

лечить самотренировками (аутотренингами) и со специалистами

Ольга Васюкова

Наверное столкнуться с ней лицом к лицу как говорится

На
Наталья

пересилить свою фобию и посмотреть на неё со стороны!

Karl Karlsson

перестать бояться и победить свой страх. иначе никак

Ольга Печеник

Сделать куклу вуду,назватьее именем фобии и сжечь!

Константин Скляров

Придумывать себе занятие каждую свободную минуту