Яна Ванькина

оттенок какого цвета называется маренго?

Ответы
Мишаня

В ТЕХПАСПОРТАХ НА АВТОМОБИЛИ КТО-ТО ПРИДУМАЛ НАЗВАНИЯ ЦВЕТОВ ПИСАТЬ ПО ОТТЕНКАМ.НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВЗЯЛИ.НАПРИМЕР ЦВЕТ У МЕНЯ БЫЛ ЖИГУЛИ 02-КОРРИДА. ЦВЕТ КРОВИ НАВЕРНО.ЕЩЁ ЕСТЬ ЦВЕТ БАКЛАЖАН ФИОЛЕТОВЫЙ.ИЛИ АЛЬПИЙСКИЙ СНЕГ БЕЛАЯ.

Ал
Александр

Тут несколько толкований: один из оттенков серого (чёрный с серым отливом) или синего цвета. Иногда обозначает также «цвет тёмной морской волны».

Ал
Александр

Не за что....

Павел Бадеев

один из оттенков серого (чёрный с серым отливом) или синего цвета. Иногда обозначает также цвет тёмной морской волны

Феликс Гиндес

Я знаю,что так называется деревня в северной Италии при которой Наполеон Бонапарт разгромил австрийцев в 1800 году.

~Леди В Кедах~

ого!)))Какие познания...теперь и я буду знать...👍

Александр Парохонский

Словом «маренго» обозначают сложный и интересный оттенок темно-серого с едва уловимым подтоном синего.

ツΕжนนนนK ♥

#4C5866.
маренго - это может быть оттенок серого или черного цвета, но так же может быть и оттенком синего.

~Леди В Кедах~

ну ну)ну ладно..я спать..споки

ツΕжนนนนK ♥

доброй ночи) приятных снов) жду продолжения) 😋 😁

ツΕжนนนนK ♥

😄иди спать уже) пока я добрый)

ツΕжนนนนK ♥

😋умничка) ванильных снов) 😂

Ан
Андрей

Маренго (произносится [марэ́нго]) — один из оттенков серого (чёрный с серым отливом) или синего цвета.

Valeri Norsky

Милицейская шинель старого образца (не синяя, как сейчас. а серовато-голубоватая)

Valeri Norsky

В какой-то е***... современной песне были строки: "Губы цвета маренго, / Небо цвета ванили". Видимо. в морге героиня песни лежала ))

~Леди В Кедах~

))))мдяяя😂😂😂😂

Кирилл Морозов

Синего. Или зеленого? Раньше у советских офицеров парадка была такого цвета.

Кирилл Морозов

Так цвет-то какой?

Кирилл Морозов

Не совсем понял.

Кирилл Морозов

Что, правда? Не подумал бы.

Евгений Локостов

посмотрите на ментовскую форму, когда её вводили цвет так определили

Евгений Локостов

рад был помочь закрытому доступу

Nadia Reymer

Зелёный или серый) но по цвету он более на серый похож, но с зеленцой)))

Ирина Цветкова

Голуюовато серый. Встарину его называли - дикий. То есть природный.

Ле
Леа

Мне видится, что это что-то пурпурно-коричнево-оранжевое, тёплое)

Ле
Леа

Не настаиваю)

Алексей Пигулевский

Тёмный серо-синий... Где-то в компьютерных цветах есть тоже...

Pələng

🖼

~Леди В Кедах~

тот в синеву немного отдает

Pələng

🖼

Л3
Лилия 312

что то вроде синего с серым и синий, как море в шторм.

Виктор Молодов

Раньше у ментов форма такого цвета была.

Ольга Па.

это синий с серым, прям так и не опишешь

Th
Theodore

Я считаю что это марганцовка какая-то

Th
Theodore

Да уж конечно. Еще скажите Роял блю

Где Ты Там И Я

Зачем тебе знать такие подробности?

Где Ты Там И Я

Это будет название книги?

~Леди В Кедах~

да)))Губы цвета Маренго)))

Где Ты Там И Я

Усё! Я точно спать, мне уже не губ... (