Лю
Людмила

Ревность похожа на зависть?

Ответы
Владимир Алгиз

Зависть имеет достаточно скромные последствия для ее жертвы...Если бы ревнивцы тихо завидовали это было бы пол беды...Ревность это психическое состояние, при котором собственный комплекс неполноценности или неуверенности личности, помноженный на эгоцентризм, любой повод, связанный с предметом ревности раздувает в своем воображении до угрожающих картин, чем вводит себя в состояние истерии, тем самым, пытаясь любым способом подавить оппонента, демонстрируя свое право на него и его поступки...Оценивайте себя со стороны...относитесь к своим "тараканам" с чувством юмора...

Лю
Людмила

Ну да от зависти людей убивают , однако

Владимир Алгиз

Фильмов насмотрелись девушка...

Лю
Людмила

да нет просто стояла у гроба

Ан
Ангел

Запретов нет, и это знают двое.
Инстинкты и фантазии, смешав,
Попробуй необычное - такое,
Что хочет тело, требует душа.

Лю
Людмила

Уж да

Ан
Ангел

Позвольте мне упасть взлетая!..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Только внешне..... Зависть - это черта, вызванная патологической жадностью. А ревность - это психическое заболевание.

Лю
Людмила

возможно

Владимир

Нет, это не жадность, не эгоизм, и уж тем более не зависть, это нечто небьяснимое, это как паранойя, а это уже диагноз!

Лю
Людмила

возможно

Виктор Якимов

Нет. Ревность -игрушку отбирают или не дай Бог отберут..А-А-а-а. Зависть-хочу такую же или лучше игрушку ....А-А-а-а..

Лю
Людмила

Пожалуй

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на зависть к тем, кто более успешен в жизни...

Лю
Людмила

о как

Алекс Венцель

А разве не так? Самодостаточный человек такими делами не страдает...

Лю
Людмила

мне кажется каждый страдает , но в разной мере

Алекс Венцель

Если страдает, значит он не самодостаточен и считает себя в чём-то хуже других...

Лю
Людмила

логично

Slava Antonov

Больше на понос. Резко появляется, скручивает, потом так же резко уходит и наступает облегчение.

Лю
Людмила

о как

Левенец Эльвира

Думаю да.Когда завидуют это ж своего рода ревность.А почему не я?А почему не у меня?

Лю
Людмила

Согласна

Наталья Вованова

Только тем, что разъедает того, кто ревнует или завидует, ИЗНУТРИ, как ржа..............

Лю
Людмила

Пожалуй

Юр
Юрий

По своим воздействиям на душу похожи, различие в причинах их вызывающих.

Лю
Людмила

Логично

Виктор Шаламов

Зависть тут не при чём. Ревность - это неуверенность в себе самом.

Лю
Людмила

Возможно

Водкин, Но Не Петров.

Я уже писал: Ревность, это подозрение, что изменяешь не только ты.

Лю
Людмила

Да

Николай Сенотов

Ревность похожа на недоверие к другу на базе своей измены ему.

Лю
Людмила

О как

Трофимов Владимир

зависть это порча.... ревность это психологическое отклонение

Лю
Людмила

возможно

Владимир Пресняк

А что это за машина такая, может Вам пригодится и мой Днепр...

Лю
Людмила

Неа , спасибо

Валентина Ярославцева

не думаю..хотя не знаю..завистью не страдаю..а ревность есть

Лю
Людмила

ок

Владимир Ефимов

Ибо и то и другое - качества духовно недоразвитой личности.

Лю
Людмила

пожалуй

Турчик Владимир

Да. С точки зрения их деструктивности и последствий.....

Лю
Людмила

пожалуй

Борис Вакс

Да, и та и другая чаще всег беспочвенная и бесполезная

Лю
Людмила

Согласна

Де
Дерсу

Какое-то сходсво есть, но по мерзости ей не уступает.)))

Лю
Людмила

Согласна