Sebastian Pereira

Почему когда по видеозвонку звонишь у всех лица какие то кривые?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё дело в объективе. В современных камерах смартфонов объективы стоят широкоугольные, то есть короткофокусные. А такие объективы с одной стороны хороши тем, что позволяют снимать архитектуру ( С нормальными объективами дом не снимешь, он не войдёт), а с другой стороны вносят перспективные искажения - значительно увеличивает глубину перспективы ( на снимках предметы заднего плана выглядят много дальше, чем на самом деле, а предметы на переднем плане выглядят крупнее, чем на самом деле.) Особенно искажения заметны на портретах, снятых крупным планом (с близкого расстояния) - нос кажется крупнее, чем он есть, а лицо как бы вытягивается в глубину. Вот из-за этого они вам и кажутся кривыми. Короче, портреты нужно делать портретными объективами. В плёночных аппаратах с кажром 24х36 мм это объектив с фокусным расстоянием 85 мм. (Нормальные объективы таких камер имеют фокусное расстояние 50-55мм.) При этом условии лица будут без икажений. Или нужно снимать с более дальнего расстояния (метров с 3 - 5 )

Mister Farid

плохие камеры телефонов, которые ни разу не оптические, не дают глубины, это раз, угол съёмки фиговый, это два (что полностью справедливо для камер смартфонов, там лучше всего телефон перевернуть камерой сверху вниз для более адекватной картинки) возможно, что в крутых айфонах задние камеры и создают объём за счёт стереосъемки, но в видеозвонке же используется опять же ущербная, по умолчанию, камера-фронталка, это три )))

Sebastian Pereira

Спасибо. А то я думал и впрямь у всех рожи окривели

Mister Farid

😄😄😄

Sebastian Pereira

😁

Елена🇷🇺

Так телефон держишь в одной руке, на весу. Мне лично все равно какие там лица, если мы общаемся по видео связи это уже говорит о том, что я рада видеть этого человека, даже с кривым лицом. 😁

Sebastian Pereira

😅 согласен

Sebastian Pereira

😉😇

Нептун

электронная начинка простенькая у твоих гаджетов, не компенсирует нормально искажения мелкой линзы

Анатолий Муйтуев

Ну если рассматривать всех, еще будучи во времена Римской империи, то не удивительно...😁

Swana *

Так не на съемочной площадке,где все выверено,,и угол съемки и свет,,тут уж как придется,,

Андрей

Асимметрия лица, это норма. Симметричным оно становится после смерти. Доказано учеными

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Особенно если лицо близко к камере, то носы такие у всех большие) И да, лица искажаются)

Sebastian Pereira

😅😁

Алексей Генералов

Ну, так поэтому сначала и придумали простые телефоны, а уже потом видеофоны всякие.

Яна

Вот вот😄Я даже отклоняю видеозвонки от подруг😄😄Я их пугаюсь а они меня😄😄

Sebastian Pereira

😂😂

Маргарита Волкова

Переживают потому что, вдруг там гость не прошенный, вот и искревляются лица))

Маргарита Волкова

Нежно и поцелую в шею😘

Sebastian Pereira

Сладко

Маргарита Волкова

И в обе щечки поцелую😘😘😘

Sebastian Pereira

😇😍😌🥰

Маргарита Волкова

И плечики поцелую😘

ナイ
ナイアガラ

Когда выпьешь, то понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка именно сейчас)))

Sebastian Pereira

Очень ждут

ナイ
ナイアガラ

А ежели сурьёзно, то при близком расположении камеры, нарушается фокусное расстояние объектива)

Sebastian Pereira

Спасибо

ナイ
ナイアガラ

И ваша харизма не помещается и выходит за рамки)))))

Sebastian Pereira

Ну хари зма у меня то не такая уж и большая

ナイ
ナイアガラ

Ну так оптический прицел нарушен)

Sebastian Pereira

эхх

Olivia Autumn

Многим не нравится, когда звонят видеозвонком, от того и перекашивает

Sebastian Pereira

Согласен

Игорь Погребняк

Фотошоп, похоже, умирает в эти мгновения.......🤦‍♂️🤣🤣🤣🤷‍♂️😉

Sebastian Pereira

😆

Ан
Анна

специально придумали, чтоб второй раз желание позвонить отбить 😂

Sebastian Pereira

жму

Ан
Анна

надеюсь руку 😂🤝

Sebastian Pereira

ну не грудь же))))

Ан
Анна

мне не жмёт 😆значит я угадала 😜

Sebastian Pereira

😄😄

Михаил Александров

Сжатие видео для экономии трафика и увеличение скорости передачи.

В-
Валентина - Тина

Видеозвонок - кривое зеркало. Я давно из-за этого им не пользуюсь.

Sebastian Pereira

👍

Та
Таша

Так камеру держат, если найти хороший ракурс будет получше ☺

Sebastian Pereira

Спасибо🌼

Та
Таша

🤗

Sebastian Pereira

😗

Алекс Венцель

Там стоит короткофокусный объектив, вот он всё и искажает...

Sebastian Pereira

эх

Алекс Венцель

Есть программы которые всё это исправляют...

Sebastian Pereira

Спасибо за информацию. А что это за программа?

Алекс Венцель

К сожалению названия не помню, но видел однажды как это делают за минуты...

Sebastian Pereira

🤝

Solomon Gruzmarg

Потому что видио показывает настоящее лицо человека.!☝

Sebastian Pereira

👍

Solomon Gruzmarg

🙂🤝