Наташа Шишкина

Почему бабушки любят герань?

Ответы · страница 2
Вячеслав Павлов

- потому что в старости у всех, кто плохо всё распланировал: болезней много, а денег мало, а герань лечебное растение. )))

Андрей Подобед

Ещё козёл в бессмертном блокбастере "Кошкин дом" говорил: "Ты попробуй, очень вкусно. Словно лист жуёшь капустный" 😄

Наташа Шишкина

Это да )))))))))))))))))) Я про козла

Светлана Демьянова(Калугина)

Почему же только бабушки?Еще 10 лет назад она мала у кого была, а сейчас она в тренде:на окошках, на клумбах, на даче

Гульнара Бакиева

Почему только бабушки? Красивый цветок! Очень связан со своей хозяйкой, если она его любит - будет хорошо цвести!

Anatoly Shutov

Красивый и не прихотливый цветок. А какой вкусный! Сколько я у бабули побегов герани объел! Ни разу не заругала!

Марина

Потому, что она красивая, за геранью легко ухаживать и она выделяет в воздух фитонциды , полезные для организма

Ольга Пархоменко

Герань оберегает и с возрастом обонятельные пристрастия тоже меняются и не в сторону легкости и сладости

Юлия Гасилкина

Потому что кроме герани их никто нелечит. Врачи отказываются. Говорят - чего же вы хотели? ваш возраст...

H Г

потому что на ней шишки не растут, Ньютон вон любил яблони, они ему помогали законы физики придумывать

Надежда Орешенкова

многие бабушки приехали из деревень. а там герань на каждом окне - защита от мух. историческая память

Илья

Штирлиц шел по городу и увидел на подоконнике 44 горшка с геранью... явка провалена подумал Штирлиц...)

Павел Черняев

наверное за счёт многих оттенков цветов - вообще думаю герань нравится многим не только бабушкам) 🙂

Павел Черняев

Елена Степина

Воздух очищает. Мягонькая и уютненькая, неприхотливая... Расцветает к какому-н. приятному событию...

Андрей Саволайнен

А откуда Вы это знаете? Я знаю бабушку, которая любит эхинопсис, а другая бабушка любит амариллисы.

Н.в. К.

а почему только бабушки? ( кстати это очень полезное растение- почитайте на досуге в интернете)

Юрий Костин

Потому, что когда старенькие бабушки были молодыми это было очень модно, как сейчас орхидеи.

Marina Sirotkina

1. Запах нерани отпугивает моль.
2. Она требует минимум ухода и неприхотлива к почве и поливу .

Ир
Иришка

успокаивает нервную систему и потому что в молодости у них было принято выращивать герань

Светлана Светлая

Я не бабушка, но у меня такие шикарные сорта королевской пеларгонии (герани). Это сказка!