Андрей Журавлёв

Гордитесь ли вы своей национальностью и почему ?

Ответы
Татьяна Tatiana

а чем гордиться? Все равно чистокровных представителей какой-либо нации почти нет! все давно перемешалось...Может, только маленькие народы - и не смешиваются, пытаются как-то генофонд нации сохранить (евреи, армяне)

Евгений

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
Артур Шопенгауэр

Евгений

Ксенофобия - это не любовь, не надо передергивать. Ксенофобия - это незнание и непонимание чужого, из которого следует страх перед ним, и потом - ненависть. И уровни ксенофобии начинаются с маленького: распри между соседями, улица на улицу, район на район, сельские против городских... А кончаются - патриотизмом, религиозными, локальными и мировыми войнами.

Андрей Журавлёв

Ксенофобия конечно не любовь не надо передёргивать . Уважай чужое люби своё вот истинный патриотизм 😀

Евгений

Любовь к Родине - это то, за что человек может умереть. Патриотизм - это то, за что он готов убивать.

Андрей Журавлёв

Обычно если человек готов умереть то он и готов убивать !!!

Евгений

Да, разница лишь в приоритете готовностей.

Роксана Линдрман

Гордиться нацией? Даже не задумывалась над этим. Это то что мы не выбираем. Среди каждой нациии есть те кто прославляет ее и те кто позорит.

Keeper

Одна умная киносценаристка верно подметила: "Гордиться своей национальностью - то же самое, что гордиться тем, что родился в четверг".

Наташенька

Гордится тем,что родился русским, татарином, киргизом....всё равно,что гордится тем,что родился во вторник))) Это не заслуга человека.

Angela На Метле

да, я - русская и горжусь этим. я - вата, я - россиянка, и деды мои были ими и родители и Родина моя - непобедимая и несокрушимая РОССИЯ!

Андрей Журавлёв

😀 😀 😀 😀 правильно и я такой же 😀

Ме
Менслу

Горжусь. Потому что горжусь предками, люблю свой народ- самый гостеприимный народ в мире, люблю свои просторы- казахские степи......

Атака Гризли

нет, это все равно, что гордиться тем, что родился....... а пятницу..))))
никакой твоей заслуги в этом нет, чем гордиться?

Ин
Инна

Не горжусь и не стыжусь. По-моему гордиться можно только тем, чего добился сам, а не тем, что дано от рождения

Капа Магна

Гордиться тем, что ты русский, всё равно, что гордиться тем, что ты родился во вторник(с) В. Токарева

Ольга Любимова

Я русская! Мой народ великой души и сердца, многострадальный и непобедимый.

Михаил Янкельзон

Как можно гордиться цветом глаз или волос? Твоей заслуги в этом нет никакой

Андрей :\>_

моя национальность - не моя заслуга. как ей можно гордиться или стыдиться?!

Дмитрий Каракозиди

Уак то не думал. Да и вообще моей национальностью гордятся многие.....

Александр

Конечно горжусь. Что русский. Был бы евреем - гордился бы, что еврей.

Татьяна Шарловская

Причем тут национальность? Живешь не с национальностью, а с людьми.

Нина Кулькова

Не задумывалась над национальностью, надо просто быть человеком

Tatyana Cherny

Глупо гордиться тем, что не зависит от вашей воли и способностей

~L
~Eva Lansca~

знать бы её точно ,эту национальность ; а так конечно , горжусь !!

Табуретыч

Это всё равно что гордиться тем,что родился в понедельник. )