Дмитрий Лучанинов

Почему на западе "Великие умы думают одинаково" а в России "У дураков мысли сходятся"?

Ответы
Марина Шевченко

Это просто поговорка такая, а на самом деле слово дурак у славян обозначало умного человека, но после того как Владимир Красное солнышко реформировал нашу славянскую письменность, то соответственно и это слово перевернули в плохую сторону.

Алексей Чистяков

банальная пропаганда-великий ум на западе,а Россия родина дураков.так говорят,чтоб Русские сами верили что они дураки

Елена Богданова

А Вы русские сказки давно перечитывали? Кто в них умнее всех? Иван-дурак! И не потому что даун, а мыслил неординарно!

Елена Корсикова

Где ж вы видели умных на западе? Женить гомиков, а потом еще давать им детей на "воспитание", это что УМ?

Алина Леви

Тут все просто) В России две беды: дураки и дороги. Про великие умы там ничего не сказанно_

OLEG GERMAN

Все просто: где то уважают мнение людей и считаться с этим, а где то как паросят в дерьмо

Наталья Малинина

потому что все великие постройки строили великие умы в основном запада типа Титаник

Сэр Зурнаджи

Что поделать если европейские великие умы едва дотягивают до русских дураков

Та
Татьяна

потому что на руси заниженная самооценка и низкий образовательный уровень.)))

См
Смех

Потому, что на Западе до сих пор ничего путного не придумали эти "умы великие".

Алла Киркижова

так на дураках этих матушка россия уже сколько веков держится))))

Мария Донцова

видимо, наших дураков можно сравнить с великими умами запада... 😄

Гузель Зорина

ду---дважды.....ра----сияние..ка---душа....СВЕТЛЫЕ ДУШИ притягиваются

Михаил Сулейманов

НЕ СОГЛАСЕН, ДУРАК ДУРАКУ РОЗНЬ И МЫСЛИ СХОДЯТСЯ НУ ОЧЕНЬ РЕДКО

Оксана

ну так посмотрите, как живут на Западе и как живут в России.... 🙂

Оксана

Дмитрий, интересно было бы узнать Ваше мнение по этому поводу...)

Дмитрий Лучанинов

ну начнем с того, что землю правильно изображают двумя полушариями...

Оксана

Хорошо..Дальше...)

Дмитрий Лучанинов

так что везде она самая)))

Оксана

Логично!)))

Лариса Пашкова

Это добавляет жизни интереса...в смысле-быть дураком)))))

Светлана Алборова (Лунгу)

Это еще раз говорит о единстве и величии нашего народа.

Михаил Бояршинов

не такая большая разница между величием и глупостью!

Антонида Чернышева

Наверное потому, что Россию считают страной дураков

Рома О.

Интересно подмечено. Ответ - менталитет подходит? )