Ки
Кира

Для кого добывают российские шахтеры уголь на Шпицбергене?

Ответы
Александр Колосов

Его особо-то и не добывают, обозначение, что территория России. Там сейчас воення база, что Северный морской путь принадлежит России. Кто сейчас только не рыпается на это, особенно США. Норвегия и Канада пока не лезут особо. Но там Швеция и Финляндия. Наши его проложили своими смертями - да х.. им в рот, проституткам. Хотя к девушкам этой профессии, пообщавшись с ними, более трепетно отношусь, чем не к народам стран, а к власть и бабло от них придержащим. Они хуже проституток, они душу продали за бабло. "А зачем тебе это?" - "Да в Москве учусь, закончу учëбу и завяжу". - "Ага, ведь если пошла так, то как закончишь?" - "Не рви душу". Хотя считается, что самые верные жëны из проституток. Одна знакомая замужем, дочь родила. А те - разрушители Мира - Ротшильдв, Рокфеллеры и иже с ними. Журнал Форбс их не афиширует, они в тени, а эти для них миллиардеры, так, марионетки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да его не сколько добывают, а просто, чтоб не законсервировали шахту, это единственная шахта в мире, где развёрнут туризм, а тот минимум который добывают, так он идёт на обеспечение местной ТЭС

Майя Петрова

Если там уголь высокого качества, то и затраты на добычу окупаются, похоже. Не знаю, для своих нужд или на экспорт уголь идёт, не интересовалась

Ки
Кира

А что на материке нет хорошего угля?

Майя Петрова

Вполне может быть, что и нет. Я не спец по углю.

Сергей К.

Парадокс в том, что нерентабельная добыча угля на острове Шпицберген это в первую очередь, политическое присутствие России на острове ...

Алексей Генералов

Просто добывают. Надо же что-то где-то добывать, почему не у черта на рогах!? Платили бы деньги, а любители экстрима всегда найдутся!

Bo
Bonza

Уголь этот не нужен никому причина договор если не будут вести разработки мы должны покинуть остров

Ки
Кира

А куда они его девают?

Bo
Bonza

Норвегии сплавляют

Ки
Кира

А санкции?

Bo
Bonza

Солнышко это есть в инете а мне лень набирать😟

Со
Сором

Для Норвегии. Которая как и Литва ввела экономическую блокаду против российской базы в этом регионе

Ки
Кира

А уголь покупают что ли?

Со
Сором

Нет))

Козяфка Гы Вооот.....

Для Ржд Вагоны топяться углём....да и в малиньких городах ещё существуют котельные углевые дровяные

Го
Гоп-Оп

для наших угольных подводных лодок...они ночью его забирают.....на самом деле там вход в ад копают

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Работают исключительно на экспорт. У нас в стране и своего угля девать некуда.

Ки
Кира

А санкции на этот уголь не распространяются,и насколько это рентабельно -перевозка угля со Шпицбергена

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . я так думаю там не всё так просто, на самом деле похоже что там нужно наше присутствие обозначить, всё-таки, севморпуть там проходит . . . да и перспектива, видите как выстрелила, теперь и оные в НАТО . . . А, и к Ванге не ходи?

Игорь Морозов

Для евросоюза , что бы не замёрз ! Нам же всех жалко - вот и помогаем .

Ки
Кира

А санкции на это уголь не распространяются что ли?

Иван Куцаев

для того чтоб там присустовать . и сохранить свою часть острова .

Сергей Горталов

Никто там ничего не добывает. Пирамида на консервации с 1998 года.

Пр
Продолжай

экономика по чукотски: -всё что производим сами и потребляем🦌

Игорь

Да, действительно. Говорят, его добыча не рентабельна давно.

Сергій

Для собственных нужд, уголь не рентабельно от туда возить

Ки
Кира

Да тут законсервированные

Сергей Черных

Это дело не в угле.....Главное чтоб мы там были.....

Ар
Арсений

А Вам не пофиг? В Ростове угля не хватает? 🤣

Ки
Кира

Да тут все законсервировали

Ар
Арсений

Все, это кто?)

Ки
Кира

Шахты в шахтах,в гуково

Ар
Арсений

В гуках гуки. 🤣

Виктор Золотухин

Сами себя отапливают все-таки 78 параллель

Павел 2000

На Диксоне знаю... А там, реально добывают?

Ки
Кира

Добывают,не пойму для чего

Павел 2000

На Диксоне, самый лучший коксуемый уголь в мире... Для металлургии... Блин... Меня заставили оладьи делать...