Натка М_Мак

Столько сейчас разговоров о том, сколько человеку нужно выпивать воды в день. Что за ажиотаж вокруг этого, не понимаю. Разве организм не потребует воды столько, сколько надо, не зря же нам дано чувствовать жажду?

Ответы
Валера Которашвили

взрослому человеку, лет этак после сорока, необходимо выпивать в сутки 2,5 литра воды, дабы выводить шлаки с организма. сам организм стареет и уже все хуже справляется со своими обязанностями и чувство жажды тут совсем не при чем. при нормализированом употреблении влаги ( кофе, чай, газированные напитки не в счет) улучшается цвет лица, уменьшается образование морщин и вообще, человек начинает себя чувствовать гораздо лучше.

Кот Бегемот🇺🇦

Эта....Дело тут вот Ф Чем-
Ктот там решил построить бизнес на биотуалетах Шоб воспользоваться-плати денюжку
Зачем пользоваться?-писять хотелось
Почему? Много воды выдул.?
Ага
Зачем?
Та....по интернету видел.....и врачи рекомендуют....
Так вот бизнес и рекомендации врачей-взаимосвязанны....например...
🤷🏻‍♂️😂

Натка М_Мак

В данном случае, думаю, да

Кот Бегемот🇺🇦

Я тож так ...прикинул....
Жили же люди......
)))

Натка М_Мак

Ты тоже жил, это не так давно было

Кот Бегемот🇺🇦

Вино я не пил)
А жил Народ-реально-лучше...🤷🏻‍♂️

Натка М_Мак

Не знаю, я тогда и сейчас хорошо))

Сармат Искандеров

Нет, на самом деле очень часто, человек чувство жажды считывает как чувство голода. И вместо воды, начинает перекусывать. Это уж когда совсем в пустыне или на жаре, человеку не до еды, и он пьёт и напиться не может. А в повседневной жизни реакция такая

Натка М_Мак

В любой пище тоже есть вода, ну это так, к слову

Сармат Искандеров

Вы знаете, полиэтиленовое ведро тоже из нефти делают, как и бензин. Но автомобиль мы заправляем бензином, не полиэтиленом. Так же и организм наш. Если ему надо воды, её не заменишь капустой

Натка М_Мак

Двое среди учёный мнения разделились по этому поводу

Сармат Искандеров

И скорее всего, из этих учёных, одни толще, другие стройнее, одни чаще болеют, другие реже

Старая Знакомая

как мне объяснили, когда Вы чувствуете жажду - обезвоживание организма уже наступило. нужно воду пить так, чтобы жажды не было..
но я не могу себя заставлять. не лезет..
плюс ко всему, при некоторых заболеваниях избыток жидкости противопоказан..

Натка М_Мак

Да, я тоже думаю, что к этому надо разумно подходить

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Встречались подобные вопросы но пользу от этого для себя поимел,сосуды плохо работают у меня и жидкости мало пил а как начал пить воду каждый день и заниматься то и сосуды заработали

Натка М_Мак

Если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, отеки, цирроз печени, тогда питье следует ограничить. В любом случает, если имеются хронические заболевания, необходимо проконсультироваться со своим врачом. А 2 литра это для тебя норм.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо,запомню для себя на всякий случай 🤝

Натка М_Мак

😜будь осторожней с сосудами, тем более, если спортсмен. Надо с молодости себя поддерживать, на себе испытано 😊 береги себя

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо вам,всего вам хорошего 🤝🍎

Валерий Рудаков

верно как и ЕДЫ той или ИНОЙ по вкусу и желанию-НО только для Здорового человека-для больных к Врачу он скажет какие ограничения по разным факторам заболеваний и избыточного веса

Натка М_Мак

Конечно же

Гудвин

Ржу-немогу всегда с этого.))) Прикинь,а если эти "учёные" скажут,что нужно в день высер*ть столько то!? Бедные одноклеточные.Их жизнь превратится в ад!!!)))🤣

Натка М_Мак

О том и речь. А помнишь, не так уж много лет назад активно выдалбливали всем про пользу каждодневного приёма красного вина? Оказалось, маркетинговый ход, из-за слишком большого урожая винограда и переизбытка вина. Надо было как-то сбывать и пои этом удержать цены 🤦‍♀️

Гудвин

О вреде сала...О вреде соли...

Натка М_Мак

Я прям не успеваю продукты выкидывать)

Гудвин

)))

Гали Каримсаков

В холодную пору не чувствуешь жажду как летом,пэтому теряешь больше влаги,потом кровь густеет,и т.д.. Вобщем надо следить за этим.

Натка М_Мак

Вот именно, что следить, а не бездумно по 3 литра дуть

Толя Чесноков

пить воды стали меньше, соответственно и платить меньше, и пошло поехало😊, и правильно захотел попил, не захотел не попил😁

Натка М_Мак

Да, маркетинг)

Толя Чесноков

🤝, хорошего дня!🥞☕

Натка М_Мак

И вам взаимно🙂

Толя Чесноков

Спасибо!!!🤗

Мишка Квакин

И все же жажда, это крайний предел... А выпивать надо литра 2 в день. В Китае повсеместно и постоянно пьют, почти горячую воду

Натка М_Мак

Не особо замечала это в Китае. Хотя, может внимания не обращала. Кто сказал, что 2 литра воды? А другие дикости не в счет?)

Натка М_Мак

*жидкости

Мишка Квакин

В счёт, конечно....Мы пьём чай, кофе, супы едим. 2 литра это в совокупности

Натка М_Мак

Так об этом и думать двое не надо, меньше и не получится, вода есть во всем. А то как понаписать про чуть ли не 3 литра одной воды, помимо прочего

Мишка Квакин

Нет, конечно...... Организм сам подскажет когда и сколько

Nick Moslem

А сейчас пьют больше всякие соки,энергетики,кофе...и прочую гадость,когда организму требуется чистая питьевая вода...

Натка М_Мак

Да, а соках и кофе надо знать меру

Nick Moslem

Меру надо знать во всем,даже в чистой воде!

Натка М_Мак

В том-то и дело.

Александр Жданов

Пить конечно надо, но надо уметь прислушиваться к своему организму. А вот каждый ли это умеет делать? Вот и советуют.

Натка М_Мак

Тогда логичнее было бы советовать прислушиваться к своему организму, а не дуть 3 литра воды

Александр Жданов

согласен, но вот каждый ли это поймет? А лишнее через дыроку выйдет

Натка М_Мак

Иди почки кому-то посадит, как пример или до страшных отеков доведет. Все же индивидуально

Александр Жданов

Это верно. Но именно то, что с человеком начинаются некие изменения и надо научится прислушиваться к себе.

Ps
Psihodelik_Enot

Имено так он выпьет сколько нужно ) а вот больше не надо ) размывает соль , и кальций )) мозг сам знает чё ему надо )

Ту
Тутя

😁😅

Ps
Psihodelik_Enot

Ну главное не парься , организм возьмёт чё надо ))

Ту
Тутя

Ладна

Иосиф Пятунин

Оптимальное количество воды, потребное для организма в сутки - 1,5 литра без учёта влаги, содержащейся в пище.

🇷🇺Anna😊

вы правы, я читала, что теперь по-новому - по ощущениям, по потребностям. А не 1,5л-2л и как-то там в %%.

Натка М_Мак

Это как с яйцами история была, то они - вред вредный, а теперь прям полезней не бывает. С красным вином тоже ажиотаж был пол польщу каждодневного приема, теперь говорят, что ни-ни)) маркетинг в действии) на мой взгляд - все хорошо в меру и с учетом наследственности, болячек и рисков

🇷🇺Anna😊

да, все вмеру.

Натка М_Мак

Я тоже так считаю

Марина Маловичко

очень правильно,пробовала выпивать 1.5 литра,это настолько напрягает,бросила

Натка М_Мак

Думаю, все хорошо в меру

Вячеслав Чистяков

Я всегда на работу беру 2 поллитровки одну с газом одну просто чай холодный

Натка М_Мак

Ну, не дуешь же 3 литра воды, типа из расчета на твой вес, помимо всего прочего

Вячеслав Чистяков

Нет, просто , то с одной, то с другой по чуть чуть

Натка М_Мак

Значит тебе этого достаточно, помимо того, что ты потребуешь еще и с едой

Вячеслав Чистяков

макарощки с мясом , где вода

Натка М_Мак

Во всем есть вода

Игорь

Вон весь Китай теплую воду хлещет, не задумываясь. Азиаты, одним словом.

Натка М_Мак

Да особо не замечала за ними это

Вера Гудкова

Многие считают. что лучше пить воду. они стали лучше себя чувствовать.

Натка М_Мак

Да никто не говорит не пить. Вот по из расчетам я должна более 3 литров в окно пить. Это бред какой-то

Вера Гудкова

Нет, мне врач советовала по несколько глотков раз 6-8 в день. мне не выпить 3л.

Натка М_Мак

У меня всегда стоит графин с водой с лимоном, в течение дня выпиваем, у прикроватной тумбочках по бутылочке с водичкой. Но это никак не 3 литра в день, конечно же

Вера Гудкова

пейте сколько Вам хочется

Анна

Иногда люди это не понимают. Хотя утверждать точные цифры не стоит