Ренат Пасюк

Единственная в мире порода собак, которые не лают .

Ответы
Ля Мур-Р Студия Массажа

Действительно, есть такая африканская порода собак, которые не лают и называется она - басенджи. Утверждают что эта порода собак самая древняя и ей 5000 лет. Эту породу собак человек не выводил,эти собаки до сих пор встречаются в джунглях Африки. Обитают они небольшими стаями и пигмеи приловчились использовать их для охоты.
По мимо того, что собаки этой породы не лают, так они почти не линяют и не имеют запаха.Кожа у басенджи очень нежная,поэтому при обработке нужно соблюдать осторожность. Нужно отметить, что они очень не любят воду.
По поводу того, что они не лают есть две версии.
1.Они прошли процедуру одомашнивания прежде, чем до них дошло что надо лаять. Согласно этой версии они лаять умеют, но не хотят.
2.Согласно второй версии это из-за строения глотки.Строение глотки не позволяет им лаять.

Надежда Котенко

Как только ни называется порода собак, не умеющих лаять. Самые распространенные имена – это басенджи и африканская собака. Однако, кроме этого, бытуют названия конго-терьер, собака джунглей, лесная собака из Конго, занде, ням-ням терьер. Все это разные наименования одного и того же животного.

Бес Пристрастный

Единственная?
1. Басенджи
2. Бульмастиф
3. Дирхаунд
4. Афганская борзая
5. Китайский Шар-пей
6. Родезийский риджбек
7. Акита-ину
8. Кламбер-спаниель
9. Грейхаунд (борзая)
10. Русская псовая борзая
11. Мастиф
12. Английский бульдог
13. Ирландский волкодав
14. Немецкий дог
15. Салюки

Мария Давыдова

Спасибо Вам огроменное за вопрос!Я узнала о ней еще и что может умываться лапой, и гипоаллергенная, иинтересную легенду) Басенджи...

Гульчира Андреева

Басенджи -- это одна из древнейших пород собак, также она известна как ... что это единственная в мире собака, которая не лает ...

Леонид Смирнов

У моих соседей такая, какой то африканской породы, не помню. Не лает никогда, но когда их нет дома. воет так, что у нас слышно.

Леонид Смирнов

Вот. точно.

Алексей Горталов

Чего вдруг - единственные? Ну так, на вскидку - чау-чау, басенджи, ческий волколак. Уверен ещё с десяток можно найти

И Е

У басенджи есть и другое название – «африканский молчун» или «африканская нелающая собака»

Бахытжан Арапов

Моя на нее похожа Названия породы не помню. Африканская. Кстати,моя тоже не лает.

Бахытжан Арапов

Точно!. Но моя не она. Но все равно, никогда ее не брошу. и не предам! Перед собаками стыдно за людей!

Ренат Пасюк

да ты прав собачки умные и преданные человеку божьи твари. Но порой мы к ним бывает слишком жестоки

Бахытжан Арапов

К сожалению. Поэтому,когда меня спрашивают,люблю ли я животных, я отвечаю - мне стыдно перед ними за людей,которые относятся к ним по-свински.

Ренат Пасюк

а как это по свински? А к свиньям мы тогда по -собачьи?

Re
Revuntiv

У меня датский дог молчал, никогда не лаял. При нападении гудел, ревел угрожающе.

Le
Lee-Стричк@

Считается, что басенджи. Но вот и ещё варианты http://petstime.ru/article/porody-sobak-kotorye-ne-layut

Марина Ежевик@

Не помню как она называется... Хотя они тоже лают, просто крайне редко.

Ренат Пасюк

я тоже разбираюсь у меня есть такая собачка и 5 лет ни разу не слышал лая

Марина Ежевик@

Частный случай, лишь подтверждает общею практику. Если собаки, которые общаются со своими хозяевами, защищают их, отстаивают территорию. А есть и другие.:)

Ренат Пасюк

она и называется единственная порода в мире которая не лает, а ты мне тут впариваешь

Марина Ежевик@

Вы судите по своей собаке, я сужу по пароде в целом. У меня Той был, за 7-лет ни разу не гавкнул, Ризен тоже молчала. И они, что, тоже Басенжи, ну следуя Вашей логике?:)

Ренат Пасюк

я говорю только о данной породе

Светлана Агламазова

любая порода.которой голосовые связки подрезали.так китаёзы делают

Natalia Lavric

африканская или конголезская собака, но это не единственная порода

Natalia Lavric

Бульмастиф будет скорее сопеть, чем лаять. Акита - японская собака известна как бесшумный охотник. Самая быстрая собака в мире, грейхаунд также практически не лает. Вы слышали когда нибудь чтобы английский бульдог лаял?

R*
Raibek *******

у меня жена тоже редко лает только грызет и грызет как собака кость

Лю
Люба

Басенджи – это единственная в мире порода собак, которые не лают.

Наталья Анатольевна

Басенджи. Но хаски тоже не лают, они "поют", то есть подвывают

Татьяна

https://yandex.ru/images/search?cbir_id=195643%2Fd4sQAtkbSVUBZii-gpWJkA&rpt=imageview&redircnt=1478620902.1

Татьяна

хотела картинку вставить, но не получилось 😊

Ренат Пасюк

спасибо я видел у меня такая собачка

Татьяна

мне очень нравятся они )

Ольга

Ренат, моя практически не лает))) Не помню, когда это было....

Ольга

🖼

Ренат Пасюк

басенджи но она не так выглядит

Галина Чаплинская Против Войны

смотрела в передаче "Планета собак" Вроде южноафриканские