Татьяна Юрьевна

Почему такой ажиотаж вокруг "праздника 8 марта"? Народ с цепи сорвался. Из крайности в крайность.

Ответы
Михаил ,просто Михаил

Да почему сорвался , это хоть и советский , но один из самых деполитизированных праздников нашей страны , хоть и с политической родословной . Однако , вы не сможете не согласиться с тем , что красота и торжественность праздника заложена в самом названии "Международный Женский День" - ДЕНЬ ЖЕНЩИНЫ, это звучит как ДЕНЬ БОГИНИ , разве это не прекрасно ? с наступающим )))

Татьяна Юрьевна

Прекрасно не раз в год об этом помнить.

Михаил ,просто Михаил

я скорпион и не умею иначе )))

Татьяна Юрьевна

Раз в год вспоминать о своих богинях?

Михаил ,просто Михаил

нет конечно , помню каждую минуту )))

Татьяна Юрьевна

Тогда это меняет положение вещей.

Алексей Пимяков

это праздник фиминисток немецких оьявленных в 1850году . свободу любви многомужества и однополость . это и в россии немного былово времена нэп . а 8 это символ голой попы ягодиц . вот что вы отмечаете

Татьяна Юрьевна

А я его не отмечаю. Потому, как у меня правильная ориентация.

Левшенков Евгений

А придумала что 8 марта праздник революционерка которой похрену все было лишь бы праздников побольше)))

Татьяна Юрьевна

Придумали две лесбиянки Цеткин и Люксембург.

Левшенков Евгений

И я об этой самой Люксембург но она и с мужиками не прочь была

Ник Ци (Student)

Спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург за это😁😁😁 День продавца цветов 😂😂😂

Татьяна Юрьевна

Да две лесбиянки. И да сейчас "сенокос"

Лора

а у нас ВСЕГДА АЖИОТАЖ ВОКРУГ ВСЕХ ПРАЗДНИКОВ, А УЖ ПЕРЕД НГ вообще все с ума сходят

Татьяна Юрьевна

Не только. Есть ещё и Пасха.

Лора

так я и говорю, вокруг всех праздников

Fedor Shkenev

Разве ажиотаж? А вроде-все, как и всегда в этот день... Тюльпаны, мимозы...

Татьяна Юрьевна

Раз в год аттракцион невиданной щедрости.

Fedor Shkenev

Почему "раз в год"? Просто именно в этот день принято традиционно поздравлять женщин с их общим праздником

Татьяна Юрьевна

Просто именно в этот день принято традиционно поздравлять женщин с их общим праздником.....все.... этим все сказано.

Fedor Shkenev

Это же не говорит о том, что в какие-то другие дни я не дарю цветы?!

Татьяна Юрьевна

По твоему подходу к делу именно так и получается.

Fedor Shkenev

Странное умозаключение... Если я приношу домой елочку под Новый Год-это же не значит, что все остальное время я их избегаю?! Этот день выбран именно общим ЖЕНСКИМ праздником, но никто не отменял конкретные праздники и даты каждой конкретной женщины, и, тем более-никто не регламентирует количество букетов, которые я дарю в течении года-разве не так?

Владимир Гришин

А какой ажиотаж??? Все так же, как и было...Бабе цветы, детям мороженное...

Николай Ушаков

Вам не нравиться превращать праздники в каторгу поиска подарков!??

Татьяна Юрьевна

Нет не нравиться. К тому же праздники можно устраивать по настроению а не по красным дням календаря.

Николай Ушаков

С твоим настроением дождешься?? Никакого календаря не хватит, а уж терпения скоко надо???

Татьяна Юрьевна

А что с моим настроением?

Николай Ушаков

Настроение штука не постоянная!!

Татьяна Юрьевна

Вот вот

Дмитрий Каракозиди

Ну народ.... Кстати а с праздником всё равно тебя поздравляю.

Владимир Никитенко

Да уж лучше так срываться,чем собачиться друг с дружкой.

Хранитель Семени:-)

Просто весна, обострение, а 8 Марта так, под руку попал)))

Алексей Генералов

Праздник ведь. И он пройдёт, наступят завтра будни.

Татьяна Юрьевна

Почему о женщинах вспоминаете раз в год?

Алексей Генералов

Мы помним о вас всегда.

Татьяна Юрьевна

Вот ключевое слово "помним"

Альберт Зинкин

Не вижу что сорвался, все тут торчат, в спрашке!

Татьяна Юрьевна

Я знаю о чем говорю.

Слава Гребеншиков Гребеншиков

МЫ ЦЕНИМ ЖЕНЩИНУ ЗА ТО ЧТО ОНА ЕСТЬ БЕРЕГИНЯ

Вадим

Действительно...в самом деле...что ж такое...

Ле
Леа

Какое-то у вас явно не женское недоумение

Ле
Леа

Энергетика от вас идёт не женская

Татьяна Юрьевна

О как! Наверно не оправдала ваши надежды. Мне другое не понятно в женщинах. Почему ждёте внимания и поздравления по какому то поводу или событию? Это как надо не уважать себя!!!!

Ле
Леа

Никаких надежд в отношении вас даже и в помыслах не было))) кстати, ваша злоба ещё раз подтверждает мои слова)

Татьяна Юрьевна

Это не злоба а наблюдение. И да, это мое субъективное мнение на этот сомнительный " праздник"

Ле
Леа

Ну так зачем свои «субъективные наблюдения» выплёскивать на людей? Людям хорошо, люди рады (причём, и мужчины тоже) - что в этом плохого?

Аптер Пётр Яковлевич

Советская власть приучила к язычеству

Михаил Борисович

Праздник- то очень даже сомнительный

Татьяна Юрьевна

Вот и вот же

Михаил Борисович

Ну если использовать как ответка на мужской день.

Михаил Борисович

Вы о чем?

Майя Петрова

Не знаю. Раньше скромнее отмечали.

Сергей Глущенко

Небось не от кого подарка ждать?

Татьяна Юрьевна

Если дарить подарки у тебя принято дарить только по праздникам, то это не мужик а так, жалкая породия.

Сергей Глущенко

Во-первых пАродия! Не от слова порода! Во-вторых ты какого х...я меня оскорбляешь, кобыла никому не нужная??? Тебе кто про ОДИН РАЗ В ГОД говорил??? С наступающим!