Норма

Вам нравится чай с имбирем? Если в него ещё мяты, гвоздики, лимончика и вареньца малинового добавить - вообще вкус специфический ))))

Ответы
Nikas Juozaitis

Я много лет пью зеленый чай с имбирем и лимоном, и мне очень хорошо. А черный чай предпочитаю с бергамотом. И только чаи очень высокого качества надо пить без всяких добавок, чтобы не затемнять и не портить основной вкус и аромат.

Норма

Ааааааааа а)))) Вольным птицам страны не помеха)))) Так что мечтайте осторожнее)))

Nikas Juozaitis

Понял! Учту!

Норма

Улыбнитесь)))) Шутите чаще)))

Nikas Juozaitis

🌹

Норма

🍍🍉🍒

Лев Макаров

Мне очень нравится чай с вареньем из черноплодной рябины! А ещё месяц назад я побывал с приятелем на отдыхе в Турции, привёз оттуда подарки, среди которых есть чай с заваркой из женьшеня... Ну, это круто!! 💐🍁☕

Лев Макаров

А какой массаж делают знойные турчанки!! Можно расплавиться... Но мне делала почему-то девушка-африканка из Марокко, но тоже очень здорово!

Норма

Вы в первый раз в Турции были? ))))))

Лев Макаров

Да, в первый, но Бог даст - не в последний!

Норма

Вот про первый - чувствуется )))

Лев Макаров

Да, в первый, но Бог даст - не в последний!

Alexandr Tokman

и ложку столовую виски то получится отличное средство от кашля на ночь. только вместо варенья несколько горошин душистого перца и полпалочки корицы надо добавить.

Норма

Я оценила )))) Но я же неоднократно пробовала этот распонтованный английский самогон )))

Alexandr Tokman

не, самогон я пил. даже с этикеткой Коньяк имени Марии Демченко Три Буряка.

Норма

Коньяк - три буряка????? Ой, ха-ха !!!

Alexandr Tokman

да. наш однокурсник с Донбасса привозил. самодельная этикетка на фотобумаге и раскрашенная фломастерами. было это в начале 80-х.

Норма

🤣😂🤣 Других слов нет )

Семен Гуральник

Все чаи хороши.Можно заготавливать чай из липы или палочки и листья айвы или листья малины или чебреча и много других чаев.Но не без варенья и их много видов.

Норма

Вот именно)))

Семен Гуральник

Пейте на здоровье.

Норма

Спасибо, взаимно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Для приготовления оленьей печенки индейцы используют столько трав и пряностей, что под ними и старый башмак покажется лакомством". (Стейнбек).

Норма

Забавно))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стейнбек вообще молодчина. Знаменитая фраза про канадских лесорубов - из его повести 1959-го года. Но никто не знает первоисточник. Фраза считается народной.

Норма

Судя по этрй фразе - ДА)))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Действительно ... малина с имбирём как то не очень сочетается🤔 Хотя сейчас много всякой "мути" изобретают...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Конечно о многих рецептах мы не знаем

Норма

Вот именно))) Про тот же имбирь - вяленый в сахаре пробовали?)))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Что то пробовал ... но сахар не имеет ароматы в отличии от малины

Норма

Верно))))

Грач Налбандян

Так это уже компот какой то! Китайские предки вырастившие чай от такого рецепта в гробу перевернулись!

Норма

😂🤣😂

Вита

люблю малину и имбирь вместе
или с черной смородиной
мята?--не очень
с гвоздикой?--не пробовала))

Норма

Это под настроение )))

Вита

да!)))
не всегда ,конечно)))😉☕

Норма

😁👍🍵

Вита

merci🍓

Норма

😜🍍

Виктор Шаламов

А чай (заварку) вообще не класть? Тогда это будет немножко не чай, а настой лекарственных трав.

Норма

Не-а )))) Именно ТАК и класть )))

Надежда Максимова

А воду доливать?
И непонятно, зачем при таком наборе ингредиентов чай. Тут без него хорошо

Норма

Потому, что это все таки чай))))) Чай с добавками))))

Лю
Любовь

ДА!!!! В в резиденции Деда Мороза вместо малинового варенья- облепиха...вкус отменный!

Норма

Кстати, олепиховый чай сейчас даже в магазинах продаётся)))

Лю
Любовь

👍👍👍🌷🍁

Норма

🥝🍌🍇

Николай Резниченко

Ну не знаю,такую гремучую смесь не пробовал.А вот сам по себе имбирь нравится!

Норма

А мы иногда завариваем )))) Честно- интересное сочетание )))

Николай Резниченко

Надо попробовать!

Норма

Попробуйте )))) Вдруг тоже понравится ! )))

Николай Резниченко

Спасибо,непременно при случае попробую!

Норма

👍

Lady Winter 🇷🇺

Да, очень нравится. Делаю обычно с лимоном и имбирем и заварка крепкая чтобы))

Норма

Каток это не интересно))) Лучше летом)

Lady Winter 🇷🇺

Конечно! Посмотрите фото в инете, их много.

Норма

Спасибо. Заинтересовали)))

Норма

👍😁

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне нравится вариант по-проще) Измельченный имбирь + ягодный сироп + кипяток)

Норма

Хорошо, но мне с чаем вкуснее)))

Норма

😁

Алевтина

Вообще не нравится, как я ни старалась приспособиться- нет для меня невкусно

Евгений Карман

конечно, имбирь это хороший очиститель от паразитов

--

Алекс Венцель

А чай ли это? Скорее отвар из трав...Чай подразумевает наличие кофеина...

Норма

А куда же он оттуда девается?

Алекс Венцель

Вкус уже не тот...

Норма

Вкус другой )))) Но чай вкусный )))

Виктор Киселев

А если вместо чая красное подогретое вино то хороший глинтвейн будет...

Норма

А если без алкоголя?

Виктор Киселев

Так тоже неплохо

Норма

👍👍👍

Владимир Павлов

да из твоих рук хоть из помойки.......зарррааа.....будет же фкусенным.....)))))

Норма

Вот как?)))

Сергей Павлов

А если ещё добавить туда коньяку, то можно и без всех этих приправ.

Сергей Павлов

Значит не так просит.

Норма

Правда?
А вот вы попробуйте ... просто сломать зубочистку... А потом сделать её снова целой ))))

Сергей Павлов

Думаю, в каждом человеке есть та самая "Чаша терпения". От плохих эмоций она наполняется, а от хороших - осушается. И вот если она уже вдруг полна - то уже совсем не важно, на сколько "плохая" капля в неё упадёт. Даже если просто нечаянно оторванная пуговичка - "чаша" всё равно переполнится. И тогда беды не миновать...

Норма

Просто не прощать )))

Сергей Павлов

Прощать надо всегда. Просто иногда уже относиться к этому человеку по-другому. Хотя, конечно, всё зависит от нанесённой обиды и конкретных обстоятельств.