Го
Гомер

По историческим данным, монахиня Джозефина, мать Марии, забеременела без участия мужчины — непорочное зачатие. Мать умерла при родах, а Мария стала святыней при монастыре. Обследование выявило, что она и ее мать были гермафродитами, способными оплодотворить сами себя. Бред или правда?. Как думаете, такое возможно?

Ответы
*** ***

Не знаю , но помню одну статью в " Спид-инфо " где говорилось о девушке , забеременевшей , якобы , без секса и искусственного оплодотворения . Перед этим она пережила сильнейший стресс , связанный со смертью родителей . Она утверждала , что девственница . Специалисты предположили , что половой контакт у неё всё-таки был , но она могла запросто забыть о нём на почве стресса . Вместе с тем было выдвинуто предположение , что стресс запустил механизм партеногенеза - когда каждая из 23 -х хромосом яйцеклетки разделяются , и образуется яйцо как раз с 46 хромосомами . В этом случае родиться может только девочка . Но кто именно родился у героини статьи , осталось тайной .

ℛℳ

Пообщавшись со Свидетелями Иеговы я пришел к выводу, что люди готовы любой бред придумать, лишь бы защитить свое мировоззрение. Так на вопрос, если Бог - высший разум создавал растения, среди которых есть двудомные, животных, где есть самец и самка, т.е. имел опыт создания живых существ, половое разделение необходимо для обеспечения функции размножения, как такой высший разум додумался создать Адама - мужчину одного, не целесообразно ли было создать женщину, ведь она дает потомство, а ей уже Бог мог сделать непорочное зачатие и пошел бы человеческий род? На что те мне ответили, что Адам был ангел бесполый...

Го
Гомер

Ой напрасно ты пообщался со свидетелями, ой напрасно!

**
***

У человека всего два органа, отвечающих за продукцию половых клеток, и это правое и левое яичко(яичник.) и у человека с истинным гермафродитизмом будут яички... либо яичники. То есть, он сможет вырабатывать сперму, но не сможет вырабатывать яйцеклетки, или наоборот. Так что ничего не выйдет. Проблемы еще могут быть и в хромосомном наборе, то есть зигота будет все равно не жизнеспособна.🤷‍♀️ Бред!

Fenix🇱🇹

Как правило гермафродиты это женщины по генотипу (хромосомы ХХ) , но имеют органы и мужские и женские. Беременность в этом случае невозможна на гормональном уровне, т. е. мужские гормоны не дадут развиваться плоду. Т. е. не важно кто по генотипу, но если бы произошло оплодотворение, то дальнейшее развитие невозможно. Фактически гермафродиты бесплодны .

Го
Гомер

А мне аот тут пишут, что науке такие факты известны

Fenix🇱🇹

Это невозможно

Predtechy *

Банановый слизняк, клопы, жабы, бородатый дракон, подвязочные змеи, каракатица, рыба-клоун, губан, рыбы-попугаи, пятнистая гиена - не полный перечень животных гермафродитов. А, почему бы и нет.

Старый Волчара

Медики признали реальность непорочного зачатия - это для атеистов, а верующие никогда в нем не сомневались))
И гермафродиты тут ни при чем)))

Го
Гомер

А для атеистов медики как это объяснили, от кого происходит зачатие?

Старый Волчара

Ой я уже не помню всех подробностей, погуглите если интересно. Я медиков недолюбливаю, поэтому не запоминал деталей. Но сперматозоиды в этом процессе не обязательны, они программируют конечно женщину, но для зачатия нужен стресс, и чем он вызван не важно)

Виктор Соловьев

непорочное зачатие Было единожды..И только Христос.это замысел БОГА..все люди рождаются для познания мира..А Христос пришел из Будущего..

Виктор Соловьев

Эко. Это ведь непорочное зачатие. Никто ни с кем не имел сексуальную связь. ЭТО НЕВЕРНО ПОНЯТО -Отец Иосиф. душа вложена в чистом виде от БОГА это непорочное отметили. для того чтобы Христос слышал ЕГО..

Елена Леона

Христос слышит всех, кто его принял.

Виктор Соловьев

Христос пришел чтобы дать спасение и своими шагами показать что это возможно....БОГ слышит всех..но не слова .а состояние...

Елена Леона

Состояние, но и слова тоже.

Виктор Соловьев

Слова грубы.они нужны самому человеку. чтобы войти в состояние.)))БОГ и так делает для человек все возможное выводя и ситуаций в которые человек попадает по глупости по наилучшему пути. Не важно веришь этому или нет .Для НЕГО мы все любимые дети. хоть и глупые еще..

Юлия Красильникова

Мать Марии звали Анна. Если говорим об одном и том же. По поводу гермафродитов, сомневаюсь очень сильно... Про Джозефину ни чего не знаю

Го
Гомер

Анна мать не той Марии. И она не была монахиней.

Юлия Красильникова

Да. Видимо мы говорим о разных историях.

Го
Гомер

Кажется в вопросе все понятно описано.

Владимир Тунгусов

Бред. Женщина может родить безучастия мужчины, но это будет не жизнеспособный клон. Через поколение, эта возможность пропадёт вообще.

Sergio

Чтобы гермафродиту оплодотворить самого себя, по логике, он должен согрешить сам с собой. То есть это уже не непорочное зачатие.🙄

Го
Гомер

Логично 😁😁😁

Борис Кучеренко

в нашем мире ВСЕ возможно, да и есть и сейчас сплошь да рядом, например гиены сами себя оплодотворяют, да и не только

Олег Яковенко

теоретически возможно и то, что практически невозможно 🙂 но полезнее для психики это относить к категории "бред" 🙂

Александр Кот

Штирлиц упал с балкона, и чудом зацепился за карниз этажом ниже. На следующий день,чудо распухло и мешало ходить.

Го
Гомер

Не смешно

Eлена Вологжина

Не знаю точно. Но как-то смотрела передачу, где предполагали, что женщины все когда-то были двуполые.

Eлена Вологжина

Социологи.

Го
Гомер

Это по России данные?

Eлена Вологжина

Нет. В России нет такой статистики. Это Штаты и страны ЕС

Го
Гомер

Ну и флаг им в руки. Стоит ли за них переживать?!

Eлена Вологжина

Дело времени

Александр Юрьевич Бондаренко

средний был гермафродит, сам е..т и сам родит... в общем был ни так ни сяк... младший вовсе был дурак

Таня Вечность

Возможно правда, портеногинез существует, и женщина может родить только женщину, а не сына

Владислав

На словах всё возможно, особенно смачные рассказы когда нет возможности проверить

Слава Касьянов

Такой же бред, как и то, что нищеброд тоже может быть счастливым, если захотят.

Алексей Лушин

Привратнику морду набить надо! Расколется, шкура продажная, всё знает!

Бэла

Есть такое предположение у учёных,что человек был двуполым существом