Anatoliy Kofman

Религия это политика через веру

Ответы
Виктор Соловьев

Нет..Верят ВСЕ люди кто во что ..Если в теории людей-атеисты-это всегда революции войны смерть.. Настоящая религия-это искусство раскрытия души перед БОГОМ .и если теории людей устаревают..то религия-НЕТ это не людьми дано ..1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа -

Максим Jw

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Так кем же введена?

Виктор Соловьев

Нет..Политика это соревнование систем идеологий человеческих.Религия-это раскрытие души перед БОГОМ..Там нет соревнования ..Другое дело извращая религию навешивают свое .А ВЕРЯТ ВСЕ люди .только кто во что .(атеисты= политикам. аналитикам теоретикам.) .и каждый получает по вере своей.)))

Anatoliy Kofman

так это дляьрабов

Виктор Соловьев

Рабы как раз те кто поклонились Мамоне за бабки убьют войны не прекращаются.Насмотрятся СМИ.и Как бараны УРЯ толпой снесем неугодного..и грызутся меж собой как собаки.конкуренты ..СТРАХ заставил вооружиться Войны не прекращаются.ОДИН послал и тысячи убивают друг друга..Это что-свободные люди?

Anatoliy Kofman

согласен

Anatoliy Kofman

согласен

Просто А...

Можно и так сказать.. Но я бы сказал, религия - это один из инструментов политики. К вере это не имеет ни какого отношения. Те кто подвержен политике или религии - не верующий, но подчинённый.

Anatoliy Kofman

ок

Ан
Анастасия

Религия изначально формировалась как полноценная система учебного образования, являющаяся аналогом современных технических вузов.

Владимир Ляпин

Чуточки политики: "Спаси, Господи, богохранимую страну нашу, власти и воинста ея, положи под нозе православных врази и супостата...".

Anatoliy Kofman

аминь

Аламути

Даже представил: сидит кроманьонец в пещере, рисует быка на стене и думает, как бы ему ловчее неандертальца кокнуть?... ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Используют это да , но религия подразумивает поклонение и послушание Богу поэтому к политике нейтральное отношение

Natalia Kendesh

Изначально религия - духовная практика. Но учение Христа подменили учением о Христе. И теперь там большой бардак.

Михаил Пухов

Нет. Политики скора сами с ней начнут войну. Скорее она политическая шлюха. (Я про ту религию которую вы видите)

Anatoliy Kofman

согласен

Натуся Туся

Реликия-эта саставляющая часть палитики правящеи элиты н а саснание и мираваррения народа т е рабов.

Anatoliy Kofman

Я трезвеник

Натуся Туся

ЖИИВИТЕ! а муну параа ити далише.

Anatoliy Kofman

ок

Натуся Туся

МуунУу ждут виликие дила!

Anatoliy Kofman

ага

Галина Смирнова

Вообще-то религия всегда считалась вне политики.Может быть со временем,что-то поменялось-не знаю.

Виктор Шаламов

Религия это опиум для народа. "Почём опиум для народа?" - спрашивал Остап Бендер у отца Фёдора.

Anatoliy Kofman

ок

Не
Незнакомка)

Вы ответы на философские вопросы получаете из книги "Золотой телёнок "?😄

Anatoliy Kofman

Классики он классные

Не
Незнакомка)

Да нууу...

Anatoliy Kofman

вот

Любовь Фоменко

Не люблю политику. Вера-двоякое чувство, но мои близкие относились серьёзно. И мне помогала.

Чужой

Дело хозяйское.

Любовь Фоменко

Конечно. В моей семье первый пошёл в церковь сын, класс 3-4.Его путь в школу проходил мимо собора, куда заходил по собственному желанию. Стал просить его окрестить. Я сама не крещеная была. Пришлось самой, потом его.

Вечеслав Дмитриев

религия это манипуляция большими массами народа в интересах господствующего класса .

Чужой

Политика разве не то же самое?

Вечеслав Дмитриев

нет не тоже .

Чужой

Что же?

Вечеслав Дмитриев

политика и у церкви своя есть .В узком смысле это борьба за власть или места при власти .

Чужой

Подзапутались, это бывает.

Вечеслав Дмитриев

ну да . почитывал векипедию . много написанного , но сути это не меняет .

Артур. Владикавказ.

Нет, это просто один из вариантов людям помочь и за эту помощь людей к себе привлечь!

Anatoliy Kofman

и ограбиь

Алекс Венцель

Можно сказать и так. Управлять человеком который верит в то чего нет очень удобно...

Anatoliy Kofman

100%

Андрей Владимирович

Религия - это то, что лежит на одной чаше весов, при том, что на другой лежит разум!

Anatoliy Kofman

Религия это костыли для слабых духом

Anatoliy Kofman

вечной жизни хотят

Na
Name

Как говорилось: "проще управлять толпой - ультра-религиозгой и необразованной")

Anatoliy Kofman

100%

Ѻлегъ

инструмент управления умами большинства в пользу "избранного" меньшинства