Елена Бирюля

Нужно ли стремиться к идеалу?

Ответы · страница 2
Лидия Герасимова

Понятие идеала разное , кому -то дается от рождения ,кто-то усовершенствует себя сам

Лидия Герасимова

Спасибо , красота -это труд своего рода

Niemand Против Войны

Это какбэ не то что нужно... Это просто по факту есть. Только идеалы у всех разные.

Геннадий Митрофанов

К хорошему,стремиться надо нам всегда,пусть,даже,вырастет большая борода. 😊

Bellator Luminis

И не нужно этого бояться, как говорил Да Винчи нам его всё равно не достигнуть

Елена Бирюля

но стремление к его приближению делает нас чсатливее

Bellator Luminis

Зная, что нет предела совершенству?

Елена Бирюля

когда знаешь его предел, становиться скучно...,это как -а что там за горизонтом?

Bellator Luminis

🌠 Беги, беги за 🌞

Bellator Luminis

Никак, коль сердце пламенный мотор 🔥

Елена Бирюля

главное, керосин что бы не закончился

Михаил Секо

Стремиться можно, но не приближайтесь к нему, чтобы потом не разочароваться...

Виктор Бахышов

Ты идеал от рождения тебе нет повторения оставайся собой без сомнения пусть

Вера Нечаева

я думаю,что нужно стремиться к какой-нибудь цели...а идеал-это у каждого свой!

Александр Алексеев

не считаю таковым. идеала не бывает, всегда кому-нибудь не понравишься

Maxim Schneider

Если человек сам этого хочет , почему нет , я скажу да и это правильно ...

Светлана Войцеховская

Желательно,чтобы этот идеал был высоко духовным (а не актер,например).

Игорь Малицкий

Нет человека, который не стремился бы к чему то. У каждого свой "идеал"

Игорь Малицкий

У меня не КТО, а ЧТО. Идеально решенная одна технико-математическая задача, которую я решаю 5о лет. И все никак не удовлетворен ее точностью. Хотя мне уже давно говорят: "Хватит, остановись"

Игорь Малицкий

Познание и уверенностьв безопасности людей

Владимир Павленко

Если есть желание - то да. Главное - знать к какому идеалу стремиться..

Елизавета Светоносова

НЕТ не всегда !!просто вообрази то что тебя волнует и будоражит душу

Реалист (27 Регион)

Стремиться нужно, но никогда не достигнешь. Как лимит в математике.

Елена Бирюля

каждый раз новая цель, новый шаг, обновление

Реалист (27 Регион)

Да что угодно. Всё зависит от вашего идеала.

Елена Бирюля

А от вашего идеала что зависит?

Реалист (27 Регион)

От моего идеала ничего не зависит.Идеал он и есть идеал. Но у меня их нет. А вообще, всё дело в том какими методами ты к нему стремишься.

Елена Бирюля

О, методы только достойные и честные! Других не приемлю.

Елена Бирюля

Каковы цели, таковы и результаты. В грязные игры не играю, все по честному, открыто и по совести. поэтому и удовлетворение двойное))))) А у вас как то по другому?

Сергей Ф.

Идеальный человек - мёртвый человек! Нужно жить, а помереть успеем.

Михаил Жолудев

Совершенствоватся стоит, идеал недостижим иначе вы станете богом

Валерий Остапенко

это неизбежно,особенно в юности. всегда есть кумир и наши амбиции

Елена Бирюля

ух,ты!!!!))))) класс! ты музыкант?

Неклюет

Как стремиться к тому чего нет. Другое дело - совершенствоваться.

Неклюет

Я не о существительном, я о прилагательном

Неклюет

С прилагательным я дал маху, в данном случае неопределенный глагол. Совершенствоваться т.е. развиваться (это в миру). Слова истина, совершенство, нирвана они пришли к нам в обиход из религиозной лексики, в этом есть своя логика. Если бы можно было познать истину, или были бы критерии совершенства, то терялся бы смысл религиозной доктрины. Достиг и все - уже не к чему стремиться, а надо постоянно подогревать интерес к богу.

Елена Бирюля

Все эти слова о Боге, личного характера. Я не могу дискутировать с вами о Нем. Просто потому, что это тема не моя.

Елена Бирюля

Тогда и не надо его трогать, я конечно, обращаюсь к Нему, но без фанатизма .

Неклюет

Тема то задана не мной, я только его развил.

Елена Бирюля

Тогда тема пошла не по той дороги развития))))

Rushan Mukhamedov

Всё равно для всех идеальной не будешь. Каждый по своему судит.

Надежда Карагузина

зачем? жизнь сама течет, как идеальная программа для каждого...