Татьяна Фомина

Во многих народных сказках есть драконы. Причем описание их совпадает. существовали ли они на самом деле и куда потом они подевались?

Ответы
Аркадий Южный

Дракон, это только образ, как и в библии, где цари и народы наделяются различными образами животных, несущих в себе те или иные качества. Скорее всего за основу был взят змей, от жала которого всё жжёт и горит, а их полёты с ветки на ветку другого дерева могли как и стать основой огня и крылатости.

Татьяна Фомина

А как быть с Китаем? Самая древняя религия на земле буддизм, там у них нет даже намека на библейского змея, а драконы есть

Аркадий Южный

Вы хотите сказать, что в Индии и Китае нет змей?

Татьяна Фомина

Там религия другая совсем, в ней нет змея

Аркадий Южный

Вот выдержки из буддизма" Змея - это один из самых древних знаков кундалини, который пришёл в Индию из Древнего Египта", а вот выдержка о религиях этих стран:"Со временем змей-покровитель в сознании народа трансформировался в летающего змея - дракона. ... религиозно-философских течений, и до начала нашей эры в древних китайцев было три основных религии: буддизм, конфуцианство и даосизм.

Татьяна Фомина

ну да, год дракона у них есть

Дмитрий Мальдинов

люди откапывали скелеты динозавров и думали что это драконы. а так как скелеты эти попадаются повсеместно-вот и совпадает описание

Татьяна Фомина

и приписали им способность разговаривать и копить золото

Дмитрий Мальдинов

да. так как находили кости под землей. К тому же не всем драконам приписывали тягу к золоту. У восточных драконов например такой тяги не было.. Люди по своей натуре антропоцентричны. До сих хозяева пор приписывают домашним животным свое человеческое мышление, вот и драконам так же

Татьяна Фомина

короче оболгали бедных несчастных вымерших динозавриков

Дмитрий Иваныч

Это динозавры. А куда подевались известно: вымерли. И известна причина: люди их всех переловили и съели.

Татьяна Фомина

так люди то позже появились (как наука говорит)

Дмитрий Иваныч

Наука много чего говорит. Французская академия наук в свое время утверждала, что метеоритов не существует потому, что небесный свод сделан из чистейшего хрусталя и камни оттуда падать никак не могут. И люди верили...

Татьяна Фомина

так у них и земля была плоская

Дмитрий Иваныч

Именно!

Татьяна Фомина

но современная наука говорит по другому

Дмитрий Иваныч

А что скажет наука будущего? Может, полностью опровергнет современную науку!

Татьяна Фомина

опять земля станет плоской

Галина Смирнова

По моему драконы-сказочные персонажи.Но если они и были,то вымерли как мамонты и динозавры.

Галина Смирнова

Наверно.Ведь устно не все передается дословно.Что-то изменяют,что-то передают слово в слово.

Татьяна Фомина

ну и фантазия у наших предков была

Галина Смирнова

Да,было в те времена,не то,что сейчас сочиняют.Даже не запомнишь и содержание-смысла нет.Как и в песнях некоторых исполнителей и сочинителей. Просто набор слов.

Татьяна Фомина

вот точно прочитаешь книжку через месяц забываешь напрочь

Галина Смирнова

Вот именно.

Жизненный

они и сейчас есть. рептилоидная раса никуда не девалась.. они под землей ждут своего часа.

Татьяна Фомина

ой ой, а вот вылезут и что будет

Жизненный

вам их лучше бояться без Бога.

Владимир Тунгусов

Вымерли, по причине слаборазвитой нервной системой, они не чувствовали когда их уже ели.

Владимир Тунгусов

Они их не испугались, от людей дурно пахло, загадили пещеры.

Татьяна Фомина

ну вы на все ответ найдете, как будто сами жили в то время😀

Владимир Тунгусов

Некоторые пещеры, до сих пор загажены, человек всегда всё загаживает.

Татьяна Фомина

что за тысячи лет ничего не разложилось что ли

Владимир Тунгусов

А куда дальше то?

Игорь < Igor

Да ,конечно ! Дракон и сейчас существует , только он больше похож на земного кракодила.

Татьяна Фомина

варан что ли

Игорь < Igor

Нет , не варан - смотри.

Неклюет

Комодосские вараны и есть драконы, они живут на острове Комодо в Индонезии.

Татьяна Фомина

так надо на Кубу слетать

Неклюет

Надо, но не люблю дорогу. Всё что берет дорога (не деньги), не возмещается увиденным и съеденным.

Татьяна Фомина

так в самолете то что, упал и спи себе

Неклюет

Есть ещё до самолета и от самолета и не знаешь на чём и на каком. Случалось со мной в Сибири, встретили так, что доехать можно только на Кировце, там же кабина только для водителя, пришлось ехать на прицепе в дождь.

Татьяна Фомина

ну это тракторист какой то странный попался, мы в кировце впятером помещались

Доктор Косигач

дык это большие ящерицы. их к примеру в австралии сожгли аборигены

Татьяна Фомина

за что

Доктор Косигач

а они просторы освобождали. потом появились на них кенгуру

Татьяна Фомина

интересно а их драконы тоже были с сумками или нет

Доктор Косигач

а они их забыли

Татьяна Фомина

кенгурам что ли оставили

Сергей Никонов

Существовали, но у них драконш не было, вот они и вымерли... 😳

Татьяна Фомина

вон оно что, а откуда тогда они сами взялись

Сергей Никонов

Из яиц вылупились

Татьяна Фомина

а в яйцах были одни самцы

Сергей Никонов

Судя по легендам так

Татьяна Фомина

вот бедняги то

Акрам Кучумов

они и сейчас живут на Тасмановых островах..только маленькие...

Татьяна Фомина

че они так измельчали то? А говорят раньше разумными были, говорить умели

Акрам Кучумов

и огнем плевались...Илья Муромец показал как надо головы рубить..вот и притухли...

Татьяна Фомина

типа стань поменьше и живи потише, мудрые твари однако

Акрам Кучумов

и так далеко забрались..Австралия - юг

Татьяна Фомина

от Муромца еще не туда сбежишь

Николай Богомазов

Космичесаая катастрофа гигантов ликвидировала.

Татьяна Фомина

Ну ничего себе сувенир с дом ростом, у нас как то раскопали мамонта. Старатели золото мыли и нашли. Ученые приезжали, только им мало что досталось после драги. Вот бивни я видела, забрали в музей. А потом нашли еще зуб, он размером почти с табуретку! Так за ним ни кто и не приехал, валялся долго, потом не знаю куда исчез.

Николай Богомазов

У мамонта зуб с табуретку? Вы рыбака превзошли. Я их видел.

Татьяна Фомина

А я не знаю чей это зуб, его же позже нашли, может и динозавр какой. У нас в соседнем районе нашли хорошо сохранившийся скелет года два назад.

Татьяна Фомина

много чего земля таит

Трофимов Владимир

они обмельчали до размеров Коммодских варанов

Татьяна Фомина

и летать разучились

Трофимов Владимир

они обмельчали до размеров Коммодских варанов

Th
Theodore

Они со Змеем Горынычем снюхались и улетели.

Александр Лепа

Последние живут на командорских островах.

Татьяна Фомина

лучше уж рыба

Александр Лепа

Рыба хорошо.. Но мясо пусть даже крокодила лучше.

Татьяна Фомина

лучше говядинка

Александр Лепа

Ну говядинка это не только мясо...это еще и два ведра молока каждый день...😊

Татьяна Фомина

и сметанка и творожок и сыворотка на блинчики

Sk
Skorpion

передохли от голода в ледниковом переооде

Татьяна Фомина

жалко бедненьких

Sk
Skorpion

жала у пчела

Чеширский Кот

мы их поубивали вы что сказок не читаете

Татьяна Фомина

ну уж не могли хоть двух на развод оставить

Чеширский Кот

если на земле останутся всего два человека то скорее всего они убьют друг друга !! а вы про драконов говорите

Татьяна Фомина

ну драконы то не люди, чего им друг друга убивать

Чеширский Кот

я в том смысле что человек такая зараза что драконов 100 процентов укоцает в любом случае !!хотяб по той причине чтоб на него другие не смотрели

Татьяна Фомина

ну человек то жуткое создание я согласна

Igor Kuznecov

Наверно они были, но потом переродились

Igor Kuznecov

Нет, не слышал. Скоты везде есть. Я Рига

Татьяна Фомина

да вы что, полмира уже о них слышали. Ужас, в голове не укладывается, что девочки 17-18 лет забирали из приютов котят и щенков, и над ними издевались. Снимали все и выкладывали на каких то закрытых сайтах. А какой то хакер случайно взломал и это все опубликовал. Это жуть

Igor Kuznecov

Да, бывает. Стрелять таких тварей надо, а лучше пригласить меня и я с одной из них живьем шкуру спущу и пусть это все снимают на видео, но с условием, что это будет видеть ее подруга и родители этих тварей.

Татьяна Фомина

народ то вообще накаленный, говорят что ее отца переводят к нам в Читу, ну ее тут встретят

Igor Kuznecov

Ну если их там у Вас встретят, буду рад. Успеха Вам всем !

Олег Тафинцев

все таки это так и есть уже доказано..

Татьяна Фомина

кстати они говорят древнее динозавров

Олег Тафинцев

в этом роде как то.

Татьяна Фомина

может они и были динозаврами только измельчали потом

Олег Тафинцев

и из кого такие получились😉

Татьяна Фомина

кстати может их и считали драконами, они же когда то летать умели