Наталья Петрова

У ваших учителей в школе были прозвища? И какие?🙂👩‍🏫

–1
Ответы
Майя Петрова

Довольно безобидные. И мало у кого. Одну учительницу звали Антонина Андреевна. Прозвище - АН-2 (самолет такой). Один молодой препод по физике звался просто - Васька Рыжий. Ну, волосы светло-рыжие. Ещё одна учительница - Селёдка - она была высокая и с узкой фигурой. Звали добродушно, её любили. Ещё был физик Евгеша, классная рук. Зойка (двоечники прозвали, ей было 48 лет уже, а они её, как девочку). Во. чуть не забыла: по черчению молодой мужичок был такой выпендрёжный! Вот его прозвали - Перпендикуляр.

Наталья Петрова

😄 А у нас учительница была Циркуль. У нее ноги, начиная от колен, в стороны расходились. 👉/\

Майя Петрова

Точно, похоже на циркуль )))

(***********) Hofez-Zade

Таракан был директор школы усатый. Завуч была Марч из Симпсонов из-за прически. Трудовик был пузырь потому что толстый. По истории была гном потому что маленькая ростом и с большим размером ног и вечно недовольная. Математичка была сирена кричала громко. Биологичка терминатор из-за походки. А физрука все назвали пердинатор потому что он не стесняется пердеть перед учениками

Галина Папитова

Классную рук-цу звали Зинаида Васильевна, мы ее звали просто Зина...К сожалению, умерла недавно. В универе преподавателя по информатике называли МС-Дос... Преподаватель ботаники был Мордаль ( Мордалёв ) по почвоведению Терпел с ударением на первый слог ( Терпелец ), по агрохимии ЛеплЯва ( Леплявченко )... был еще препод Юрасов, так мы его Юрасик звали

Екатерина Емелина

Помню учителя русского языка звали Грохало. Он грохал протезом, когда шел ( не было ноги, потерял в ВОВ), а учителя истории называли Цаплей. При крупной фигуре у нее были тонкие ноги. Учительницу пения называли Голубушкой . Она часто употребляла это слово, обращаясь к кому-либо из детей. Забавно, их уже давно нет, а прозвища всплыли.

Просто А...

я не всех учителей любил, но прозвища ... ребята придумывали конечно, я запомнил только одно - "Королева Марго".. это была учительница математики.. Маргарита Павловна. Математика - мой любимый предмет был... И меня не коробило это прозвище...

Наталья Петрова

"Королева".. Солидно звучит.)

Просто А...

да.. хотя женщина была совершенно деревенской внешности. Но, предмет знала и преподавала его вполне хорошо.

Владимир А

не помню,мало было прозвищ...а была пожилая учительница ее звали Швабра....сейчас бы я конечно не стал бы ее так называть,а в детстве не понимал чтоли что это не здорово.Впрочем она у нас не вела уроков.

De
Denis

Учительница по химии - пробирка или кощеюшка. Учитель по математике - Кент. Учительница по литературе - боксер или бульдог. Учительница по математике - шапокляк. Физрук - Пушкин.

Наталья Петрова

😄Почему Пушкин?

De
Denis

Просто тёзка по мени и отчеству.

Иехидна 🍄

Татьяннушка (Татьяна Петровна)...
Я придумал...)))
Сестра после меня заканчивала школу и рассказывала что до сих пор котируется погяло это в нашей школе

:T
:Thinking:

Больше всех со школы заполнилось прозвище ,, глобус ,, ( обежешник ) с колледжа ,, Бисмарк ,, ( историк ) и с училища ,, инопланетянка ,, ( химичка )))

Наталья Петрова

Почему Инопланетянка?)

:T
:Thinking:

213 см рост вечно рассказывающая какуюту дичь об инопланетянах 😆🤣 не знаю чё у нее там за пробирки были ... Но чуш она знатную несла )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. кобра( ОСГП) .. ледокол(класрук и физик)... йебанит( второй физик) ... попка ( зоо и биологичка - Попова) йух с вершок или казик( физрук)..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝😜 пасибки за вопрос.. ностальжнулся☺

Наталья Петрова

Прикольные прозвища)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кобра еще и гестапо называли... 😜

Наталья Петрова

Злые были они?)

Наталья

Нина Иннокентьевна была Кеша,Татьяна Евгеньевна-Евгеша,химичка,физичка понятно кто,но это было так давно что уже и не помнится

Омут

Директора школы звали -"Баллон", одну из " англичанок"- "шЬваль"... Остальных учителей уважали, только по имени отчеству.

Наталья Петрова

Почему Шваль?

Омут

Очень мерзкий человек по характеру и поступкам.... Звали её именно - шЬваль, на немецкий манер.

Алла

Учитель обществоведения был худощавым и высоченным. Имел кличку Бисмарк. Учительница по истории - Груша (по фигуре).

Тучков Валерий

были Гриша в квадрате Григорий Григорьевич семь С старшина сверхсрочной службы
Севастьянов Сергей Сергеевич 😊

Наталья Петрова

Необычно 🙂👍

Максим Jw

Да 🙂 редко очень, но были 🙂 преподавателя английского языка называли морковкой 🙂 она была очень худая 🙂 и всё 🙂

Андрей

Не помню, так как с уважением к ним относились,один другого лучше,заслушаешься на уроке) если спать не хотелось

Саня

У директора Хазан. Шнобель у него как у Хазанова. Химичка секси-чика, потому что четкая, все парни химию любили)

Кsюnя (Оксана)

Да вот как-то не было, по именам звали без отчества, и только завуча звали "баба Галя", ну все за глаза конечно-же

Михаил

У нас почти у каждого учителя была кличка. Учитель биологии Пестик, завуч-Мюллер, директриса-Гебельша 🤣🤣🤣

Ми
Михаил

Химичка - коза, физрук - будул бычий хуй, по черчению - линейка, по литре и русскому - динозавр или вафля

Ми
Михаил

Те кого любили называли ласково Людочка, или Тимурчик