Ирина Славянка

Как думаете, тайгу долго тушить придётся? Осадков нет несколько недель.

Ответы
Милота))

Говорят, шаманы чего то там колдуют...только к нам на Алтай вместо дождя град прилетел и выкосил у многих посевы и всю растительность...кажется Алейский район, а на остальной территории Сибири светит яркое солнце)))

Ирина Славянка

Значит, не смогли... Да ещё и напортачили?

Милота))

да

Вадим

Один придурок в сети писал- не переживайте,мол,не надо ничего тушить,это все естественный процесс...само потухнет рано или поздно....( чмо штатское!!!)

Ирина Славянка

Если бы один такой был!

Вадим

А мне вспоминается бессмертное ,,....кражи не будет,все уже украдено до нас...,,

Константин Саратовцев

Это разгильдяйство. Сразу привлечь надо было все силы и уничтожить пожар в зародыше, а сейчас героизм и бешенные расходы.

Ирина Славянка

Это да...

Константин Саратовцев

Кому-то и это выгодно, можно много чего списать!

Ирина Славянка

Наверное, так и есть

Константин Саратовцев

Иного я не вижу.

Майя Петрова

Так вроде 5-го дожди прошли там и даже чуть не по всей России - шаманы на Байкале колдовали, призывали дожди

Ирина Славянка

Не слышно про это.

Михаил Александров

Тайгу не потушить. Можно лишь локализовать, но этого делать тоже не будут. Денег пожалеют....

Ирина Славянка

Что-то делают. 25% потушено.

Михаил Александров

Да это хрень. Что бы отчитаться за попиленые бабки...

Алекс Венцель

Тайга горит постоянно , то в одном месте, то в другом и чаще всего это человеческий фактор...

Vi Za Vi

Тайги больше нет. С молчаливого равнодушия народа, творятся в России страшные беззакония.

Ирина Славянка

Народ ничего не решает, его никто не слушает.

Vi Za Vi

Ну сидя на диванах, конечно

Ирина Славянка

А надо выходить на демонстрации? Как недавно в Москве?

Vi Za Vi

Надо. Иначе вам скоро поставят на лоб чип и вы будете не вы

Ирина Славянка

А вам не поставят? Если сидеть в лесной сторожке, то нет.

Vi Za Vi

А и в сторожке доберутся. Позтому надо уметь сражаться как на Украине и менять власть

Helena Veselova

В Красноярске обещают три дня дождей подряд. Были бы настоящие, а не едва-едва капающие.

Ирина Славянка

Посмотрим!

Сергей

Вот как пересадят чиновников,которые допустили пожары,тогда и потухнет,

Александр Жданов

..до тех плр, пока в серьез не возьсут чиновников за причинное место.

Альбек Лукпанов

Когда поджигателей вешать будут на соснах и пожары прекратятся)))

Альбек Лукпанов

А как же ещё бороться?Это же понятно что кто то умышлено палит ценный лес.

Ирина Славянка

Думаю, да...

Альбек Лукпанов

Я уверен в этом.

Улугбек

Осадки не помогут, если не прекратить баловство с огнём, Ирина...

Ирина Славянка

Не один только человеческий фактор. И самовозгорания каждый год происходят.

Улугбек

Самовозгорание-ли? Мой опыт ещё не знает такого...

Ирина Славянка

Пишут лесники из Сибири, что это так.

Алексей.

До тех пор будет гореть, пока не выгорит всё что запланировано...

Галя

Зато у нас заливает,каждый день с утра до вечера. Эх бы их туда!

Ирина Славянка

Вот и говорю, можно было бы перенаправить тучи!

Юр ..Спб

фиг с ней с тайгой,сюда осадки надо,а то тут тушить придётся

Юр ..Спб

я повторю-мне осадки здесь нужны

Ирина Славянка

Да, поняла, помешан на непогоде.

Юр ..Спб

непогода -это поганое солнце

Ирина Славянка

Может тебе у психолога полечиться?

Юр ..Спб

🖼

Наталья

Если больше поджигать не будут, то должны потушить скоро,....

Ирина Славянка

Будем надеяться, что скоро!

Татьяна

Очень долго. Торфяники могут гореть годами,пока не выгорят

Ирина Славянка

Ужасно...

Раш

Вот не было раньше пожарных, а тайга горела и сама гасла...

Ирина Славянка

Это дольше

Ванька Ванькин

У нас не тайга больше горит,а информационный пустой шум в головах.....щас все хотят на чём нибудь хайпнуть.....и потому где правда а где ложь разобраться уже практически невозможно......Как пример,сёдня по утру,перед работай захожу в инет и читаю "рассказ якобы моей землячки из Красноярска" о том,что весь Красноярск уже несколько дней окутывает ужасный смог от пожаров,жизни нет,солнца не видно и скоро мы все сдохнем.....На самом же деле,за всё время пожаров в Сибири лично я в своём Красноярске,только один раз почувствовал еле еле уловимый запах гари.....p.s.НО сто процентно ясно, что "рассказ" этой жительницы прочитает не одна тысяча людей тут не живущих, после чего у всех их засядет в голову мысль "как всё ужасно и какой Путин козёл,потому как он во всём виноват".

Ирина Славянка

Но по Тв именно смог показывают!

Ванька Ванькин

Я не понимаю что такое смог.......Лично для меня смог это то что "пахнет".....это дым от трубы,или пожара,или от автомобильных выхлопов......Как можно по телевизору отличить смог это или просто слабый туман,которым город у нас часто обволакивает....не могу понять я:(....Например в очень жаркую,безветренную погоду над нашим городом,как вообщем и над всеми крупными городами ВСЕГДА смог висит,тем более что город наш окружён горами которые мешают быстро смогу развеяться.Если Вы на самолёте В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА подниметесь над городом,то само собой и обязательно увидите "более тёмное пятно воздуха на городом,по отношению к окрестностям"....и над ВСЕМИ крупными городами так.

Юрий

если только на осадки расчитывать, то пока не выгорит вся

Ирина Славянка

Не рассчитывает никто. МЧС тушит.

Юрий

ну да - хоть как то

Трофимов Владимир

пока всё что запланировано не сбагрят- леса будут гореть