Наталь

А как Вы приходите к выводу, что человек глуп или умен?

Ответы
Санбай Манибай

Странный вопрос, если человек глупый сразу видно) Только вот что понимать под этим словом "глупость"... всегда есть люди глупее меня и есть люди умнее меня, впрочем такое знакомо каждому человеку. И если я не получила престижную премию Нобеля, то это не значит, что я глупее всех) Это значит, что мне не интересно заниматься сверхнауками и соперничать с мегамозгом вселенной)))

Епифания

Есть такая штука из ирландской мифологии, называется - "рифер". Это скрытый или открытый вопрос на знания и интеллект. Встречаясь, герои испытывали друг друга, задавая вопросы, тогда ведь знаков отличия ещё не было...

Наталь

Любопытные сведения! Спасибо!

Посторонним В

"Вот рядом, на соседней скамейке, сидит дура в коверкоте и читает "Теорию литературы", демонстративно подчеркивая на страницах карандашом. Дура!"

Наталь

Интересно, чью "Теорию лит-ры читывали дуры во времена Хармса?))Мы по Томашевскому постигали))

Посторонним В

😂🤷‍♀️ не уточнял

Валерий Шилов

Никак. Глуп человек или умён - это его личное дело и его проблемы. Можешь помочь - помоги, если ты умнее, не можешь - проходи мимо, вот так я вижу.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

категоричные заявления. неспособность читать и, вытекающее из этого, отвечание на воображаемые вопросы, вместо заданных.

Антонина Вожова

Для меня это просто,достаточно перекинуться несколькими фразами, умные люди говорят то,о чем думают коротко и ясно.

Наталь

)) Кто ясно мыслит - ясно излагает?)

Антонина Вожова

Совершенно верно,как начинаются витиеватые словеса - всё понятно,человек маскирует свою глупость таким образом.

Наталь

Особенно смешно, когда такие слова - не к месту)

Антонина Вожова

Вот даже уместность им не известна,вы и сами это наблюдали.

Володя

Человек оценивается в способностях, способности в результатах, результаты в деньгах. Бедный значит глупый.

Костя Кузнецов

Если общался или слышал как он общается с другими, на разные темы, за исключением ярко выраженных личностей

Гена Лозовой

надо смотреть на линию лоб там где начинаются волосы и на залысины-линию лба и морщины на лбу

В Лад

А ни как - два конца одной палки, и те и другие могут быть и интересны и умопомрачительно тупы

Ел
Елена

Именно так и есть.. Интерес, а не уровень ума может привлечь.. А глупость может посетить даже самого умного))

Наталь

Согласна! Совершенно!

Ел
Елена

Спасибо! 🌞🌞🌞

Де
Дерсу

Очень просто. Например вот тут, в спрашке, глупые умничают, а кто поумнее, те дурачатся.)))

Наталь

Нормальный критерий))

Де
Дерсу

А вообще, чтобы понять, по переписке, нужно время, иногда довольно много.

Наталь

А мне кажется, дурака видно сразу)

Де
Дерсу

Явного да, а есть замаскированные.

Наталь

да, бывают...

Де
Дерсу

А вы про дураков дисертацию кропаете?

Вячеслав Абрамов

Человек бывает глуп и бывает умен. Эти свойства человека как переходящий вымпел.

Николаус

По поступкам! Болтуны разные бывают,а вот деловые по делам определяются,факт!

Виктор Соловьев

оценивать людей -это уже возвышаться...-уже уровень ума...точнее глупости.))))

Бес Пристрастный

Иногда сразу, иногда постепенно, в результате общения и наблюдения.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прихожу что Я ..слеп и мало судить могу о том кто глуп а кто умен..

Волга

Никак...я делю людей на тех с кем хочется общаться и наоборот

Edward

устраиваю ему викторину)))) шучу, в ходе общения понимаю

Алексей Пимяков

примерно по своим выводам о теме . а там уж кому виднее

Виктор Синельников

если он меня недопонимает то мне уже понятно