Луиза

Министры образования хотят ввести экзамен с четвертого класса. А че с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — все, вали работать. 😂

Ответы
Неравнодушный

Может проще положить листок с ЕГЭ в первом классе ЦПШ, заставить вызубрить его и на этом закончить? Если бывший министр образования Фурсенко объявил о том, что России не нужен человек -созидатель, а нужен человек-потребитель, то к чему заморачиваться с ненужным образованием: это ж сколько можно сэкономить денег??? Сейчас фактически претворяется в жизнь (или в смерть!) мысль сказанная Маргарет Тэтчер в МГУ: Для запада в России нужно совсем немного населения для обслуживания нефтяных и газовых потоков в Гейропу, как решить вопрос с лишним населением нужно обратится к Шикльгруберу: он был большой мастак на эту тему.

Валерий Рудаков

иностранный во втором уже дурость а ЕГЭ в четвертом--вообще отбросит детей назад--ОНИ хотят НАЧАЛЬНУЮ пятилетку ввести это давно обсуждают--поэтому и ТУПЯТ детей заранее --базу готовят--что бы потом сказать какие дети тупые и не справляются с программой

Владимир Илюхин

В принципе, это хорошо, выработает у них привычку к небоязни экзаменов, это же не фатальные экзамены, как при поступлении в институт. Пусть привыкают, а с другой стороны, это серьезно закрепляет знания. Просто все надо делать без фанатизма.

Алекс Венцель

Просто хотят заранее разделить способных детей и неспособных. Стоит-ли на ребёнка тратить силы если у него на лбу написано, что будет он разнорабочим на стройке или сантехником. Ему и восьмилетки с натягом хватит...

Нина Третьякова

Так и получится.. Отличник растеряется и напишет на 3, а двоечник методом тыка на 4 наскребёт.. Дурдом..

Charming Disgrace

мой сын сдавал экзамен.чтоб поступить в первый)хотя это было.....короче на днях он уже закончил универ.так что я не считаю.что это плохо)вопрос .на мой взгляд.совсем в другом-какое эт самое сейчас образование..ехехе..

Светлана Вяткина

Очень жаль наших детей!!!Издеваются над ними...эксперименты ставят...вырождают нацию!!!Я когда читаю задания в учебниках моих детей,то у меня только один вопрос:что они там курят,при составлении учебников?

Калиниченко Игорь

Электронщики, не знают закона Ома. Не ведают кто такой Резерфорд. Про модель атома от последнего уже было неудобно спрашивать. А, уж про энергетические зоны в полупроводниках..(((( Куда мы падаем???

Лина

👍 только представить что за идиоты принимают эти западные выкрутасы...Сталин бы расстрелял их как врагов народа, глядя на всё что творится сейчас поверишь в необходимость мер 37 года)))

НЕ
Николай Егоров

При проклятом царизме экзамены были с 1-го класса. Образование было, мягко сказать, не в пример нынешнему. Кстати, я сам сдавал вступительный в 1-й класс. Это была спецшкола.

Дмитрий Красюков

Правильное решение! Лучше сразу, как в Спарте - не прошёл тест при рождении - шварк со скалы! Зато нация будет умная-преумная, вся в МинОбровцев и МиОбровок. 😄

Виктория Смирнова

есть такие экзамены и в первый в гимназиях престижных. например там предметники с 4-го класса преподы из ВУЗов. Типа наверняка поступит в ВУЗ без конкурса

Fedor Shkenev

На самом деле-тестирование перед первым классом-давно применяется в некоторых странах-и позволяет разделять технарей от гуманитариев...

Асверус Таларский

Если кто помнит - раньше (в 60 годы) сдавали экзамены с 5 класса каждый год. Дело не в наличии экзамена, а в подходе к ним чинуш от наробраза.

Любовь Соловей-Грищенко

А в некоторых школах они действительно проводятся. Правда, называются эти экзамены по-другому - тестирование на готовность к школе.

Владимир Ильин

Экзамен надо сдавать. И исследоваться должны навыки учебного труда. Вот когда экспериментаторы от образования взвоют белугой!

Татьяна Мамонова

А межу прочем вступительные тоже есть-отбирают ребятишек по-уму в какой класс- в А-самых умных и т д а кого-то в класс кррекции

Николай Симоненко

а что плохого дети спокойнее принимают проверку знаний чем старшекласники,а когда есть опыт потом уже не так нервничают

Игорь Сеитов

У нас в Казахстане в советское время были переводные экзамены после 4-го класса, если ты имел за год хоть одну тройку.

Маргарита Шульженко

это даже к лучшему, не надо надеяться, что сдавать придется где то после 8 или 11 класса Я тоже сдавала экзамен за 4класс

Игорь Сеитов

А Вы откуда?

Маргарита Шульженко

Екатеринбург Но училась я после войны в Рязанской области в д/доме

Игорь Сеитов

Я учился в Свердловске в Лестехе.

Наталия

Зачем преувеличивать? Задания даются в пределах программы. Просто учиться надо детям, а не в игрушки в компе играть.

Антон Стефанов

Так! Это! Вы им не подсказывайте, додумаются еще. Кстати, в платных школах проходят тестирование в начальные классы