Vi
Viki

А откуда пошло слово- няшки? От вкусНяшек?

Ответы
Просто Александр

В настоящее время молодые люди используют это слово не задумываясь что оно имеет противоположный смысл.Многим нравится вставлять его везде; Поклонсая няша,фото няш,няша песня......НАСТОЯЩЕЕ происхождение из прошлого.НЯША илистое дно в болотной местности с тиной и грязью."Лошадь застряла в няши,караси живут в няши"

Vi
Viki

Тоже интересная версия) спасибо

Инная

Мужчина тут сделал комплимент "Ты такая няшка!"никогда не знала что это означает,загуглила,и вот: Няша — болотная топь, ил; жидкое, вязкое и топкое (заполненное тиной и грязью) дно озера или морского побережья на севере Европейской части России и в Сибири.отправила ему,он сам обалдел)долго смеялись.

Vi
Viki

Это не то)))

Игорь

"Няшка" - это слово, которое произошло от японского "ня" (nyaa). В свою очередь "ня" - это звук, который подражает мяуканью кошки. То есть, это японская версия "мяу". Данное междометие может выражать огромный спектр эмоций.

Игорь

В принципе, да.

Vi
Viki

Главное вы внесли ясность, спасибо вам!

Игорь

Я вычитал это в дополнительной литературе, в Яндексе то есть. 😁

Vi
Viki

Да какая разница где)

Игорь

🙂

Оксана Видадьевна

Няша — болотная топь, ил; жидкое, вязкое и топкое (заполненное тиной и грязью) дно озера или морского побережья на севере Европейской части России и в Сибири🤷‍♀️

Vi
Viki

Это уже совпадение, как если слово имеет несколько значений, как наряд например или урна

Музыкальный Кот 🐈

Кто то решил этим словом миловидных девушек звать... Видимо, от слова "симпатяшка", либо как производное от "ня". А скорее всего, симбиоз))

Vi
Viki

Говорят из аниме японских

Музыкальный Кот 🐈

Именно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну я долго жил Болгарии, моя версия, не претендую. Нямоништо - нечего нет. Нет вкусняшек!))) А няшки -это вкусняшки!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там это редкость! Чтоб кто-то готовил, сын кума женат на немке, ну и страшная, не приведи господь ))) Живут в Штудгарте.

Vi
Viki

Ясно, пусть живут)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

)) Та их жизнь, мерседесы, он по пьни дарил, я не взял ну и дурак я!))

Vi
Viki

Надо было не отказываться)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ой ладно! )) Я хороший, я ефрей!)) Понимаю, у него их много было..ему пофиг, я поступил по человечески но зря! ))) Ему-же пофигу одним мерсом меньше))) Аж не о чом! Там цифры только а не машины! Я Поступил как мама учила, на деле пофиг!Ступил, знаю!(((

Сергей Сергеев

По одной из версий, слово ништяк произошло от ништак - что с иврита "мы успокоимся" Как дела Солнце? 🌹

Vi
Viki

Привет))) да вроде нормально всё

Сергей Сергеев

Умничка😊

Vi
Viki

Займёмся переездом дочки)

Сергей Сергеев

Молодцы, помогаете

Vi
Viki

Конечно, съездили. Но основное завтра

Михаил Александров

Скорее всего из иврита. Это блатное словечко, а вся блатная феня, это слегка искаженный иврит.

Vi
Viki

Да, я в курсе)))

Ва
Валентина

В Японии есть порода котов,которые говорят не 'мяу', а 'няу'. Они очень милые и ...

Vi
Viki

Вот!!! Точно))) спасибо большое🌹

Алексей Мирошников

Если правильно помню, то от японских котов. Кажется они не мяукают, а няукают.

Vi
Viki

Да, так и есть)

Геннадий Голубев

Не.. няша... это когда грязь подсохнет и такая лужа - типа болота.

Vi
Viki

Ужас, то жижа

Геннадий Голубев

У нас называлось раньше - няжа... а жижа, когда мясо из супа выловили.

Vi
Viki

😀

Геннадий Голубев

Честно

Vi
Viki

И в салате, когда съедены все овощи, жижа остаётся или юшка

Геннадий Голубев

Этого не знаю.

Александр Шляхтун

От тех, кто не может сказать ничего нормальным русским языком!

Юрий Иванов

Нет. То что находится на дне болота перегной, называется няша.

Vi
Viki

Просто похожее слово, а смысл другой

Василёк Jw

Молодежный сленг происходит, как правило, из белиберды.

Vi
Viki

Ну да, из японской только в данном случае)))

Илья

от слово Ня Nya - у японцев Ня значит мяуканье кота(кошки)

Vi
Viki

Понятно))) няшки- это мяучки по нашему)))

Александр Толикин

От заботливого мужика. От него даже мымра уйдет няшкой

Vi
Viki

Очень хорошо!)))

Борис

А в каком случае оно применяется?
Я что-то не знаю.....

Vi
Viki

Ну просто некоторые говорят- ты няшка

Борис

Это прокурору Крыма Поклонской говорили.
Причем японцы. )

Vi
Viki

Ну а она повторяла

Борис

Ей это не нравилось по её словам. Прокурор всё -таки. )

Vi
Viki

Да ладно)))

🍒 Анастасия 🍒

Нееееет)) Есть тройняшки, двойняшки и просто няшки😄

Vi
Viki

Хорошо))) когда такие есть

🍒 Анастасия 🍒

Это так дети дают определение ребенку, если он один)))

Vi
Viki

Ясно)))

Андрей Григорьев

Это от кошечек в японском. У них они типа говорят "ня"

Vi
Viki

Понятно)))

Ну да. А производная - фигняшки, тоесть невкусняшки.

Ирина Павловна

а у нас были- фигнюшки)))))

Тоесть были и Нюшки?!!)))

Ирина Павловна

нее...Нюшек не было..только фигнюшки)))

Понятненько. Нюшек не нюхалось. Обездолили фигню.