Александр Елтышев

Юлия, ленину приписывается фраза: "Пока большинство населения безграмотно, из всех искусств для нас важнейшим является кино". Но при правлении Ильича кино было немым (первый советский звуковой появился в 1931-м), то есть, чтобы понять происходящее на экране, надо было прочитать титры! Нелепость?

Ответы
Аврил

Может он хотел сказать что картинку способен воспринимать любой безграмотный человек. Вот я смотрю фильмы на форси и понимаю происходящее по картинке