Евгений Елисеев

Вся наша жизнь - кинохроника, кто-то заснял в свое время и теперь просматривает.... не от этого ли чувство, дэ жа вю?

Ответы
Св
Светлячок

Думаю , нет.. какие-то "нестыковочки,"может, не все договорили? )

Евгений Елисеев

Бог создал этот мир в шесть дней, а в седьмой ушел отдыхать от всех дел своих... и как пишет один из апостолов Христа, кто из людей понял это, тот и сам успокоился от всех дел своих...

Св
Светлячок

А кинохроника при чем...?

Евгений Елисеев

а притом, что это все, наша жизнь, уже давным давно прожита, а сейчас мы просто мелькаем на экране для кого то...

Св
Светлячок

Если мы мелькаем.... это кино..., по -вашему мы мертвы?) это даже массовым гипнозом тогда не назвать ) воздействовать можно на живое( в таких рамках)

Евгений Елисеев

мы в этой кинохронике, я это к тому писал, что изменить что либо в нашей жизни невозможно, как вырезать кадр из пленки, но мы же сами на пленке, только киномеханик может это... эти вопросы и ответы для меня попытка усмирить свое тщеславие, что я как будто пуп земли...

Св
Светлячок

Вот с тем, что изменить, по- большому счету ,соглашусь, что невозможно, хотя и есть выбор, но и есть " программа" для нас ...И принимать следует , это во всех отношениях лучше для нас )

Дина Муртазина

вот ведь до чего вы додумались....даже страшно становится

Евгений Елисеев

я давно в это верю, в послании апостола Павла к евреям 4 глава он пишет о том, что Бог создал этот мир за 6 дней, а в 7ой - почил, лег на отдых, и кто из людей понял это, тот и сам успокоился от всех дел своих... т.е. наша жизнь уже прожита, заснята и изменению не подлежит, и только поступки могут быть плохими( неугодные Богу) или хорошие. Из пункта А ( рождение) в пункт В ( смерть тела) по Божьему плану у нас прямая дорога, но мы виляем то влево то вправо, сшибаем столбы, сьезжаем в кювет, кого то давим и т.д и т.п..

Дина Муртазина

Каждый властен понять послание по своему и не обязательно Ваша трактовка правильная, Вам просто так удобно, под лежачий камень вода не течёт.

Эдуард Болдырев

дежавю это пересечение параллельных миров

Rima Kravcenko

ностальгия колышет временами